calendar
Búsqueda avanzada
541 Compañías - 1.200.278 Conexiones

Autobuses desde y hasta Berlín

Compara todas las rutas de autobuses: encuentra los billetes de autobús más baratos desde y hasta Berlín

Berlín

¡Berlín enamora! La gran ciudad en el Spree no es solo la capital de Alemania, si no también la capital de los autobuses. Tanto si se trata de un viaje de compras, un viaje cultural o de ocio, se puede llegar a Berlin en autobús desde cualquier ciudad alemana. Encuentra en CheckMybus la mejor conexión de autobuses hasta Berlin y no dejes pasar la oportunidad de visitar los clásicos como la Puerta de Brandenburgo, el Muro de Berlín o el famoso Reichstag. Además de la gran oferta cultural, Berlín también tiene mucho ocio que ofrecer, con algunas de las mejores y más famosas discotecas del mundo.

Encuentra el mejor autobús de compañías como FlixBus, IC Bus, RegioJet (Student Agency) y Swebus. El viaje podrá comenzar desde alguna de las sigueintes paradas: Berlín Alexanderplatz, Berlín - Estación (sur) o Berlín - Estación de Autobuses directamente a los pies de la Funkturms (torre de radio). ¡El autobús perfecto a Berlín está a un solo clic!

Autobuses desde Berlín

Horarios de salida
Fecha: jueves, 23 de marzo de 2017

 Hora de salidaEstaciónBus aCompañía 
 
14:15
Berlín - Estación (sur)
Dresde
FlixBus
 
 
Paradas:
Berlín → Dresde
 
  
 
14:20
Berlín - Estación de Autobuses
Stuttgart - Aeropuerto
FlixBus
 
 
Paradas:
Berlín → Stuttgart - Aeropuerto
 
  
 
14:28
Berlín - Lichtenberg
Wolfsburgo
Locomore
 
 
Paradas:
Berlín → Wolfsburgo
 
  
 
14:30
Berlín - Estación de Autobuses
Mönchengladbach
FlixBus
 
 
Paradas:
Berlín → Mönchengladbach
 
  
 
14:40
Berlín Alexanderplatz
Dresde
FlixBus
 
 
Paradas:
Berlín → Dresde
 
  
 más tarde 

Autobuses a Berlín

Horarios de llegada:
Fecha: jueves, 23 de marzo de 2017

 LlegadaEstaciónBus desdeCompañía 
 
16:55
Berlín - Estación de Autobuses
Dresde
Hellö
 
 
Paradas:
Dresde → Berlín
 
  
 
17:10
Berlín - Estación de Autobuses
Dresde
RegioJet
 
 
Paradas:
Dresde → Berlín
 
  
 
17:55
Berlín - Metro. Alt-Tegel
Warzymice
EuroTicket
 
 
Paradas:
Warzymice → Berlín
 
  
 
17:55
Berlín Zoo
Szczecin
FlixBus
 
 
Paradas:
Szczecin → Berlín
 
  
 
18:05
Berlín - Estación de Autobuses
Königswartha
FlixBus
 
 
Paradas:
Königswartha → Berlín
 
  
 más tarde 

Berlín: estaciones y paradas de autobuses

  • Berlín - Estación (sur)
    Hildegard-Knef-Platz Berlín
  • Berlín - Estación central (Europaplatz)
    Europaplatz 1 Berlín
  • Berlín - Estación de Autobuses
    Masurenallee 4 Berlín
  • Berlín - Estación de Autobuses Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlín
  • Berlín - Estación S-Bahf Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlín
  • Berlín - Estación Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlín
  • Berlín - Lichtenberg
    Gudrunstraße 1, 10365 Berlín
  • Berlín - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlín
  • Berlín Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlín
  • Berlín Estación central
    Europaplatz, 10557 Berlín
  • Berlín Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlín
  • Berlín Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlín
  • Berlín Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 3, 14109 Berlín
  • Berlín Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlín
  • Berlín-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlín