calendar
Búsqueda avanzada
509 Compañías - 1.155.594 Conexiones

Autobuses desde y hasta Madrid

Compara todas las rutas de autobuses: encuentra los billetes de autobús más baratos desde y hasta Madrid

Madrid

Madrid, la capital de España y de la Comunidad de Madrid, es también el centro geográfico del país y la tercera ciudad más poblada de Europa, tras Berlín y Londres. Su centro histórico construido durante el reinado de los Habsburgo en España recibe el nombre de «El Madrid de los Austrias». Como buena capital de la cultura Madrid está llena de museos, algunos de ellos de gran importancia mundial como el Museo del Prado o el Museo Reina Sofía. Para el domingo por la mañana nada mejor que «El Rastro», el mercadillo más famoso de la ciudad, y para seguir comprando la Gran Vía. Los amantes del fútbol no pueden rechazar una visita al Santiago Bernabéu, estadio del Real Madrid Club de Fútbol. La noche madrileña disfruta de una gran fama mundial y se alarga hasta bien entrada la madrugada por lo que se suele decir: «Madrid, la ciudad que nunca duerme»

¿Cuál es la mejor forma de viajar hasta Madrid? Madrid está conectada por carretera con toda España, y con CheckMybus podrás encontrar en poco segundo el autobús que mejor se adapte a tus necesidades. Prácticamente todas las compañías de autobuses que circulan por el país realizan alguna parada en la ciudad, como ALSA, Avanza Grupo o Autocares Grupo Samar. Las estaciones de autobuses más populares Madrid - Estación Sur de Autobuses, Madrid - Intercambiador de Av de América o Madrid - Principe Pío están muy bien situadas, por lo que no tendrás ningún problema de transporte a tu llegada.

Autobuses desde Madrid

Horarios de salida
Fecha: martes, 17 de enero de 2017

 Hora de salidaEstaciónBus aCompañía 
 
17:29
Madrid - Intercambiador Av. América
Toledo
Movelia
 
 
Paradas:
Madrid → Toledo
 
  
 
17:30
Madrid - Intercambiador Av. América
Benidorm
Movelia
 
 
Paradas:
Madrid → Benidorm
 
  
 
17:30
Madrid - Estación Sur de Autobuses
Benavente
Avanza Grupo
 
 
Paradas:
Madrid → Benavente
 
  
 
17:30
Madrid - Estación Sur de Autobuses
Villarrobledo
Autocares Grupo Samar
 
 
Paradas:
Madrid → Villarrobledo
 
  
 
17:30
Madrid - Estación Sur de Autobuses
Ávila‎
Jiménez Dorado Autocares
 
 
Paradas:
Madrid → Ávila‎
 
  
 más tarde 

Autobuses a Madrid

Horarios de llegada:
Fecha: martes, 17 de enero de 2017

 LlegadaEstaciónBus desdeCompañía 
 
17:50
Madrid - Estación Sur de Autobuses
Torrejón de la Calzada
Autocares Grupo Samar
 
 
Paradas:
Torrejón de la Calzada → Madrid
 
  
 
18:01
Madrid Intercambiador Moncloa
Segovia
La Sepulvedana
 
 
Paradas:
Segovia → Madrid
 
  
 
18:29
Madrid - Intercambiador Av. América
Toledo
Movelia
 
 
Paradas:
Toledo → Madrid
 
  
 
18:46
Madrid Intercambiador Moncloa
Segovia
La Sepulvedana
 
 
Paradas:
Segovia → Madrid
 
  
 
18:59
Madrid - Intercambiador Av. América
Toledo
Movelia
 
 
Paradas:
Toledo → Madrid
 
  
 más tarde 

Madrid: estaciones y paradas de autobuses

  • Madrid - Campus sur UPM
    Av. del Campus Sur, 28038 Madrid
    Madrid - Campus sur UPM
  • Madrid - El Pardo
    M-605, 28048 Madrid
    Madrid - El Pardo
  • Madrid - El Plantío
    Carretera Monte del Pilar, 28023 Madrid
    Madrid - El Plantío
  • Madrid - Estación Sur de Autobuses
    Calle de Méndez Álvaro 83, 28045 Madrid
    Madrid - Estación Sur de Autobuses
  • Madrid - Intercambiador Av. América
    Avd. de América , 28002 Madrid
    Madrid - Intercambiador Av. América
  • Madrid - Príncipe Pío
    Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid
    Madrid - Príncipe Pío
  • Madrid - Universidad Autónoma
    Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid
    Madrid - Universidad Autónoma
  • Madrid - Universidad Complutense
    Av. Complutense 1, 28040 Madrid
    Madrid - Universidad Complutense
  • Madrid - Universidad Europea
    Avda de Barajas 4, 28109 Madrid
    Madrid - Universidad Europea
  • Madrid Intercambiador Moncloa
    C/ Princesa 89, 28008 Madrid
    Madrid Intercambiador Moncloa
  • Madrid Intercambiador Plaza Castilla
    Paseo de Castellana 218, 28046 Madrid
    Madrid Intercambiador Plaza Castilla
  • Madrid Intercambiador Plaza Elíptica
    Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid
    Madrid Intercambiador Plaza Elíptica