Autobús de Aeropuerto Núremberg (NUE) a Wurzburgo y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Núremberg a Wurzburgo y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Núremberg a Wurzburgo

El autobús más barato3,29 €
El autobús más rápido1h 10m
El primer autobús1:50 Horas
El último autobús17:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia87,5 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus, RegioJet, IC Bus

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Núremberg a Wurzburgo

Hoy
desde 7,90 €
Mañana
09/08
desde 7,90 €
10/08
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    17:00
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 1h 25m
    18:25
    Wurzburgo
    desde3,29 €
  • BlaBlaBus
    10:45
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 1h 30m
    12:15
    Wurzburgo
    desde3,29 €
  • BlaBlaBus
    1:50
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 2h 20m
    4:10
    Wurzburgo
    desde4,39 €
  • RegioJet
    3:05
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 1h 10m
    4:15
    Wurzburgo
    desde4,84 €
  • IC Bus
    3:25
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 1h 35m
    5:00
    Wurzburgo
    desde7,90 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Núremberg a Wurzburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    7:33
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 0h 52m
    8:25
    Wurzburgo
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    6:33
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 0h 52m
    7:25
    Wurzburgo
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    5:28
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 0h 53m
    6:21
    Wurzburgo
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    9:30
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 0h 52m
    10:22
    Wurzburgo
    desde17,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Núremberg a Wurzburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:30
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 1h 20m
    12:50
    Wurzburgo
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 1h 10m
    15:10
    Wurzburgo
    desde4,00 €
  • Movacar
    18:00
    Aeropuerto Núremberg
    Duración 1h 10m
    19:10
    Wurzburgo
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Wurzburgo a Aeropuerto Núremberg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    16:55
    Wurzburgo
    Duración 1h 35m
    18:30
    Aeropuerto Núremberg
    desde2,99 €
  • BlaBlaBus
    16:40
    Wurzburgo
    Duración 1h 30m
    18:10
    Aeropuerto Núremberg
    desde3,29 €
  • RegioJet
    0:45
    Wurzburgo
    Duración 1h 35m
    2:20
    Aeropuerto Núremberg
    desde4,90 €

Los billetes de tren más baratos de Wurzburgo a Aeropuerto Núremberg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:12
    Wurzburgo
    Duración 0h 57m
    1:09
    Aeropuerto Núremberg
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    19:47
    Wurzburgo
    Duración 0h 53m
    20:40
    Aeropuerto Núremberg
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    7:34
    Wurzburgo
    Duración 0h 53m
    8:27
    Aeropuerto Núremberg
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    7:05
    Wurzburgo
    Duración 0h 54m
    7:59
    Aeropuerto Núremberg
    desde17,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Wurzburgo a Aeropuerto Núremberg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:40
    Wurzburgo
    Duración 1h 10m
    20:50
    Aeropuerto Núremberg
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Wurzburgo
    Duración 1h 20m
    16:50
    Aeropuerto Núremberg
    desde4,00 €
  • Movacar
    12:00
    Wurzburgo
    Duración 1h 10m
    13:10
    Aeropuerto Núremberg
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Solo te falta hallar una opción barata para desplazarte hasta el aeropuerto antes de empenzar las esperadas vacaciones? Entonces has llegado al lugar perfecto, aquí encontrarás los mejores autobuses para viajar desde Aeropuerto Núremberg a Wurzburgo. ¿El viaje en avión ya está confirmado, el equipaje en la puerta? Con nuestro buscador, es fácil obtener todas las rutas de de , y encontrar la opción más barata para llegar al aeropuerto.
En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más asequible para viajar de Aeropuerto Núremberg a Wurzburgo y vuelta. Solo tienes que rellenar ciudad de partida y ciudad de destino y elegir la fecha perfecta. En los resultados podrás ver al instante las empresas que ofrecen asientos cómodos y con espacio para las piernas, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con extra de equipaje. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús de larga distancia de Aeropuerto Núremberg a Wurzburgo verás que la línea es ofrecida por diferentes empresas. Cuanto mayor es la oferta, normalmente tanto más complejo es elegir el autobús de larga distancia más acertado para llegar al aeropuerto. Por suerte existe CheckMyBus.
¿Estás siempre a la caza de la mejor oferta? Comprueba diferentes fechas para el viaje porque muchas veces el precio de los billetes de autobús varía mucho de un día a otro. Pero ten en cuenta que los precios aumentan junto con el nivel de demanda. Compara el precio de los autobuses y del resto de opciones (como el taxi o los transfers privados) para ir o venir del aeropuerto y así podrás encontrar la mejor oferta.

Paradas de autobús en Aeropuerto Núremberg y Wurzburgo

Paradas
Bismarckstr 17, 97080 Wurzburgo (Alemania)
Haugerglacisstr , 97070 Wurzburgo (Alemania)
Residenzplatz 2, 97070 Wurzburgo (Alemania)

Compara Aeropuerto Núremberg y Wurzburgo

5,15 €
5,30 €
Aeropuerto Núremberg
Wurzburgo
El precio de un taxi es en Aeropuerto Núremberg un 3% más bajo que en Wurzburgo.
3,00 €
2,50 €
Aeropuerto Núremberg
Wurzburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Núremberg un 17% más alto que en Wurzburgo.
3,00 €
3,35 €
Aeropuerto Núremberg
Wurzburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Núremberg un 11% más bajo que en Wurzburgo.
0,34 €
0,19 €
Aeropuerto Núremberg
Wurzburgo
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Núremberg un 45% más alto que en Wurzburgo.
6,74 €
7,67 €
Aeropuerto Núremberg
Wurzburgo
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Núremberg un 13% más bajo que en Wurzburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.