Autobús de Alcalá de Henares a Béjar y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Alcalá de Henares a Béjar con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Alcalá de Henares a Béjar

El autobús más barato14,67 €
El autobús más rápido2h 50m
El primer autobús10:45 Horas
El último autobús22:20 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia203,5 km
Compañías de autobusesAvanza Grupo, CEVESA, FlixBus, El Cometa, Orléans Express
Por el momento no contamos con autobuses desde Alcalá de Henares a Béjar. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Alcalá de Henares y Béjar así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
10/07
11/07
12/07
13/07
  • Avanza Grupo
    20:30
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 3h 0m
    23:30
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde14,67 €
  • CEVESA
    20:30
    Madrid
    Duración 2h 50m
    23:20
    Béjar - Estación de Autobuses
    desde15,67 €
  • CEVESA
    16:10
    Madrid
    Duración 2h 50m
    19:00
    Béjar - Estación de Autobuses
    desde15,67 €
  • FlixBus
    11:15
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duración 2h 57m
    14:12
    Béjar - Estación de Autobuses
    desde17,36 €
  • FlixBus
    10:45
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duración 2h 57m
    13:42
    Béjar - Estación de Autobuses
    desde17,36 €
  • El Cometa
    22:20
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duración 7h 30m
    5:50
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde25,87 €
  • Orléans Express
    14:00
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duración 3h 50m
    17:50
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde55,91 €
  • Orléans Express
    16:00
    Madrid - Intercambiador Moncloa
    Duración 3h 35m
    19:35
    Salamanca (ES) - Estación de Autobuses
    desde55,91 €
  • Renfe
    8:55
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Duración 1h 36m
    10:31
    Salamanca (ES)
    desde19,95 €
  • Renfe
    12:40
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Duración 1h 41m
    14:21
    Salamanca (ES)
    desde19,95 €
  • Renfe
    12:45
    Madrid
    Duración 1h 36m
    14:21
    Salamanca (ES)
    desde23,00 €
  • BlaBlaCar
    1:40
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Duración 2h 40m
    4:20
    Salamanca (ES)
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Duración 2h 30m
    20:30
    Salamanca (ES)
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    8:30
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Duración 2h 30m
    11:00
    Salamanca (ES)
    desde9,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Béjar a Alcalá de Henares

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Béjar
    Duración 3h 0m
    20:00
    Alcalá de Henares
    desde13,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Por norma general, encontrar el autobús correcto no debería ser muy complicado, ¿cierto? Si quieres que el viaje sea lo más corto posible la combinación más rápida y si lo que quieres es ahorrar gran cantidad de dinero el más rentable. Es facílisimo, solo tienes que introducir origen y destino y hacer clic en «Buscar». Encuentra toda la información sobre precios y horarios en segundos. Si utilizas nuestro buscador puedes elegir entre los horarios de diferentes empresas y encontrar el autobús correcto. Normalmente es muy sencillo encontrar billetes muy rentables para viajar desde Alcalá de Henares a Béjar, pero los precios aumentan si la demanda es mayor.
En la lista de resultados de nuestro buscador es posible encontrar muy rápido toda la información sobre las comodidades a bordo. Es sencillísimo, solo tienes que escoger la fecha más idónea, teclear punto de salida y destino y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. Mientras que los asientos reclinables, las pelis o los sistemas de climatización son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen wifi gratis o incluso tomas de corriente. Queremos ayudar a encontrar la mejor oferta para que tu viaje de Alcalá de Henares hasta Béjar y vuelta sea tan cómodo como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes económicos para viajar de Alcalá de Henares hasta Béjar no tiene ningún misterio, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Deja que CheckMyBus te ayude: aquí es posible elegir entre una gran variedad de ofertas y encontrar el autobús interurbano ideal.

Paradas de autobuses en Alcalá de Henares y Béjar

Paradas
Camino de la Estación 2, 37716 Béjar (España)
Calle Ctra. de Salamanca 10, 37700 Béjar (España)

Compara Alcalá de Henares y Béjar

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.