Autobús de Amberes a Dorsten y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Amberes a Dorsten con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Amberes a Dorsten

El autobús más barato32,90 €
El autobús más rápido6h 40m
El primer autobús4:35 Horas
El último autobús12:50 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia184,1 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Amberes a Dorsten

Hoy
Mañana
10/08
11/08
12/08
13/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    12:50
    Antwerp - Koningin Astridplein
    Duración 6h 40m
    19:30
    Dorsten - Estación de Autobuses
    desde32,90 €
  • FlixBus
    10:00
    Antwerp - Koningin Astridplein
    Duración 8h 15m
    18:15
    Dorsten - Estación de Autobuses
    desde34,90 €
  • FlixBus
    4:35
    Antwerp - Koningin Astridplein
    Duración 7h 45m
    12:20
    Dorsten - Estación de Autobuses
    desde34,90 €

Los billetes de tren más baratos de Amberes a Dorsten

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    13:27
    Amberes
    Duración 5h 16m
    18:43
    Dorsten
    desde24,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:13
    Amberes
    Duración 5h 24m
    22:37
    Dorsten
    desde24,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:17
    Amberes
    Duración 5h 20m
    22:37
    Dorsten
    desde24,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:13
    Amberes
    Duración 5h 30m
    22:43
    Dorsten
    desde24,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Amberes a Dorsten

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Amberes
    Duración 3h 50m
    14:20
    Dorsten
    desde17,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Dorsten a Amberes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:25
    Dorsten - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    17:40
    Antwerp - Koningin Astridplein
    desde28,90 €
  • FlixBus
    18:20
    Dorsten - Estación de Autobuses
    Duración 6h 50m
    1:10
    Antwerp - Koningin Astridplein
    desde44,90 €

Los billetes de tren más baratos de Dorsten a Amberes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    13:19
    Dorsten
    Duración 5h 26m
    18:45
    Amberes
    desde29,00 €
  • Deutsche Bahn
    17:09
    Dorsten
    Duración 6h 6m
    23:15
    Amberes
    desde49,70 €
  • Deutsche Bahn
    17:09
    Dorsten
    Duración 6h 19m
    23:28
    Amberes
    desde49,70 €
  • Deutsche Bahn
    17:09
    Dorsten
    Duración 6h 12m
    23:21
    Amberes
    desde49,70 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Dorsten a Amberes

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:40
    Dorsten
    Duración 2h 30m
    23:10
    Amberes
    desde9,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Hay muchas opciones disponibles para viajar desde Amberes a Dorsten en autobús de larga distancia y estamos aquí para ayudarte. ¿Cómo? No hay nada más fácil: tan solo es necesario introducir origen y destino y encontrar las mejores ofertas. Toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus. Normalmente, los billetes son muy asequibles pero hay grandes diferencias entre unas compañías de autobuses y otras. Si decides utitlizar nuestro buscador es posible obtener todas las rutas de , y tratar de encontrar la mejor opción, adaptada a tus necesidades.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús interurbano desde Amberes hasta Dorsten? Si echas un vistazo a la página de resultados de nuestra página, podrás ver al instante los servicios de cada empresa. Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho los servicios, incluyendo aire acondicionado, tomas de corriente o incluso internet gratis. Encuentra las horas de salida, la ubicación correcta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús interurbano correcto adaptado a tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar promociones especiales actuales para tu viaje desde Amberes hasta Dorsten y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje especial? Lo habitual en la mayoría de las empresas de autobuses, es tener que pagar un suplemento. La limitación del equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para viajar desde Amberes hasta Dorsten, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús interurbano es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan relajado como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Amberes y Dorsten

Paradas
Julius-Ambrunn-Straße , 46282 Dorsten (Alemania)

Compara Amberes y Dorsten

5,75 €
4,90 €
Amberes
Dorsten
El precio de un taxi es en Amberes un 15% más alto que en Dorsten.
3,00 €
2,60 €
Amberes
Dorsten
El precio de un billete de autobús urbano es en Amberes un 14% más alto que en Dorsten.
3,55 €
4,00 €
Amberes
Dorsten
El precio de una jarra de cerveza es en Amberes un 12% más bajo que en Dorsten.
0,98 €
0,37 €
Amberes
Dorsten
El precio de una botella de agua es en Amberes un 63% más alto que en Dorsten.
15,06 €
5,33 €
Amberes
Dorsten
El precio de un plato principal es en Amberes un 65% más alto que en Dorsten.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.