Autobús de Ann Arbor, MI a Toledo, OH y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ann Arbor, MI a Toledo, OH con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.943 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ann Arbor, MI a Toledo, OH

El autobús más barato0,88 €
El autobús más rápido2h 20m
El primer autobús13:10 Horas
El último autobús20:10 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia72,1 km
Compañías de autobusesmegabus US, Greyhound US

Los billetes de autobús más baratos de Ann Arbor, MI a Toledo, OH

Hoy
Mañana
11/07
12/07
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus US
    20:10
    Ann Arbor, MI - State St. Commuter Lot
    Duración 2h 20m
    22:30
    Toledo, OH - megabus
    desde0,88 €
  • Greyhound US
    16:05
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    Duración 3h 15m
    19:20
    Toledo, OH - Amtrak Station
    desde19,40 €
  • Greyhound US
    13:10
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    Duración 3h 15m
    16:25
    Toledo, OH - Amtrak Station
    desde25,57 €

Los billetes de autobús más baratos de Toledo, OH a Ann Arbor, MI

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus US
    12:30
    Toledo, OH - megabus
    Duración 2h 45m
    15:15
    Ann Arbor, MI - State St. Commuter Lot
    desde0,88 €
  • Greyhound US
    10:15
    Toledo, OH - Amtrak Station
    Duración 3h 5m
    13:20
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde14,11 €
  • Greyhound US
    12:10
    Toledo, OH - Amtrak Station
    Duración 2h 35m
    14:45
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde14,11 €
  • Greyhound US
    17:15
    Toledo, OH - Amtrak Station
    Duración 2h 35m
    19:50
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde14,11 €
  • Greyhound US
    14:55
    Toledo, OH - Amtrak Station
    Duración 1h 5m
    16:00
    Ann Arbor, MI - Amtrak Station
    desde17,64 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que a la hora de planear viajes comparar merece la pena? El precio de los billetes para viajar en autobús de larga distancia de Ann Arbor, MI a Toledo, OH, usualmente comienzan en 0,88 €, pero aumentan en épocas de gran demanda. No puede ser más sencillo, basta con que introduzcas origen y destino y hagas clic en «Buscar». Encuentra toda la información sobre precios y horarios en segundos. Usando nuestro buscador es fácil comparar todos los horarios de Greyhound US, megabus US y Busbud, y tratar de encontrar la mejor oferta. Con el autobús más rápido para desplazarte de Toledo, OH a Ann Arbor, MI tan solo se tarda 2h 20m.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Ann Arbor, MI hasta Toledo, OH? Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver al instante los servicios de cada empresa de autobuses. Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho los servicios, incluyendo aire acondicionado/calefacción, tomas de corriente o incluso conexión a internet gratuita. Encuentra los horarios de salida y llegada, la dirección exacta de la parada de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia idóneo según tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos actuales para tu viaje desde Ann Arbor, MI hasta Toledo, OH y así ahorrar un poco de dinero que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con más equipaje? Lo habitual en la mayoría de las empresas de autobuses, es tener que pagar un extra. La limitación del equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses interurbanos, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para trasladarte desde Ann Arbor, MI hasta Toledo, OH, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo asequible y sostenible que es, sino también por ser tan conveniente como el tren o el avión.
¿Siempre en busca del mejor precio? Puesto el precio de los billetes está estrechamente relacionado con la demanda, la mayoría de las veces sale más rentable reservar con antelación. En la ruta Ann Arbor, MI - Toledo, OH es fácil encontrar billetes por solo 0,88 €. Eso sí, si dejas la reserva para última hora el precio podría subir hasta los 16,75 €. Por eso es muy recomendable comparar todos los medios de transporte, sobre todo si necesitas llegar lo antes posible. Respecto a el tiempo necesario para llegar al destino: puede ser de solo 2h 20m (con ruta directa), sin embargo en las rutas con transbordo puede llegar hasta 2h 30m.

Paradas de autobuses en Ann Arbor, MI y Toledo, OH

Paradas
Emerald Ave 415, 43604 Toledo, OH (EE. UU.)
Oak St 764 , 43605 Toledo, OH (EE. UU.)
Scott Park Dr Parking Lot 23, 43607 Toledo, OH (EE. UU.)

Compara Ann Arbor, MI y Toledo, OH

4,29 €
7,02 €
Ann Arbor, MI
Toledo, OH
El precio de un taxi es en Ann Arbor, MI un 39% más bajo que en Toledo, OH.
1,32 €
1,21 €
Ann Arbor, MI
Toledo, OH
El precio de un billete de autobús urbano es en Ann Arbor, MI un 9% más alto que en Toledo, OH.
3,53 €
2,65 €
Ann Arbor, MI
Toledo, OH
El precio de una jarra de cerveza es en Ann Arbor, MI un 25% más alto que en Toledo, OH.
1,23 €
1,13 €
Ann Arbor, MI
Toledo, OH
El precio de una botella de agua es en Ann Arbor, MI un 9% más alto que en Toledo, OH.
10,34 €
8,17 €
Ann Arbor, MI
Toledo, OH
El precio de un plato principal es en Ann Arbor, MI un 21% más alto que en Toledo, OH.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.