Autobús de Ascot a Leicester y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ascot a Leicester con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ascot a Leicester

El autobús más barato19,66 €
El autobús más rápido4h 49m
El primer autobús6:24 Horas
El último autobús21:55 Horas
Conexiones diarias de autobús11 Ø
Distancia139,9 km
Compañías de autobusesNational Express

Los billetes de autobús más baratos de Ascot a Leicester

Hoy
Mañana
05/08
06/08
07/08
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    8:34
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 6h 16m
    14:50
    Leicester - Braunstone
    desde19,66 €
  • National Express
    9:38
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 6h 57m
    16:35
    Leicester - Braunstone
    desde23,33 €
  • National Express
    6:24
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 6h 1m
    12:25
    Leicester - Braunstone
    desde25,10 €
  • National Express
    6:24
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 5h 51m
    12:15
    Leicester - Braunstone
    desde25,10 €
  • National Express
    6:25
    Ascot
    Duración 4h 50m
    11:15
    Leicester
    desde26,25 €
  • National Express
    8:34
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 5h 56m
    14:30
    Leicester - Braunstone
    desde26,99 €
  • National Express
    7:02
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 6h 33m
    13:35
    Leicester - Braunstone
    desde26,99 €
  • National Express
    8:34
    Ascot - Heatherwood Hospital
    Duración 5h 46m
    14:20
    Leicester - Braunstone
    desde26,99 €
  • National Express
    14:40
    Ascot
    Duración 4h 55m
    19:35
    Leicester
    desde42,23 €
  • National Express
    21:55
    Ascot
    Duración 4h 55m
    2:50
    Leicester
    desde42,23 €
  • National Express
    19:10
    Ascot
    Duración 4h 49m
    23:59
    Leicester
    desde42,23 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ascot a Leicester

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:20
    Ascot
    Duración 2h 20m
    11:40
    Leicester
    desde11,11 €

Los billetes de autobús más baratos de Leicester a Ascot

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    14:30
    Leicester - Braunstone
    Duración 5h 35m
    20:05
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde19,66 €
  • National Express
    17:45
    Leicester - Braunstone
    Duración 5h 58m
    23:43
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde19,66 €
  • National Express
    8:45
    Leicester - Braunstone
    Duración 10h 31m
    19:16
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde25,10 €
  • National Express
    13:30
    Leicester - Braunstone
    Duración 5h 46m
    19:16
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde28,77 €
  • National Express
    19:00
    Leicester - Braunstone
    Duración 5h 43m
    0:43
    Ascot - Heatherwood Hospital
    desde29,55 €
  • National Express
    23:40
    Leicester
    Duración 6h 50m
    6:30
    Ascot
    desde57,76 €
  • National Express
    15:45
    Leicester
    Duración 4h 40m
    20:25
    Ascot
    desde69,86 €
  • National Express
    12:15
    Leicester
    Duración 4h 0m
    16:15
    Ascot
    desde69,86 €
  • National Express
    16:45
    Leicester
    Duración 4h 40m
    21:25
    Ascot
    desde69,86 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Leicester a Ascot

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:30
    Leicester
    Duración 2h 0m
    22:30
    Ascot
    desde13,33 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás buscando un autobús entre Ascot y Leicester? Has llegado al lugar perfecto, donde puedes encontrar la mejor oferta. Si quieres llegar lo antes posible, la opción perfecta sería el más corto de los viajes de . Con la más lenta de las rutas se tarda un poco más, pero podría ser la opción más barata. Así que, si el precio es el aspecto más relevante a tener en cuenta a la hora de organizar tu viaje desde Ascot hasta Leicester quédate con el los billetes más baratos, que solo te costarán 19,66 €. Trata de no olvidar que si se trata de una decisión espontánea o si la demanda aumenta los precios pueden llegar incluso. No hay nada más sencillo, introduce origen y destino y haz clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en CheckMyBus.
Con CheckMyBus, encontrar billetes baratos para desplazarte en autobús de larga distancia no puede ser más sencillo. Y no solo resulta idóneo para encontrar el autobús de larga distancia idóneo de Ascot a Leicester, incluso es posible encontrar toda la información relativa a la lista de horarios de llegada, las tarifas en tiempo real y la localización exacta de la parada de autobuses en Leicester y en Ascot y las comodidades a bordo, que pueden incluir conexión a internet y centros multimedia. Los autobuses no son solo un medio de transporte rentable, sino que incluso permiten disfrutar de un viaje tan cómodo como en tren o en avión. La cantidad de equipaje permitido es sin duda otra de las muchas ventajas de desplazarte en autobús de larga distancia, pero no vayas a olvidar que en ocasiones hay una gran diferencia entre las comodidades a bordo y la cantidad de equipaje permitido de las diversas compañías de autobuses. Si te decantas por un autobús de larga distancia de National Express para desplazarte de Ascot a Leicester podrás disfrutar de conexión a internet durante el viaje. Un consejo busca siempre promociones de la empresa de autobuses con la que quieras viajar de Ascot a Leicester, y a la inversa. Si tienes suerte y encuentras un buen descuento, podrás subir de clase y disfrutar de servicios adicionales como por ejemplo servicio a bordo.
¿Sabías que reservando con suficiente antelación puedes encontrar billetes para viajar desde Ascot a Leicester por solo 19,66 €? A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación. Trata de recordar siempre que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si se trata de una decisión espontánea tendrás más dificultades para conseguir un buen precio.

Paradas de autobuses en Ascot y Leicester

Paradas
Narborough Rd , LE3 2FU Leicester (Reino Unido)
London Rd , LE2 0QB Leicester (Reino Unido)
Everard Way 7, Leicester (Reino Unido)
Gravel St 77, Leicester (Reino Unido)

Compara Ascot y Leicester

8,77 €
4,93 €
Ascot
Leicester
El precio de un taxi es en Ascot un 44% más alto que en Leicester.
2,11 €
2,78 €
Ascot
Leicester
El precio de un billete de autobús urbano es en Ascot un 25% más bajo que en Leicester.
3,89 €
3,89 €
Ascot
Leicester
El precio de una jarra de cerveza es en Ascot un 0% más alto que en Leicester.
0,70 €
1,57 €
Ascot
Leicester
El precio de una botella de agua es en Ascot un 56% más bajo que en Leicester.
9,26 €
8,66 €
Ascot
Leicester
El precio de un plato principal es en Ascot un 7% más alto que en Leicester.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.