Autobús de Asheville, NC a Corpus Christi y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Asheville, NC a Corpus Christi con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Asheville, NC a Corpus Christi

El autobús más barato77,38 €
El autobús más rápido31h 20m
El primer autobús9:15 Horas
El último autobús16:10 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia1.647,4 km
Compañías de autobusesGreyhound US

Los billetes de autobús más baratos de Asheville, NC a Corpus Christi

Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    16:10
    Asheville, NC
    Duración 7h 25m
    23:35
    Corpus Christi, TX - West
    desde77,38 €
  • Greyhound US
    9:15
    Asheville, NC
    Duración 9h 30m
    18:45
    Corpus Christi, TX - West
    desde77,38 €
  • Greyhound US
    16:10
    Asheville, NC
    Duración 7h 20m
    23:30
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    desde81,79 €

Los billetes de autobús más baratos de Corpus Christi a Asheville, NC

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    16:15
    Corpus Christi, TX - West
    Duración 16h 35m
    8:50
    Asheville, NC
    desde124,52 €
  • Greyhound US
    23:15
    Corpus Christi, TX - West
    Duración 16h 30m
    15:45
    Asheville, NC
    desde124,52 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si quieres coger un autobús para viajar desde Asheville, NC hasta Corpus Christi, existen diferentes opciones que te pueden interesar. La ruta es ofrecida por 2 compañías diferentes: Greyhound US y Busbud. Normalmente no puede ser más sencillo encontrar billetes desde solo 77,38 €, no obstante si dejas la reserva para última hora o en épocas de gran demanda, los precios podrían aumentar. Con el más rápido de los autobuses solo tardarás en viajar desde Asheville, NC hasta Corpus Christi. Sin embargo el más largo de los viajes tarda bastante más. En tus manos está pero nos gustaría ayudarte: solo tienes que introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte más acertado para todos aquellos que quieren ir del modo más cómodo y sostenible posible, y sin derrochar en exceso. Gracias a los esfuerzos de las compañías por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más convenientes, que te permite viajar en cómodos asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje gratis. Es incluso posible que puedas utilizar internet gratis durante el viaje. Así que si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Asheville, NC a Corpus Christi no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción perfecta acorde a tus gustos. Con CheckMybus puedes encontrar información sobre los horarios de salida, los precios en tiempo real y la situación exacta de la estación de autobuses en Corpus Christi y en Asheville, NC, así como un resumen de los servicios disponibles en cada ruta. Además te mantenemos al día con promociones especiales actuales. ¡No tiene ningún misterio! Solo tienes que introducir la fecha perfecta para tratar de encontrar la mejor opción. Desplazarte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil, y todo gracias a los autobuses de larga distancia.
Con CheckMyBus podrás encontrar en segundos los precios actuales para la línea Asheville, NC - Corpus Christi. Si las fechas de tu viaje son flexibles será más sencillo encontrar los billetes más baratos. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles. En ocasiones, puedes encontrar auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Asheville, NC y Corpus Christi

Paradas
N Staples St 602, 78401 Corpus Christi (EE. UU.)
Ih 37 11201, 78346 Corpus Christi (EE. UU.)

Compara Asheville, NC y Corpus Christi

3,60 €
5,81 €
Asheville, NC
Corpus Christi
El precio de un taxi es en Asheville, NC un 39% más bajo que en Corpus Christi.
1,22 €
0,67 €
Asheville, NC
Corpus Christi
El precio de un billete de autobús urbano es en Asheville, NC un 46% más alto que en Corpus Christi.
3,34 €
2,89 €
Asheville, NC
Corpus Christi
El precio de una jarra de cerveza es en Asheville, NC un 14% más alto que en Corpus Christi.
1,78 €
1,87 €
Asheville, NC
Corpus Christi
El precio de una botella de agua es en Asheville, NC un 5% más bajo que en Corpus Christi.
8,95 €
7,55 €
Asheville, NC
Corpus Christi
El precio de un plato principal es en Asheville, NC un 16% más alto que en Corpus Christi.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.