Autobús de Asunción a Avellaneda, BA y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Asunción a Avellaneda, BA con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.646.665 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Asunción a Avellaneda, BA

El autobús más barato4,92 €
El autobús más rápido17h 55m
El primer autobús11:20 Horas
El último autobús18:45 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia1.045,0 km
Compañías de autobusesCrucero del Norte, Voyenbus, Nuestra Señora de la Asunción
Por el momento no contamos con autobuses desde Asunción a Avellaneda, BA. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Asunción y Avellaneda, BA así como otras alternativas de viaje.
  • Crucero del Norte
    17:00
    Asunción Estación de Autobuses
    Duración 21h 0m
    14:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde4,92 €
  • Crucero del Norte
    18:45
    Asunción Estación de Autobuses
    Duración 19h 35m
    14:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde56,81 €
  • Voyenbus
    13:00
    Asunción Estación de Autobuses
    Duración 22h 49m
    11:49
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    desde56,81 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    14:45
    Capiatá
    Duración 19h 45m
    10:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde57,44 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    14:00
    Asunción Estación de Autobuses
    Duración 21h 45m
    11:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde61,30 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    11:20
    Asunción Estación de Autobuses
    Duración 23h 0m
    10:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde61,84 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    13:30
    Asunción Estación de Autobuses
    Duración 19h 0m
    8:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde88,33 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    16:30
    Asunción Estación de Autobuses
    Duración 20h 30m
    13:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde88,33 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    16:35
    Asunción Estación de Autobuses
    Duración 17h 55m
    10:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde88,33 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Avellaneda, BA a Asunción. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Avellaneda, BA y Asunción así como otras alternativas de viaje.
  • Voyenbus
    18:15
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    Duración 20h 45m
    15:00
    Asunción Estación de Autobuses
    desde56,81 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    20:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 17h 30m
    14:00
    Capiatá
    desde57,44 €
  • Voyenbus
    17:30
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    Duración 20h 30m
    14:00
    Asunción Estación de Autobuses
    desde63,12 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    19:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 18h 40m
    14:00
    Capiatá
    desde75,74 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    17:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 21h 0m
    14:30
    Asunción Estación de Autobuses
    desde78,57 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    16:01
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 23h 0m
    15:01
    Asunción Estación de Autobuses
    desde79,04 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    18:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 19h 0m
    13:45
    Asunción Estación de Autobuses
    desde79,40 €
  • La Santaniana
    17:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 15h 30m
    8:30
    Asunción Estación de Autobuses
    desde82,06 €
  • La Santaniana
    17:01
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 15h 30m
    8:31
    Asunción Estación de Autobuses
    desde82,06 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    12:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 18h 30m
    7:15
    Asunción Estación de Autobuses
    desde87,83 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    17:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 18h 30m
    12:15
    Asunción Estación de Autobuses
    desde87,83 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    13:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 17h 30m
    7:15
    Asunción Estación de Autobuses
    desde88,21 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    18:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 17h 45m
    12:15
    Asunción Estación de Autobuses
    desde88,21 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los autobuses de larga distancia para moverte desde Asunción hacia Avellaneda, BA tienen unos precios muy económicos. Si lo más importante es la duración del viaje, la opción correcta sería el autobús más rápido. Con el más lento de los viajes se tarda un poco más, pero podría ser la opción más barata. Si decides usar nuestro buscador es fácil encontrar la opción correcta acorde a tus gustos y elegir entre alguno de los autobuses de larga distancia de . ¿Estás buscando el autobús interurbano más recomendable entre Asunción y Avellaneda, BA? Queremos ayudarte : basta con que introduzcas origen y destino para encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Asunción a Avellaneda, BA? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver al momento los servicios ofrecidos a bordo de cada compañía. Durante los últimos años las compañías de autobuses han mejorado mucho los servicios ofrecidos a bordo, incluyendo aire acondicionado, tomas de corriente o incluso wifi gratuito. Encuentra la guía de horarios de salida y llegada, la dirección concreta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia idóneo acorde a tus gustos. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos actuales para tu viaje desde Asunción a Avellaneda, BA y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje voluminoso? Lo habitual en la mayoría de las compañías de autobuses, es tener que pagar un poco más. La política de equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses de larga distancia, ya que la mayoría de las compañías de autobuses disponibles para trasladarte desde Asunción a Avellaneda, BA, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan conveniente como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Asunción y Avellaneda, BA

Paradas
Avellaneda, BA (Argentina)

Compara Asunción y Avellaneda, BA

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.