Autobús de Augsburgo a Budapest y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Augsburgo a Budapest con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Augsburgo a Budapest

El autobús más barato33,76 €
El autobús más rápido10h 5m
El primer autobús7:30 Horas
El último autobús21:40 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia614,0 km
Compañías de autobusesINFOBUS, FlixBus, Eurolines Germany, Karat-S

Los billetes de autobús más baratos de Augsburgo a Budapest

Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • INFOBUS
    13:30
    Augsburgo
    Duración 5h 40m
    19:10
    Budapest
    desde33,76 €
  • FlixBus
    7:30
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    Duración 11h 10m
    18:40
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    desde39,99 €
  • FlixBus
    21:40
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    Duración 10h 5m
    7:45
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    desde39,99 €
  • FlixBus
    7:30
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    Duración 10h 50m
    18:20
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    desde39,99 €
  • Eurolines Germany
    21:30
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    Duración 10h 50m
    8:20
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    desde49,00 €
  • Karat-S
    21:30
    Augsburgo
    Duración 10h 50m
    8:20
    Budapest
    desde50,00 €

Los billetes de tren más baratos de Augsburgo a Budapest

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:46
    Augsburgo
    Duración 12h 33m
    12:19
    Budapest
    desde37,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:51
    Augsburgo
    Duración 10h 28m
    9:19
    Budapest
    desde37,90 €
  • ÖBB
    21:45
    Augsburgo
    Duración 11h 34m
    9:19
    Budapest
    desde63,90 €
  • ÖBB
    10:42
    Augsburgo
    Duración 8h 37m
    19:19
    Budapest
    desde139,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Augsburgo a Budapest

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Augsburgo
    Duración 8h 30m
    4:30
    Budapest
    desde57,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Budapest a Augsburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    13:00
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 11h 50m
    0:50
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde31,98 €
  • FlixBus
    10:40
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 10h 5m
    20:45
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde34,99 €
  • FlixBus
    17:20
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 14h 30m
    7:50
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde35,98 €
  • FlixBus
    18:10
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 13h 40m
    7:50
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde36,98 €
  • FlixBus
    21:45
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 10h 0m
    7:45
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde39,99 €
  • Eurolines Germany
    19:15
    Budapest - Népliget Estación de Autobuses
    Duración 11h 45m
    7:00
    Augsburgo - Oberhausen Nord P+R
    desde49,00 €
  • Karat-S
    19:15
    Budapest
    Duración 11h 45m
    7:00
    Augsburgo
    desde49,00 €

Los billetes de tren más baratos de Budapest a Augsburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • ÖBB
    20:40
    Budapest
    Duración 10h 37m
    7:17
    Augsburgo
    desde43,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:40
    Budapest
    Duración 8h 8m
    13:48
    Augsburgo
    desde46,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:40
    Budapest
    Duración 7h 38m
    22:18
    Augsburgo
    desde46,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Budapest a Augsburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Budapest
    Duración 9h 10m
    17:10
    Augsburgo
    desde42,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás buscando el autobús de larga distancia correcto para viajar desde Augsburgo hasta Budapest y vuelta? Entonces ¡has llegado al lugar perfecto! Siempre que utilizas nuestro buscador puedes obtener todas las rutas de de Eurolines Germany, FlixBus o SemiTimeS. Si el precio es lo más importante a la hora de desplazarte desde Augsburgo hasta Budapest quédate con el billete más económico. Trata siempre de recordar que si la demanda es mayor los precios pueden aumentar. La decisión final es tuya pero nos gustaría ayudarte: solo introduce origen y destino y haz clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en segundos.
Viajar en autobús interurbano es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan conveniente como el tren o el avión. Durante los últimos años las compañías de autobuses han mejorado mucho las comodidades ofrecidas a bordo, incluyendo enchufes, aire acondicionado o incluso wifi gratis. Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver al momento las comodidades ofrecidas a bordo de cada empresa de autobuses. A menudo, la cantidad de equipaje permitido suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las compañías de autobuses disponibles para viajar desde Augsburgo hacia Budapest, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Si quieres viajar con extra de equipaje lo habitual en la mayoría de las compañías de autobuses es tener que pagar un extra. ¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús interurbano desde Augsburgo hacia Budapest? Encuentra la localización exacta de la estación de autobuses tanto de origen como de destino, la lista de horarios de salida y elige el autobús interurbano ideal adaptado a tus posibilidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas actuales para tu viaje desde Augsburgo hacia Budapest y así ahorrar unos euros que podrás invertir en el resto del viaje.

Paradas de autobuses en Augsburgo y Budapest

Paradas
Krisztina krt. 37a, 1012 Budapest (Hungría)
Etele tér 11, 1115  Budapest (Hungría)
Thököly út 1, 1087 Budapest (Hungría)
Horvát Boldizsár u. 1, 1142 Budapest (Hungría)
Könyves Kálmán körút 13, 1097 Budapest (Hungría)
Nyugati tér  4, 1132 Budapest (Hungría)
Erzsébet tér 9, 1051 9, 1051 Budapest (Hungría)
Budapest (Hungría)

Compara Augsburgo y Budapest

5,50 €
2,06 €
Augsburgo
Budapest
El precio de un taxi es en Augsburgo un 63% más alto que en Budapest.
2,60 €
0,99 €
Augsburgo
Budapest
El precio de un billete de autobús urbano es en Augsburgo un 62% más alto que en Budapest.
3,00 €
1,13 €
Augsburgo
Budapest
El precio de una jarra de cerveza es en Augsburgo un 63% más alto que en Budapest.
0,49 €
0,30 €
Augsburgo
Budapest
El precio de una botella de agua es en Augsburgo un 39% más alto que en Budapest.
8,12 €
4,74 €
Augsburgo
Budapest
El precio de un plato principal es en Augsburgo un 42% más alto que en Budapest.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.