Autobús de Baracaldo a Aeropuerto Santander (SDR) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Baracaldo a Aeropuerto Santander y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Baracaldo a Aeropuerto Santander

El autobús más barato6,30 €
El autobús más rápido1h 0m
El primer autobús10:40 Horas
El último autobús21:15 Horas
Conexiones diarias de autobús12 Ø
Distancia69,4 km
Compañías de autobusesALSA, Eurolines Suisse

Los billetes de autobús más baratos de Baracaldo a Aeropuerto Santander

Hoy
Mañana
10/08
11/08
12/08
13/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    20:00
    Baracaldo
    Duración 1h 5m
    21:05
    Santander - Aeropuerto
    desde6,30 €
  • ALSA
    10:40
    Baracaldo
    Duración 1h 25m
    12:05
    Santander - Aeropuerto
    desde6,30 €
  • ALSA
    13:40
    Baracaldo
    Duración 1h 30m
    15:10
    Santander - Aeropuerto
    desde6,30 €
  • Eurolines Suisse
    10:40
    Baracaldo
    Duración 1h 25m
    12:05
    Santander - Aeropuerto
    desde6,30 €
  • Eurolines Suisse
    13:40
    Baracaldo
    Duración 1h 30m
    15:10
    Santander - Aeropuerto
    desde6,30 €
  • Eurolines Suisse
    20:00
    Baracaldo
    Duración 1h 5m
    21:05
    Santander - Aeropuerto
    desde6,30 €
  • ALSA
    13:50
    Baracaldo
    Duración 1h 0m
    14:50
    Aeropuerto Santander
    desde6,86 €
  • ALSA
    13:40
    Baracaldo
    Duración 1h 10m
    14:50
    Aeropuerto Santander
    desde7,19 €
  • ALSA
    20:30
    Baracaldo
    Duración 1h 10m
    21:40
    Aeropuerto Santander
    desde7,64 €
  • ALSA
    21:15
    Baracaldo
    Duración 1h 15m
    22:30
    Aeropuerto Santander
    desde7,64 €
  • ALSA
    17:00
    Baracaldo
    Duración 1h 15m
    18:15
    Aeropuerto Santander
    desde7,64 €
  • ALSA
    13:30
    Baracaldo
    Duración 1h 20m
    14:50
    Aeropuerto Santander
    desde7,64 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Baracaldo a Aeropuerto Santander

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Baracaldo
    Duración 1h 10m
    19:00
    Aeropuerto Santander
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    19:10
    Baracaldo
    Duración 1h 10m
    20:20
    Aeropuerto Santander
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    21:30
    Baracaldo
    Duración 1h 30m
    23:00
    Aeropuerto Santander
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Baracaldo
    Duración 1h 20m
    17:50
    Aeropuerto Santander
    desde5,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Santander a Baracaldo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    18:50
    Santander - Aeropuerto
    Duración 1h 20m
    20:10
    Baracaldo
    desde6,30 €
  • Eurolines Suisse
    18:50
    Santander - Aeropuerto
    Duración 1h 20m
    20:10
    Baracaldo
    desde6,30 €
  • ALSA
    12:30
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 5m
    13:35
    Baracaldo
    desde6,86 €
  • ALSA
    12:30
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 15m
    13:45
    Baracaldo
    desde7,19 €
  • ALSA
    7:15
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 25m
    8:40
    Baracaldo
    desde7,64 €
  • ALSA
    12:30
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 40m
    14:10
    Baracaldo
    desde7,64 €
  • ALSA
    11:20
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 10m
    12:30
    Baracaldo
    desde7,64 €
  • ALSA
    19:15
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 30m
    20:45
    Baracaldo
    desde7,64 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Santander a Baracaldo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:30
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 20m
    9:50
    Baracaldo
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 10m
    18:40
    Baracaldo
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 20m
    21:00
    Baracaldo
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    20:50
    Aeropuerto Santander
    Duración 1h 20m
    22:10
    Baracaldo
    desde5,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Puesto que las compañías de autobuses de hoy en día ofrecen billetes de autobús muy asequibles y también muchos servicios extra, no es nada complicado viajar con calma y sin preocupaciones hasta tu próximo vuelo. Habitualmente, es posible encontrar billetes de autobús muy asequibles para viajar de Baracaldo hasta Aeropuerto Santander, pero ten en cuenta que si reservas con poca antelación o en épocas de gran demanda, los precios pueden subir. Llegar hasta el aeropuerto no es nada complicado. Comparando puedes encontrar en segundos el autobús ideal para la conexión entre Baracaldo y Aeropuerto Santander.
En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más rentable para desplazarte de Baracaldo hasta Aeropuerto Santander y vuelta. Solo tienes que meter punto de salida y destino final y escoger la fecha idónea. En la página de resultados podrás ver en segundos las compañías que ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para las piernas, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con equipaje especial. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús de larga distancia de Baracaldo hasta Aeropuerto Santander verás que la ruta es ofrecida por diversas compañías. Cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles, por lo general tanto más complicado es escoger el autobús de larga distancia correcto para llegar al aeropuerto. Te recomendamos que utilices CheckMyBus.
Recuerda que antes de decidir tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las diversas opciones disponibles. Planear ayuda ahorrar tiempo, dinero y estrés. A menudo, el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación solo quedarán las ofertas menos atractivas.

Paradas de autobús en Baracaldo y Aeropuerto Santander

Paradas
Calle Aeropuerto , 39600 Aeropuerto Santander (España)

Compara Baracaldo y Aeropuerto Santander

6,10 €
5,00 €
Baracaldo
Aeropuerto Santander
El precio de un taxi es en Baracaldo un 19% más alto que en Aeropuerto Santander.
1,42 €
1,30 €
Baracaldo
Aeropuerto Santander
El precio de un billete de autobús urbano es en Baracaldo un 9% más alto que en Aeropuerto Santander.
3,00 €
2,12 €
Baracaldo
Aeropuerto Santander
El precio de una jarra de cerveza es en Baracaldo un 30% más alto que en Aeropuerto Santander.
0,83 €
0,50 €
Baracaldo
Aeropuerto Santander
El precio de una botella de agua es en Baracaldo un 40% más alto que en Aeropuerto Santander.
14,80 €
9,48 €
Baracaldo
Aeropuerto Santander
El precio de un plato principal es en Baracaldo un 36% más alto que en Aeropuerto Santander.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.