Autobús de Barcelona a Vallejuelo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Barcelona a Vallejuelo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Barcelona a Vallejuelo

El autobús más barato29,33 €
El autobús más rápido8h 5m
El primer autobús7:00 Horas
El último autobús22:45 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia490,7 km
Compañías de autobusesALSA, Eurolines Suisse, FlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Barcelona a Vallejuelo. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Barcelona y Vallejuelo así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07
  • ALSA
    13:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 8h 30m
    21:30
    Bilbao - Estación de Autobuses (Termibus)
    desde29,33 €
  • ALSA
    7:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 8h 5m
    15:05
    Bilbao - Estación de Autobuses (Termibus)
    desde36,66 €
  • ALSA
    16:30
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 8h 45m
    1:15
    Bilbao - Estación de Autobuses (Termibus)
    desde36,66 €
  • Eurolines Suisse
    7:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 8h 5m
    15:05
    Bilbao - Castrejana
    desde36,66 €
  • Eurolines Suisse
    22:45
    Barcelona - Estació de Sants
    Duración 8h 15m
    7:00
    Bilbao - Castrejana
    desde48,85 €
  • FlixBus
    9:45
    Barcelona - Norte
    Duración 17h 55m
    3:40
    Bilbao - Estación de Autobuses (Termibus)
    desde68,98 €
  • Renfe
    8:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 5h 38m
    14:08
    Aeropuerto Vitoria-Gasteiz
    desde50,00 €
  • Renfe
    16:03
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 17h 47m
    9:50
    Aeropuerto Vitoria-Gasteiz
    desde61,00 €
  • Renfe
    9:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 4h 38m
    14:08
    Aeropuerto Vitoria-Gasteiz
    desde74,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 6h 20m
    17:20
    Bilbao
    desde28,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Barcelona
    Duración 6h 30m
    23:30
    Bilbao
    desde33,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Barcelona
    Duración 7h 50m
    15:50
    Bilbao
    desde33,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Barcelona
    Duración 6h 50m
    20:50
    Bilbao
    desde37,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Vallejuelo a Barcelona. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Vallejuelo y Barcelona así como otras alternativas de viaje.
  • ALSA
    12:30
    Bilbao - Estación de Autobuses (Termibus)
    Duración 8h 35m
    21:05
    Barcelona - Estació de Sants
    desde29,33 €
  • Eurolines Suisse
    6:30
    Bilbao - Estación de Autobuses (Termibus)
    Duración 8h 35m
    15:05
    Barcelona - Estació de Sants
    desde36,66 €
  • Eurolines Suisse
    22:30
    Bilbao - Estación de Autobuses (Termibus)
    Duración 8h 0m
    6:30
    Barcelona - Estació de Sants
    desde48,85 €
  • FlixBus
    22:15
    Bilbao - Estación de Autobuses (Termibus)
    Duración 14h 25m
    12:40
    Barcelona - Norte
    desde52,98 €
  • OUI.sncf
    6:30
    Bilbao
    Duración 6h 50m
    13:20
    Barcelona
    desde52,90 €
  • Renfe
    16:27
    Aeropuerto Vitoria-Gasteiz
    Duración 4h 58m
    21:25
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde74,00 €
  • OUI.sncf
    6:30
    Bilbao
    Duración 6h 45m
    13:15
    Barcelona
    desde75,50 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Bilbao
    Duración 6h 50m
    23:50
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Bilbao
    Duración 6h 40m
    19:40
    Barcelona
    desde23,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Bilbao
    Duración 6h 50m
    21:50
    Barcelona
    desde25,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Bilbao
    Duración 6h 30m
    0:30
    Barcelona
    desde33,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Por norma general, encontrar el autobús interurbano idóneo no debería ser muy complicado, ¿cierto? Si lo más importante es la duración del viaje el autobús más rápido y si lo que quieres es economizar al máximo el más económico. Muy fácil, introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar». Toda la información sobre precios y horarios en segundos. Con nuestro buscador puedes ver todos los horarios de diferentes compañías de autobuses y encontrar el autobús interurbano idóneo. Normalmente es de lo más sencillo encontrar billetes muy baratos para viajar desde Barcelona hasta Vallejuelo, pero el precio de los billetes puede subir si la demanda es mayor.
Podemos ayudar a encontrar el autobús de larga distancia ideal de Barcelona hasta Vallejuelo. Descubre al instante las empresas que ofrecen internet gratuito, clavijas o aperitivos. Encuentra los detalles de las diversas conexiones en la lista de resultados y si son gratis o no. Habitualmente, todas las empresas permiten llevar equipaje de cabina y una pieza extra, aunque es posible que encuentres grandes diferencias entre las políticas de equipaje de las diversas empresas. Es posible que para tu próximo viaje en autobús de larga distancia de Barcelona hasta Vallejuelo estés buscando el billete de autobús más económico, la combinación más rápida o quizás la equipación de los vehículos es el aspecto más relevante a tener en cuenta. Cada uno tiene sus gusto y preferencias a la hora de viajar, por lo que no sería posible organizar el viaje perfecto para todos.

Paradas de autobuses en Barcelona y Vallejuelo

Paradas
Camino Vallejuelo 9, 09589 Vallejuelo (España)

Compara Barcelona y Vallejuelo

3,59 €
6,10 €
Barcelona
Vallejuelo
El precio de un taxi es en Barcelona un 42% más bajo que en Vallejuelo.
2,15 €
1,42 €
Barcelona
Vallejuelo
El precio de un billete de autobús urbano es en Barcelona un 34% más alto que en Vallejuelo.
2,50 €
3,00 €
Barcelona
Vallejuelo
El precio de una jarra de cerveza es en Barcelona un 17% más bajo que en Vallejuelo.
0,59 €
0,83 €
Barcelona
Vallejuelo
El precio de una botella de agua es en Barcelona un 29% más bajo que en Vallejuelo.
10,52 €
14,80 €
Barcelona
Vallejuelo
El precio de un plato principal es en Barcelona un 29% más bajo que en Vallejuelo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.