Autobús de Bari a Contursi y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bari a Contursi con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.648 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bari a Contursi

El autobús más barato7,98 €
El autobús más rápido3h 45m
El primer autobús7:15 Horas
El último autobús17:30 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia147,1 km
Compañías de autobusesFlixBus, Marino Autolinee, SITA Sud, Leonettibus T.T.I. srl, Autolinee Miccolis
Por el momento no contamos con autobuses desde Bari a Contursi. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Bari y Contursi así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
08/07
09/07
10/07
11/07
  • FlixBus
    12:40
    Andría
    Duración 4h 55m
    17:35
    Salerno - Concordia
    desde7,98 €
  • FlixBus
    17:30
    Bari - Estación de Autobuses
    Duración 4h 5m
    21:35
    Salerno - Concordia
    desde9,99 €
  • FlixBus
    11:30
    Bari - Estación de Autobuses
    Duración 4h 5m
    15:35
    Salerno - Concordia
    desde9,99 €
  • Marino Autolinee
    14:25
    Bari - Estación central
    Duración 5h 5m
    19:30
    Salerno - Cavaliero
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    17:05
    Aeropuerto Bari
    Duración 3h 55m
    21:00
    Salerno
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    17:15
    Aeropuerto Bari
    Duración 3h 45m
    21:00
    Salerno
    desde12,00 €
  • Leonettibus T.T.I. srl
    14:15
    Bari - Porto-c/o Banca Popolare Bari
    Duración 4h 0m
    18:15
    Salerno - Plaza Montpellier
    desde20,00 €
  • Autolinee Miccolis
    16:25
    Bari
    Duración 4h 25m
    20:50
    Castellammare di Stabia
    desde21,50 €
  • Autolinee Miccolis
    7:15
    Bari
    Duración 4h 45m
    12:00
    Castellammare di Stabia
    desde21,50 €
  • Trenitalia
    12:35
    Bari
    Duración 8h 44m
    21:19
    Salerno
    desde20,10 €
  • Trenitalia
    15:30
    Bari
    Duración 7h 29m
    22:59
    Salerno
    desde20,10 €
  • Trenitalia
    8:35
    Bari
    Duración 7h 45m
    16:20
    Salerno
    desde20,10 €
  • BlaBlaCar
    13:10
    Andria
    Duración 2h 40m
    15:50
    Salerno
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Andria
    Duración 2h 10m
    21:50
    Salerno
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Aeropuerto Bari
    Duración 3h 0m
    2:00
    Salerno
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    Bari
    Duración 3h 10m
    1:10
    Salerno
    desde15,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Contursi a Bari. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Contursi y Bari así como otras alternativas de viaje.
  • Marino Autolinee
    7:30
    Salerno - Cavaliero
    Duración 5h 10m
    12:40
    Bari - Estación central
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    7:50
    Salerno
    Duración 3h 55m
    11:45
    Aeropuerto Bari
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    6:15
    Salerno
    Duración 4h 10m
    10:25
    Aeropuerto Bari
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    6:15
    Salerno
    Duración 4h 15m
    10:30
    Aeropuerto Bari
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    6:00
    Salerno
    Duración 4h 30m
    10:30
    Aeropuerto Bari
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    7:50
    Salerno
    Duración 3h 40m
    11:30
    Aeropuerto Bari
    desde12,00 €
  • SITA Sud
    6:00
    Salerno
    Duración 4h 25m
    10:25
    Aeropuerto Bari
    desde12,00 €
  • FlixBus
    11:30
    Salerno - Concordia
    Duración 7h 35m
    19:05
    Andría
    desde19,98 €
  • Leonettibus T.T.I. srl
    3:00
    Salerno - Plaza Montpellier
    Duración 4h 0m
    7:00
    Bari - Porto-c/o Banca Popolare Bari
    desde20,00 €
  • Autolinee Miccolis
    17:50
    Salerno
    Duración 4h 20m
    22:10
    Bari
    desde20,20 €
  • Autolinee Miccolis
    7:10
    Salerno
    Duración 4h 10m
    11:20
    Bari
    desde21,40 €
  • FlixBus
    12:30
    Salerno - Concordia
    Duración 4h 5m
    16:35
    Bari - Estación de Autobuses
    desde27,99 €
  • Trenitalia
    6:30
    Salerno
    Duración 7h 2m
    13:32
    Bari
    desde20,10 €
  • Trenitalia
    7:50
    Salerno
    Duración 5h 42m
    13:32
    Bari
    desde20,10 €
  • Trenitalia
    16:05
    Salerno
    Duración 7h 21m
    23:26
    Bari
    desde20,10 €
  • BlaBlaCar
    6:00
    Salerno
    Duración 2h 40m
    8:40
    Andria
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Salerno
    Duración 3h 0m
    19:30
    Bari
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Salerno
    Duración 3h 14m
    13:44
    Aeropuerto Bari
    desde15,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si tienes prisa por llegar, el trayecto más corto para ir desde Bari hacia Contursi es sin duda tu mejor opción, eso sí ten en cuenta que la ruta más lenta podría ser también la alternativa más barata. ¿Tu objetivo es ahorrar mucho dinero? Entonces podría ser la solución idónea. Generalmente no tiene ningún misterio encontrar billetes muy económicos para viajar desde Bari hacia Contursi. Pero, ¡ojo! No olvides que los precios pueden llegar incluso cuando la demanda es mayor.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia de Bari a Contursi? Si echas un vistazo a la página de resultados de nuestra página, podrás ver en segundos los servicios a bordo de cada empresa de autobuses. Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho los servicios a bordo, incluyendo sistemas de climatización, enchufes o incluso internet. Encuentra la lista de horarios de llegada, la ubicación exacta de la parada de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia idóneo según tus gustos. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas especiales actuales para tu viaje de Bari a Contursi y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? Lo habitual en la mayoría de las empresas de autobuses, es tener que pagar un poco más. La cantidad de equipaje permitido suele ser vista como una ventaja de los autobuses interurbanos, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para viajar de Bari a Contursi, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo económico y ecológico que es, sino también por ser tan agradable como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Bari y Contursi

Paradas
SP65 , 84026 Contursi (Italia)

Compara Bari y Contursi

6,37 €
3,60 €
Bari
Contursi
El precio de un taxi es en Bari un 44% más alto que en Contursi.
1,00 €
1,20 €
Bari
Contursi
El precio de un billete de autobús urbano es en Bari un 17% más bajo que en Contursi.
2,00 €
2,75 €
Bari
Contursi
El precio de una jarra de cerveza es en Bari un 28% más bajo que en Contursi.
0,32 €
0,73 €
Bari
Contursi
El precio de una botella de agua es en Bari un 57% más bajo que en Contursi.
9,00 €
12,00 €
Bari
Contursi
El precio de un plato principal es en Bari un 25% más bajo que en Contursi.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.