Autobús de Bari a Aeropuerto Lamezia Terme (SUF) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Bari a Aeropuerto Lamezia Terme y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.677.460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bari a Aeropuerto Lamezia Terme

El autobús más barato11,99 €
El autobús más rápido4h 21m
El primer autobús7:01 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús8 Ø
Distancia251,8 km
Compañías de autobusesFlixBus, Autolinee Federico
Por el momento no contamos con autobuses desde Bari a Aeropuerto Lamezia Terme. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Bari y Aeropuerto Lamezia Terme así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
12/07
13/07
14/07
15/07
  • FlixBus
    11:15
    Bari - Estación de Autobuses
    Duración 5h 55m
    17:10
    Lamezia Terme - Estación
    desde11,99 €
  • FlixBus
    7:01
    Andría
    Duración 10h 9m
    17:10
    Lamezia Terme - Estación
    desde13,98 €
  • Autolinee Federico
    23:59
    Bari
    Duración 4h 21m
    4:20
    Lamezia Terme
    desde22,00 €
  • FlixBus
    12:40
    Andría
    Duración 10h 55m
    23:35
    Lamezia Terme - Estación
    desde22,98 €
  • Autolinee Federico
    23:59
    Bari - Estación central
    Duración 5h 1m
    5:00
    Catanzaro - Piazza Castelfidardo
    desde24,00 €
  • Autolinee Federico
    23:59
    Bari - Estación central
    Duración 4h 41m
    4:40
    Catanzaro - Piazza Castelfidardo
    desde24,00 €
  • FlixBus
    11:30
    Bari - Estación de Autobuses
    Duración 10h 35m
    22:05
    Catanzaro - Piazza Castelfidardo
    desde24,98 €
  • FlixBus
    11:30
    Bari - Estación de Autobuses
    Duración 10h 55m
    22:25
    Catanzaro - Piazza Castelfidardo
    desde24,98 €
  • Trenitalia
    5:30
    Aeropuerto Bari
    Duración 5h 43m
    11:13
    Aeropuerto Lamezia Terme
    desde28,00 €
  • Trenitalia
    10:50
    Aeropuerto Bari
    Duración 5h 15m
    16:05
    Aeropuerto Lamezia Terme
    desde28,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Aeropuerto Bari
    Duración 5h 50m
    22:20
    Catanzaro
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    6:00
    Bari
    Duración 5h 20m
    11:20
    Catanzaro
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Aeropuerto Bari
    Duración 5h 20m
    1:00
    Catanzaro
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    8:50
    Bari
    Duración 3h 50m
    12:40
    Lamezia Terme
    desde23,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Lamezia Terme a Bari

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    14:45
    Lamezia Terme - Aeropuerto
    Duración 7h 40m
    22:25
    Bari - Estación de Autobuses
    desde19,99 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Lamezia Terme a Bari

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Aeropuerto Lamezia Terme
    Duración 3h 50m
    11:50
    Bari
    desde20,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¡Llegar sin estrés hacia Aeropuerto Lamezia Terme es posible! Hallar billetes económicos para viajar desde Bari hacia Aeropuerto Lamezia Terme no podría ser más fácil. Te contamos cómo... Al usar nuestro buscador puedes comparar todos los horarios de diferentes compañías y encontrar el autobús interurbano más recomendable y más asequible para llegar al aeropuerto con tiempo de sobra (lo agradecerás cuando veas que puedes aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free). No tiene ningún misterio: si tienes prisa por llegar el autobús más rápido y si tu objetivo es economizar al máximo la opción más económica.
Hallar billetes económicos hasta el aeropuerto no podría ser más sencillo gracias al motor de búsqueda CheckMyBus. Nuestro consejo: comprueba siempre si la compañía dispone de ofertas para la conexión de autobuses de Bari hacia Aeropuerto Lamezia Terme, y vuelta. Si consigues un buen descuento podrás viajar en una clase superior y disfrutar de servicios adicionales, como por ejemplo atención personalizada. Ir en autobús de larga distancia hasta tu próximo vuelo no es solo rentable, sino que asimismo la limitación del equipaje suele ser muy conveniente. Usualmente, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de cabina, siempre y cuando se pueda colocar en los departamentos situados sobre los asientos, y otra pierza de al menos 20 kg de peso. FlixBus, será la elección perfecta si necesitas viajar de Bari hacia Aeropuerto Lamezia Terme con equipaje voluminoso. Aquí no solo es posible encontrar el autobús de larga distancia idóneo, sino que asimismo es posible obtener información sobre los precios actuales, las horas de llegada y salida y la dirección concreta de la parada de autobuses en Aeropuerto Lamezia Terme y en Bari.
Si cuentas con fechas de viaje flexibles será más fácil encontrar los billetes más asequibles para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos precios y horarios actuales para la ruta Bari - Aeropuerto Lamezia Terme y un gran número de ofertas.

Paradas de autobús en Bari y Aeropuerto Lamezia Terme

Paradas
Viale Rodolfo Imbrogno 1, 88046 Aeropuerto Lamezia Terme (Italia)

Compara Bari y Aeropuerto Lamezia Terme

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.