Autobús de Barletta a Pescara y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Barletta a Pescara con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Barletta a Pescara

El autobús más barato7,99 €
El autobús más rápido3h 5m
El primer autobús0:30 Horas
El último autobús16:01 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia213,1 km
Compañías de autobusesFlixBus, Marino Autolinee

Los billetes de autobús más baratos de Barletta a Pescara

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:01
    Barletta - Scalo
    Duración 3h 29m
    19:30
    Pescara - Estación de Autobuses
    desde7,99 €
  • FlixBus
    0:30
    Barletta - Scalo
    Duración 3h 5m
    3:35
    Pescara - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • Marino Autolinee
    7:55
    Barletta
    Duración 4h 25m
    12:20
    Pescara
    desde18,00 €
  • Marino Autolinee
    8:50
    Barletta
    Duración 3h 30m
    12:20
    Pescara
    desde18,00 €

Los billetes de tren más baratos de Barletta a Pescara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    6:36
    Barletta
    Duración 1h 32m
    8:08
    Pescara
    desde9,90 €
  • Trenitalia
    23:14
    Barletta
    Duración 1h 50m
    1:04
    Pescara
    desde9,90 €
  • Trenitalia
    19:11
    Barletta
    Duración 2h 39m
    21:50
    Pescara
    desde11,50 €
  • Trenitalia
    7:37
    Barletta
    Duración 1h 31m
    9:08
    Pescara
    desde14,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Barletta a Pescara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:20
    Barletta
    Duración 2h 50m
    13:10
    Pescara
    desde14,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Pescara a Barletta

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    6:15
    Pescara - Estación de Autobuses
    Duración 3h 35m
    9:50
    Barletta - Scalo
    desde7,99 €
  • Marino Autolinee
    15:00
    Pescara
    Duración 4h 10m
    19:10
    Barletta
    desde18,00 €
  • Marino Autolinee
    15:00
    Pescara
    Duración 3h 45m
    18:45
    Barletta
    desde18,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Pescara a Barletta

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:50
    Pescara
    Duración 2h 50m
    0:40
    Barletta
    desde16,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

2 compañías de autobuses diferentes, FlixBus y ibus, ofrecen servicio de autobuses entre Barletta y Pescara. Lo más dificil es elegir con cuál viajar: la más corta de las rutas de o el autobús de larga distancia más asequible, que te llevará de Barletta a Pescara por solo 7,99 €. Si estás buscando el autobús de larga distancia correcto para tu próximo viaje, este es el lugar perfecto.
Generalmente, cuanto mayor es el número de ofertas tanto más complejo es tomar una decisión. CheckMyBus es la mejor opción. Al buscar un autobús interurbano de Barletta hacia Pescara verás que la ruta es ofrecida por diversas empresas de autobuses. En estos casos, comparar siempre es una buena idea. En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más barato para desplazarte de Barletta hacia Pescara y viceversa. Solo tienes que meter lugar de origen y ciudad de destino y elegir la fecha idónea. En los resultados podrás ver al momento las empresas de autobuses que ofrecen cómodos asientos reclinables, con las que podrás viajar con tu mascota, tu bicicleta o con equipaje extra. Por poner un ejemplo, en el trayecto de Barletta hacia Pescara, la compañía FlixBus ofrecen snacks y otras como FlixBus, ofrecen tomas de corriente en los asientos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús interurbano correcto acorde a tus necesidades. ¡Y todo ello al momento!
Es posible encontrar billetes para viajar desde Barletta a Pescara por tan solo 7,99 €, si reservas con antelación. Pero recuerda que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si reservas con poca antelación será más difícil encontrar una buena oferta. La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje.

Paradas de autobuses en Barletta y Pescara

Paradas
Via Stazione Ferroviaria , 65124 Pescara (Italia)
Corso Vittorio Emanuele ll (Piazzale terminal bus) , 65122 Pescara (Italia)
Pescara (Italia)
Via Arnaldo da Brescia  15, 65129 Pescara (Italia)

Compara Barletta y Pescara

3,00 €
5,75 €
Barletta
Pescara
El precio de un taxi es en Barletta un 48% más bajo que en Pescara.
0,70 €
1,20 €
Barletta
Pescara
El precio de un billete de autobús urbano es en Barletta un 42% más bajo que en Pescara.
2,00 €
4,00 €
Barletta
Pescara
El precio de una jarra de cerveza es en Barletta un 50% más bajo que en Pescara.
0,30 €
0,23 €
Barletta
Pescara
El precio de una botella de agua es en Barletta un 24% más alto que en Pescara.
8,00 €
10,67 €
Barletta
Pescara
El precio de un plato principal es en Barletta un 26% más bajo que en Pescara.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.