Autobús de Barnsley a Wolverhampton y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Barnsley a Wolverhampton con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Barnsley a Wolverhampton

El autobús más barato15,64 €
El autobús más rápido5h 40m
El primer autobús6:30 Horas
El último autobús17:35 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia115,8 km
Compañías de autobusesNational Express

Los billetes de autobús más baratos de Barnsley a Wolverhampton

Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    13:45
    Barnsley - Estación de Autobuses
    Duración 7h 20m
    21:05
    Wolverhampton
    desde15,64 €
  • National Express
    14:15
    Barnsley - Estación de Autobuses
    Duración 8h 55m
    23:10
    Wolverhampton
    desde15,64 €
  • National Express
    10:15
    Barnsley - Estación de Autobuses
    Duración 5h 45m
    16:00
    Wolverhampton
    desde15,64 €
  • National Express
    17:35
    Barnsley - Estación de Autobuses
    Duración 5h 40m
    23:15
    Wolverhampton
    desde15,64 €
  • National Express
    6:30
    Barnsley - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    13:35
    Wolverhampton
    desde16,74 €
  • National Express
    9:15
    Barnsley - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    15:45
    Wolverhampton
    desde22,29 €

Los billetes de autobús más baratos de Wolverhampton a Barnsley

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    19:35
    Wolverhampton
    Duración 9h 30m
    5:05
    Barnsley - Estación de Autobuses
    desde15,64 €
  • National Express
    17:05
    Wolverhampton
    Duración 6h 50m
    23:55
    Barnsley - Estación de Autobuses
    desde15,64 €
  • National Express
    7:10
    Wolverhampton
    Duración 6h 20m
    13:30
    Barnsley - Estación de Autobuses
    desde16,74 €
  • National Express
    17:15
    Wolverhampton
    Duración 6h 40m
    23:55
    Barnsley - Estación de Autobuses
    desde26,72 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

National Express, que ofrece billetes de autobús de Barnsley hasta Wolverhampton por solo 15,64 €, es actualmente la empresa más conveniente disponible. De hecho, los billetes de autobús más caros para la misma línea pueden llegar a costar hasta el doble. Si necesitas encontrar el autobús de larga distancia más acertado para viajar queremos ayudarte: tan solo es necesario introducir origen y destino y encontrar las mejores ofertas.
Con CheckMyBus, encontrar billetes rentables para desplazarte en autobús de larga distancia es muy fácil. Y no solo resulta práctico para encontrar el autobús de larga distancia más acertado desde Barnsley a Wolverhampton, igualmente es posible encontrar toda la información relativa a la lista de horarios de salida, los precios vigentes y la ubicación exacta de la parada de autobuses en Wolverhampton y en Barnsley y los servicios a bordo, que pueden incluir internet gratis y centros de entretenimiento. Los autobuses de larga distancia no son solo un medio de transporte asequible, sino que igualmente permiten disfrutar de un trayecto tan relajado como en tren o en avión. La política de equipaje es sin duda otra de las muchas ventajas de desplazarte en autobús de larga distancia, eso sí ten en cuenta que en ocasiones hay grandes diferencias entre los servicios a bordo y la limitación del equipaje de las diversas empresas. Si eliges un autobús de larga distancia de National Express para desplazarte desde Barnsley a Wolverhampton podrás disfrutar de internet gratis durante el trayecto. Nuestra recomendación busca siempre ofertas especiales de la empresa de autobuses con la que quieras viajar desde Barnsley a Wolverhampton, y viceversa. Si tienes suerte y encuentras un buen código descuento, podrás subir de clase y disfrutar de servicios adicionales como por ejemplo servicios extra.
Con CheckMyBus, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Barnsley - Wolverhampton que comienzan desde apenas 15,64 €. Eso sí, si se trata de una decisión espontánea el precio podría subir mucho. Si las fechas de tu viaje son flexibles será más sencillo encontrar los billetes más económicos. Además, también es recomendable comparar la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes, sobre todo si lo más importante es la duración del viaje. Con .

Paradas de autobuses en Barnsley y Wolverhampton

Paradas
Pipers Row 36, Wolverhampton (Reino Unido)

Compara Barnsley y Wolverhampton

4,95 €
6,23 €
Barnsley
Wolverhampton
El precio de un taxi es en Barnsley un 21% más bajo que en Wolverhampton.
2,22 €
2,66 €
Barnsley
Wolverhampton
El precio de un billete de autobús urbano es en Barnsley un 17% más bajo que en Wolverhampton.
3,33 €
3,48 €
Barnsley
Wolverhampton
El precio de una jarra de cerveza es en Barnsley un 5% más bajo que en Wolverhampton.
1,11 €
1,07 €
Barnsley
Wolverhampton
El precio de una botella de agua es en Barnsley un 4% más alto que en Wolverhampton.
5,54 €
5,77 €
Barnsley
Wolverhampton
El precio de un plato principal es en Barnsley un 4% más bajo que en Wolverhampton.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.