Autobús de Bellinzona a Zúrich y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bellinzona a Zúrich con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bellinzona a Zúrich

El autobús más barato16,29 €
El autobús más rápido3h 30m
El primer autobús15:40 Horas
El último autobús16:05 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia135,3 km
Compañías de autobusesFlixBus, Domo Reisen

Los billetes de autobús más baratos de Bellinzona a Zúrich

Hoy
Mañana
05/08
06/08
07/08
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    15:40
    Bellinzona - Hôtel Unione
    Duración 3h 30m
    19:10
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde16,29 €
  • Domo Reisen
    16:05
    Bellinzona
    Duración 7h 20m
    23:25
    Zúrich
    desde36,39 €

Los billetes de tren más baratos de Bellinzona a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SBB CFF FFS
    22:02
    Bellinzona - Estación central
    Duración 1h 48m
    23:50
    Zúrich - Estación central
    desde17,38 €
  • SBB CFF FFS
    8:32
    Bellinzona - Estación central
    Duración 1h 56m
    10:28
    Zúrich - Estación central
    desde17,41 €
  • SBB CFF FFS
    20:32
    Bellinzona - Estación central
    Duración 1h 53m
    22:25
    Zúrich - Estación central
    desde17,42 €
  • SBB CFF FFS
    20:32
    Bellinzona - Estación central
    Duración 1h 56m
    22:28
    Zúrich - Estación central
    desde17,42 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bellinzona a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:50
    Bellinzona
    Duración 2h 50m
    14:40
    Zúrich
    desde13,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Zúrich a Bellinzona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • L'Aurora Viaggi
    10:00
    Zúrich
    Duración 3h 0m
    13:00
    Bellinzona
    desde7,00 €
  • Cipolla Group
    15:00
    Zúrich - Estación central
    Duración 1h 50m
    16:50
    Bellinzona - Estación central
    desde14,00 €
  • FlixBus
    9:40
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 3h 30m
    13:10
    Bellinzona - Hôtel Unione
    desde16,29 €
  • L'Aurora Viaggi
    9:30
    Zúrich
    Duración 3h 30m
    13:00
    Bellinzona
    desde19,00 €
  • L'Aurora Viaggi
    9:00
    Zúrich
    Duración 4h 0m
    13:00
    Bellinzona
    desde29,00 €
  • Calanda Viaggi
    13:30
    Zúrich
    Duración 5h 0m
    18:30
    Bellinzona
    desde40,00 €
  • Calanda Viaggi
    13:00
    Zúrich
    Duración 5h 30m
    18:30
    Bellinzona
    desde40,00 €

Los billetes de tren más baratos de Zúrich a Bellinzona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SBB CFF FFS
    15:32
    Zúrich - Estación central
    Duración 1h 55m
    17:27
    Bellinzona - Estación central
    desde17,41 €
  • SBB CFF FFS
    17:32
    Zúrich - Estación central
    Duración 1h 55m
    19:27
    Bellinzona - Estación central
    desde17,41 €
  • SBB CFF FFS
    21:32
    Zúrich - Estación central
    Duración 1h 55m
    23:27
    Bellinzona - Estación central
    desde17,41 €
  • SBB CFF FFS
    14:10
    Zúrich - Estación central
    Duración 1h 47m
    15:57
    Bellinzona - Estación central
    desde20,35 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Zúrich a Bellinzona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Zúrich
    Duración 2h 50m
    17:10
    Bellinzona
    desde15,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Bellinzona hasta Zúrich o viceversa? Entonces estás en el lugar idóneo, aquí es fácil ver en segundos todas las rutas de de FlixBus, Viaggi Gulli, SaveATrain o . Estas compañías de autobuses te permiten viajar hasta tu ciudad de destino de la forma más rentable posible. Es sencillo llegar hasta tu ciudad de destino en 3h 30m y por apenas 16,29 €. Pero recuerda que si la demanda aumenta, los precios seguramente subirán. ¡Comparar las diferentes opciones disponibles, al instante, siempre es una buena idea!
Los autobuses interurbanos no son solo un medio de transporte conveniente sino también muy respetuoso con el medio ambiente. La mayoría de los servicios que estás acostumbrado a encontrar en los trenes o aviones, también están disponibles en los autobuses interurbanos de hoy en día. Por ejemplo, si compras un billete para viajar desde Bellinzona hasta Zúrich con FlixBus, podrás disfrutar de conexión a internet gratuita durante el recorrido. Viajar con más equipaje tampoco será ningún problema. La empresa de autobuses FlixBus te permite llevar más equipaje por un poco más. A menudo todas las compañías de autobuses te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, haciendo tu recorrido en autobús interurbano lo más sencillo posible. Al buscar tus billetes desde Bellinzona hasta Zúrich también puedes comprobar que compañías de autobuses ofrecen entretenimiento. Recuerda que comparar te ayuda a ahorrar. Es posible que haya mucha diferencia entre los servicios de las diversas compañías de autobuses que ofrecen la conexión desde Bellinzona hasta Zúrich y vuelta. Por eso existe CheckMyBus. Encuentra toda la información necesaria para organizar el viaje en bus correcto. Te decimos si puedes viajar con tu bicicleta, si habrá conexión a internet gratuita disponible durante el recorrido o si hay ofertas disponibles, para que puedas ahorrar lo máximo posible.
¡Planear ayuda ahorrar tiempo, dinero y estrés! Usando nuestro buscador es fácil encontrar todas las ofertas en segundos. Encuentra billetes a partir de apenas 16,29 €. Compara más de una fecha para el viaje, ya que muchas veces hay mucha diferencia en el precio de los billetes. Por el contrario, en época de gran demanda el precio de los billetes puede llegar hasta los 57,61 €.

Paradas de autobuses en Bellinzona y Zúrich

Paradas
8048 Zúrich (Suiza)
Limmatstrasse , 8005 Zúrich (Suiza)
Bahnhofplatz , 8001 Zúrich (Suiza)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zúrich (Suiza)

Compara Bellinzona y Zúrich

13,01 €
9,11 €
Bellinzona
Zúrich
El precio de un taxi es en Bellinzona un 30% más alto que en Zúrich.
2,04 €
3,81 €
Bellinzona
Zúrich
El precio de un billete de autobús urbano es en Bellinzona un 47% más bajo que en Zúrich.
5,58 €
6,51 €
Bellinzona
Zúrich
El precio de una jarra de cerveza es en Bellinzona un 15% más bajo que en Zúrich.
1,34 €
1,12 €
Bellinzona
Zúrich
El precio de una botella de agua es en Bellinzona un 17% más alto que en Zúrich.
17,04 €
21,70 €
Bellinzona
Zúrich
El precio de un plato principal es en Bellinzona un 22% más bajo que en Zúrich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.