Autobús de Aeropuerto Berlín Schönefeld (SXF) a Dresde y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Dresde y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Dresde

El autobús más barato5,96 €
El autobús más rápido1h 55m
El primer autobús2:20 Horas
El último autobús22:20 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia149,2 km
Compañías de autobusesRegioJet, FlixBus, BlaBlaBus, SemiTimeS

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Dresde

Hoy
desde 5,96 €
Mañana
14/07
15/07
16/07
desde 5,96 €
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • RegioJet
    19:30
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 2h 15m
    21:45
    Dresde - Estación central
    desde5,96 €
  • RegioJet
    15:30
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 2h 15m
    17:45
    Dresde - Estación central
    desde5,96 €
  • FlixBus
    20:30
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 2h 10m
    22:40
    Dresde - Estación central
    desde5,99 €
  • FlixBus
    20:40
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 1h 55m
    22:35
    Dresde - Estación central
    desde5,99 €
  • FlixBus
    20:40
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 2h 10m
    22:50
    Dresde - Estación central
    desde5,99 €
  • FlixBus
    18:25
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 1h 55m
    20:20
    Dresde - Estación central
    desde8,99 €
  • BlaBlaBus
    22:20
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 1h 55m
    0:15
    Dresde - Estación central
    desde9,99 €
  • BlaBlaBus
    20:45
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 2h 0m
    22:45
    Dresde - Estación central
    desde9,99 €
  • SemiTimeS
    2:20
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    Duración 2h 10m
    4:30
    Dresde - Estación central
    desde10,00 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    13:00
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 1h 40m
    14:40
    Dresde
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    4:48
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 3h 19m
    8:07
    Dresde
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    19:00
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 1h 41m
    20:41
    Dresde
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    15:00
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 1h 40m
    16:40
    Dresde
    desde17,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Berlín Schönefeld a Dresde

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:20
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 1h 50m
    13:10
    Dresde
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:40
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 1h 50m
    16:30
    Dresde
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 1h 40m
    18:40
    Dresde
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    Duración 1h 40m
    15:40
    Dresde
    desde9,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Dresde a Aeropuerto Berlín Schönefeld

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • RegioJet
    14:25
    Dresde - Estación central
    Duración 2h 15m
    16:40
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde5,96 €
  • RegioJet
    10:25
    Dresde - Estación central
    Duración 2h 15m
    12:40
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde5,96 €
  • FlixBus
    18:15
    Dresde - Estación central
    Duración 1h 55m
    20:10
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde5,99 €
  • FlixBus
    16:15
    Dresde - Estación central
    Duración 1h 55m
    18:10
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde8,99 €
  • BlaBlaBus
    8:30
    Dresde - Estación central
    Duración 2h 0m
    10:30
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde9,99 €
  • BlaBlaBus
    10:30
    Dresde - Estación central
    Duración 2h 0m
    12:30
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde9,99 €
  • SemiTimeS
    1:00
    Dresde - Estación central
    Duración 2h 10m
    3:10
    Berlín Schönefeld - Aeropuerto
    desde10,00 €

Los billetes de tren más baratos de Dresde a Aeropuerto Berlín Schönefeld

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    5:19
    Dresde
    Duración 1h 39m
    6:58
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    1:06
    Dresde
    Duración 6h 4m
    7:10
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    1:06
    Dresde
    Duración 6h 1m
    7:07
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde17,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Dresde a Aeropuerto Berlín Schönefeld

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:50
    Dresde
    Duración 1h 50m
    11:40
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Dresde
    Duración 1h 50m
    16:20
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Dresde
    Duración 2h 0m
    10:00
    Aeropuerto Berlín Schönefeld
    desde8,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¡Esquiva el estrés de dejar el coche en el aeropuerto! Hoy en día, no tiene ninguna complicación hallar billetes baratos para viajar desde Aeropuerto Berlín Schönefeld a Dresde. Comprueba si los horarios de los autobuses de larga distancia y de tu vuelo son compatibles, y reserva ya tus billetes. El primer autobús interurbano del día sale a las 0:45 mientras que el último lo hace a las 22:15. En estos momentos, FlixBus, BlaBlaBus, RegioJet, Busbud y son las compañías de autobuses disponibles para la ruta entre Aeropuerto Berlín Schönefeld y Dresde. ¡Cuando utilizas nuestro buscador, encuentras todo lo que necesitas en segundos!
¿Sabías que al desplazarte en autobús de Aeropuerto Berlín Schönefeld hasta Dresde, podrás disfrutar de conexión a internet gratuita en los autobuses interurbanos de FlixBus? ¡Comienza por ChecMyBus! Encontrar billetes de autobús baratos para viajar de Aeropuerto Berlín Schönefeld hasta Dresde es muy fácil, pero encontrar el mejor autobús puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Aquí es fácil elegir entre muchas ofertas y encontrar el autobús más adecuado. A menudo todas las compañías te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, algunas incluso te permiten llevar más equipaje por un suplemento extra. Encontrar el medio de transporte más idóneo para llegar hasta tu siguiente vuelo es muy fácil. Solo tienes que introducir punto de origen y destino, escoger la fecha más idónea y echar un vistazo a las diversas rutas disponibles.
Encontrar la mejor oferta es una cuestión de planificación. ¿Sabías que reservando con suficiente antelación es posible encontrar servicios de shuttle entre Aeropuerto Berlín Schönefeld y Dresde por tan solo 3,58 €? Trata de recordar siempre que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si dejas la reserva para última hora solo quedarán las ofertas menos atractivas.

Paradas de autobús en Aeropuerto Berlín Schönefeld y Dresde

Paradas
Bayrische Str. 14, 01069 Dresde (Alemania)
Schlesischer Platz , Dresde (Alemania)
Kötzschenbroder Str. , 01139 Dresde (Alemania)
Bayrische Str. , Dresde (Alemania)

Compara Aeropuerto Berlín Schönefeld y Dresde

5,90 €
5,60 €
Aeropuerto Berlín Schönefeld
Dresde
El precio de un taxi es en Aeropuerto Berlín Schönefeld un 6% más alto que en Dresde.
2,70 €
2,30 €
Aeropuerto Berlín Schönefeld
Dresde
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Berlín Schönefeld un 15% más alto que en Dresde.
3,00 €
3,00 €
Aeropuerto Berlín Schönefeld
Dresde
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Berlín Schönefeld un 0% más alto que en Dresde.
0,47 €
0,21 €
Aeropuerto Berlín Schönefeld
Dresde
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Berlín Schönefeld un 56% más alto que en Dresde.
8,18 €
5,31 €
Aeropuerto Berlín Schönefeld
Dresde
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Berlín Schönefeld un 36% más alto que en Dresde.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.