Autobús de Bochum a Aeropuerto Hanovre (HAJ) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Bochum a Aeropuerto Hanovre y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bochum a Aeropuerto Hanovre

El autobús más barato9,99 €
El autobús más rápido4h 50m
El primer autobús8:20 Horas
El último autobús22:35 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia201,4 km
Compañías de autobusesFlixBus
Por el momento no contamos con autobuses desde Bochum a Aeropuerto Hanovre. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Bochum y Aeropuerto Hanovre así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07
  • FlixBus
    9:10
    Bochum - Estación central
    Duración 4h 50m
    14:00
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • FlixBus
    8:35
    Essen - Estación central (Freiheit)
    Duración 5h 20m
    13:55
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • FlixBus
    13:30
    Essen - Estación central (Freiheit)
    Duración 5h 50m
    19:20
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde17,99 €
  • FlixBus
    22:35
    Bochum - Estación central
    Duración 9h 5m
    7:40
    Wolfsburgo Autostadt
    desde20,98 €
  • FlixBus
    13:45
    Essen - Estación central (Freiheit)
    Duración 5h 30m
    19:15
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde21,99 €
  • FlixBus
    8:20
    Bochum - Estación central
    Duración 13h 40m
    22:00
    Wolfsburgo Autostadt
    desde22,98 €
  • FlixTrain
    16:56
    Essen - Estación central (Freiheit)
    Duración 3h 25m
    20:21
    Wolfsburgo Autostadt
    desde14,99 €
  • Deutsche Bahn
    22:00
    Essen
    Duración 3h 43m
    1:43
    Wolfsburgo
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:23
    Essen
    Duración 2h 40m
    23:03
    Wolfsburgo
    desde29,90 €
  • Abellio
    10:48
    Aeropuerto Dusseldorf
    Duración 3h 30m
    14:18
    Aeropuerto Hanovre
    desde43,00 €
  • BlaBlaCar
    8:50
    Aeropuerto Dusseldorf
    Duración 3h 10m
    12:00
    Aeropuerto Hanovre
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Essen
    Duración 3h 30m
    21:30
    Braunschweig
    desde17,00 €
  • Movacar
    10:00
    Essen
    Duración 3h 20m
    13:20
    Braunschweig
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Essen
    Duración 3h 20m
    14:20
    Braunschweig
    desde56,84 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Hanovre a Bochum. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Hanovre y Bochum así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    14:50
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 4h 50m
    19:40
    Bochum - Estación central
    desde13,99 €
  • FlixBus
    13:35
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 6h 55m
    20:30
    Bochum - Estación central
    desde16,98 €
  • FlixBus
    6:00
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 9h 30m
    15:30
    Bochum - Estación central
    desde17,98 €
  • FlixBus
    19:55
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 10h 30m
    6:25
    Bochum - Estación central
    desde20,98 €
  • FlixBus
    19:15
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 10h 10m
    5:25
    Bochum - Estación central
    desde21,98 €
  • FlixBus
    22:05
    Wolfsburgo Autostadt
    Duración 9h 20m
    7:25
    Bochum - Estación central
    desde23,98 €
  • FlixBus
    12:40
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 5h 40m
    18:20
    Essen - Estación central (Freiheit)
    desde34,99 €
  • FlixTrain
    9:35
    Wolfsburgo Autostadt
    Duración 3h 28m
    13:03
    Essen - Estación central (Freiheit)
    desde24,99 €
  • WestfalenBahn
    10:04
    Aeropuerto Hanovre
    Duración 2h 32m
    12:36
    Aeropuerto Dusseldorf
    desde26,00 €
  • Deutsche Bahn
    8:49
    Braunschweig
    Duración 2h 45m
    11:34
    Essen
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    7:49
    Braunschweig
    Duración 2h 45m
    10:34
    Essen
    desde29,90 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Braunschweig
    Duración 3h 10m
    13:10
    Bochum
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Braunschweig
    Duración 3h 40m
    13:40
    Essen
    desde14,00 €
  • Movacar
    10:00
    Braunschweig
    Duración 3h 20m
    13:20
    Essen
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Braunschweig
    Duración 3h 20m
    14:20
    Essen
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¡Llegar sin estrés a Aeropuerto Hanovre es posible! Encontrar billetes rentables para viajar desde Bochum a Aeropuerto Hanovre es de lo más fácil. Te contamos cómo... Cuando utilizas nuestro buscador puedes comparar todos los horarios de diferentes compañías y encontrar el autobús de larga distancia más acertado y más económico para llegar al aeropuerto con tiempo de sobra (lo agradecerás cuando veas que puedes aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free). Es de lo más sencillo: si tienes prisa por llegar la opción más rápida y si tu objetivo es ahorrar mucho dinero la opción más barata.
¿Sabías que al viajar en autobús interurbano desde Bochum hasta Aeropuerto Hanovre, podrás disfrutar de wifi gratis en los autobuses de FlixBus? ¡Por eso existe CheckMyBus! Encontrar billetes baratos para viajar desde Bochum hasta Aeropuerto Hanovre no podría ser más sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Aquí es posible elegir entre muchas opciones y encontrar el autobús interurbano más adecuado. Usualmente todas las compañías de autobuses te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, algunas incluso te permiten llevar extra de equipaje por un sobreprecio. Dar con el medio de transporte más útil para llegar hasta tu próximo vuelo no podría ser más sencillo. Solo tienes que introducir punto de origen y ciudad de destino, seleccionar la fecha más acertada y echar un vistazo a las diferentes líneas disponibles.
Si las fechas de tu viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes más asequibles para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos horarios y precios actuales para la conexión Bochum - Aeropuerto Hanovre y un gran número de ofertas especiales.

Paradas de autobús en Bochum y Aeropuerto Hanovre

Paradas
Flughafenstraße 5, Aeropuerto Hanovre (Alemania)

Compara Bochum y Aeropuerto Hanovre

4,90 €
4,70 €
Bochum
Aeropuerto Hanovre
El precio de un taxi es en Bochum un 5% más alto que en Aeropuerto Hanovre.
2,60 €
2,60 €
Bochum
Aeropuerto Hanovre
El precio de un billete de autobús urbano es en Bochum un 0% más alto que en Aeropuerto Hanovre.
4,00 €
3,50 €
Bochum
Aeropuerto Hanovre
El precio de una jarra de cerveza es en Bochum un 13% más alto que en Aeropuerto Hanovre.
0,37 €
0,24 €
Bochum
Aeropuerto Hanovre
El precio de una botella de agua es en Bochum un 36% más alto que en Aeropuerto Hanovre.
5,33 €
7,17 €
Bochum
Aeropuerto Hanovre
El precio de un plato principal es en Bochum un 26% más bajo que en Aeropuerto Hanovre.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.