Autobús desde Bonn a Luxemburgo - ciudad

Compara todas las empresas de buses desde Bonn a Luxemburgo - ciudad 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los billetes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Información clave para tu viaje en bus desde Bonn a Luxemburgo - ciudad

El autobús más barato21,98 €
El autobús más rápido5h 20m
El primer autobús12:20 Horas
El último autobús23:25 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia142,8 km
Compañías de autobusesFlixBus
¿Quieres viajar en autobús de Bonn a Luxemburgo - ciudad?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Bonn a Luxemburgo - ciudad y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Bonn a Luxemburgo - ciudad para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Bonn y Luxemburgo - ciudad para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Bonn, destinos alternativos desde Luxemburgo - ciudad, y los traslados al aeropuerto más populares desde Bonn y Luxemburgo - ciudad.

Los billetes de autobús más baratos de Bonn a Luxemburgo - ciudad

Hoy
Mañana
29/10
desde 28,98 €
30/10
31/10
01/11

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    12:20
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    Duración 7h 35m
    19:55
    Luxemburgo (ciudad) - P+R Bouillon
    desde21,98 €
  • FlixBus
    23:25
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    Duración 6h 20m
    5:45
    Luxemburgo (ciudad) - P+R Bouillon
    desde22,98 €
  • FlixBus
    23:25
    Bonn - International Bus Parking Museumsmeile
    Duración 5h 20m
    4:45
    Luxemburgo (ciudad) - P+R Bouillon
    desde26,98 €

Los billetes de tren más baratos de Bonn a Luxemburgo - ciudad

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    1:26
    Bonn
    Duración 7h 32m
    8:58
    Luxemburgo - ciudad
    desde24,00 €
  • Deutsche Bahn
    1:26
    Bonn
    Duración 6h 58m
    8:24
    Luxemburgo - ciudad
    desde24,00 €
  • Deutsche Bahn
    5:27
    Bonn
    Duración 4h 52m
    10:19
    Luxemburgo - ciudad
    desde24,00 €
  • Deutsche Bahn
    5:27
    Bonn
    Duración 3h 57m
    9:24
    Luxemburgo - ciudad
    desde24,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bonn a Luxemburgo - ciudad

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Bonn
    Duración 2h 40m
    10:40
    Luxemburgo - ciudad
    desde10,00 €
  • Movacar
    8:00
    Bonn
    Duración 1h 28m
    9:28
    Luxemburgo - ciudad
    desde57,42 €
  • Movacar
    9:00
    Bonn
    Duración 1h 28m
    10:28
    Luxemburgo - ciudad
    desde57,42 €
  • Movacar
    10:00
    Bonn
    Duración 1h 28m
    11:28
    Luxemburgo - ciudad
    desde57,42 €

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Luxemburgo - ciudad a Bonn

Más información sobre el bus desde Bonn a Luxemburgo - ciudad

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Bonn como punto de partida y Luxemburgo - ciudad como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Luxemburgo - ciudad hasta Bonn.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de autobuses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Bonn a Luxemburgo - ciudad también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Bonn hasta Luxemburgo - ciudad con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Bonn y Luxemburgo - ciudad

Paradas
Rue In Bouler 1, 1350 Luxemburgo - ciudad (Luxemburgo)
Rue Mercier 2, 2144 Luxemburgo - ciudad (Luxemburgo)
Place de la Gare 24, 1611 Luxemburgo - ciudad (Luxemburgo)
Place de la Gare , 1130 Luxemburgo - ciudad (Luxemburgo)
Rue Alphonse Weicker 4, 2721 Luxemburgo - ciudad (Luxemburgo)
Avenue de la Faïencerie , 1114 Luxemburgo - ciudad (Luxemburgo)
Rue de Bouillon , 1248 Luxemburgo - ciudad (Luxemburgo)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Bonn a Luxemburgo - ciudad

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Bonn a Luxemburgo - ciudad?

El precio de los billetes de autobús puede verse afectado por varios factores, entre ellos, el día y la hora del viaje. El billete más barato para el bus que hace esta ruta va desde 21,98 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Bonn a Luxemburgo - ciudad?

El autobús de larga distancia más rápido desde Bonn a Luxemburgo - ciudad tarda unas 5h 20m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Bonn - Luxemburgo - ciudad?

El primer autobús desde Bonn a Luxemburgo - ciudad es a las 12:20 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Bonn - Luxemburgo - ciudad?

El último bus desde Bonn a Luxemburgo - ciudad sale a las 23:25 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Bonn a Luxemburgo - ciudad?

CheckMyBus te muestra todas las conexiones directas desde Bonn a Luxemburgo - ciudad y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no conexión directa desde Bonn a Luxemburgo - ciudad pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Bonn - Luxemburgo - ciudad?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Bonn a Luxemburgo - ciudad. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Bonn a Luxemburgo - ciudad?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Bonn a Luxemburgo - ciudad en la fecha de tu viaje.

Compara Bonn y Luxemburgo - ciudad

5,80 €
5,28 €
Bonn
Luxemburgo - ciudad
El precio de un taxi es en Bonn un 9% más alto que en Luxemburgo - ciudad.
2,80 €
2,00 €
Bonn
Luxemburgo - ciudad
El precio de un billete de autobús urbano es en Bonn un 29% más alto que en Luxemburgo - ciudad.
3,50 €
5,00 €
Bonn
Luxemburgo - ciudad
El precio de una jarra de cerveza es en Bonn un 30% más bajo que en Luxemburgo - ciudad.
0,19 €
0,89 €
Bonn
Luxemburgo - ciudad
El precio de una botella de agua es en Bonn un 79% más bajo que en Luxemburgo - ciudad.
4,80 €
10,00 €
Bonn
Luxemburgo - ciudad
El precio de un plato principal es en Bonn un 52% más bajo que en Luxemburgo - ciudad.

Rutas de autobús desde Bonn y desde Luxemburgo - ciudad

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.