Autobús de Bratislava a Zlín y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bratislava a Zlín con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bratislava a Zlín

El autobús más barato8,72 €
El autobús más rápido4h 40m
El primer autobús2:15 Horas
El último autobús15:44 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia126,7 km
Compañías de autobusesRegioJet, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Bratislava a Zlín

Hoy
Mañana
06/08
07/08
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • RegioJet
    2:15
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 8h 20m
    10:35
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    desde8,72 €
  • RegioJet
    2:15
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 8h 10m
    10:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    desde8,72 €
  • RegioJet
    14:15
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 6h 10m
    20:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    desde8,72 €
  • FlixBus
    13:45
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 5h 30m
    19:15
    Zlín - Estación de Autobuses
    desde9,48 €
  • FlixBus
    13:45
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 5h 40m
    19:25
    Zlín - Estación de Autobuses
    desde9,48 €
  • RegioJet
    14:15
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 5h 10m
    19:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    desde11,01 €
  • RegioJet
    5:45
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 4h 40m
    10:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    desde12,91 €
  • RegioJet
    8:47
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 6h 38m
    15:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    desde12,91 €
  • RegioJet
    15:44
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    Duración 4h 41m
    20:25
    Zlín - Malenovice ZPS autobusové nádraží
    desde12,91 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bratislava a Zlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    3:30
    Bratislava
    Duración 2h 30m
    6:00
    Zlín
    desde4,76 €

Los billetes de autobús más baratos de Zlín a Bratislava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:05
    Zlín - Estación de Autobuses
    Duración 5h 55m
    22:00
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde7,98 €
  • FlixBus
    15:50
    Zlín - Estación de Autobuses
    Duración 5h 25m
    21:15
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde7,98 €
  • FlixBus
    15:50
    Zlín - Estación de Autobuses
    Duración 6h 40m
    22:30
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde7,98 €
  • FlixBus
    8:45
    Zlín - Estación de Autobuses
    Duración 7h 10m
    15:55
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde8,48 €
  • RegioJet
    6:25
    Zlín - Lešná/ZOO
    Duración 6h 50m
    13:15
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde11,01 €
  • RegioJet
    6:10
    Zlín - Lešná/ZOO
    Duración 5h 2m
    11:12
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde12,91 €
  • RegioJet
    11:40
    Zlín - Lešná/ZOO
    Duración 3h 32m
    15:12
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde12,91 €
  • RegioJet
    16:40
    Zlín - Lešná/ZOO
    Duración 4h 32m
    21:12
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde12,91 €
  • RegioJet
    6:10
    Zlín - Lešná/ZOO
    Duración 6h 10m
    12:20
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde19,73 €
  • RegioJet
    11:40
    Zlín - Lešná/ZOO
    Duración 7h 40m
    19:20
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde19,73 €
  • RegioJet
    16:40
    Zlín - Lešná/ZOO
    Duración 5h 40m
    22:20
    Bratislava - Estación de autobuses Nivy
    desde19,73 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Zlín a Bratislava

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:30
    Zlín
    Duración 2h 20m
    16:50
    Bratislava
    desde5,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Hay muchas empresas de autobuses diferentes con las que viajar desde Bratislava a Zlín, que es precisamente la razón por la que comparar siempre es una buena idea. Es sencillo encontrar autobuses asequibles desde 9,48 €, pero en épocas de gran demanda los precios suben. También existen diferencias en el tiempo necesario para llegar al destino, dependiendo de cuál de las siguientes empresas de autobuses elijas: FlixBus y RegioJet. El recorrido puede ser de tan solo 6h 10m. No podría ser más fácil, solo es necesario introducir origen y destino y encontrar las mejores ofertas.
Como el autobús perfecto para todos no existe lo mejor es poder personlizarlo lo máximo posible. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús de larga distancia desde Bratislava hasta Zlín estés buscando la oferta más rápida, el billete más económico o quizás los servicios a bordo son lo más importante. Por lo general, todas las empresas permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres una gran diferencia entre las políticas de equipaje de las diferentes empresas. Si, por ejemplo, necesitas llevar más equipaje en el autobús de larga distancia desde Bratislava hasta Zlín, tu mejor opción sería alguno de los autobuses de larga distancia de FlixBus. Encuentra los detalles de las diferentes rutas en los resultados y si son gratis o no. Descubre al momento las empresas que ofrecen conexión a internet gratuita, tomas de corriente o aperitivos. Además podrás encontrar mucha más información relevante como, por ejemplo, ofertas especiales actuales. Queremos ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia idóneo desde Bratislava hasta Zlín.
Si cuentas con flexibilidad a la hora de elegir la fecha del viaje será más fácil encontrar los billetes más económicos. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles. Al utilizar CheckMyBus, podrás encontrar en segundos las tarifas actuales para la ruta Bratislava - Zlín e incluso auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Bratislava y Zlín

Paradas
Trávník 4451, 760 01 Zlín (República Checa)
491 , Zlín (República Checa)
Tř. Tomáše Bati 240, 763 02 Zlín (República Checa)
tř. 3. května 1180, 763 02 Zlín (República Checa)
tř. Tomáše Bati 269, 760 01 Zlín (República Checa)
Okružní , 760 05 Zlín (República Checa)
Věžové domy , 760 01 Zlín (República Checa)

Compara Bratislava y Zlín

3,93 €
1,73 €
Bratislava
Zlín
El precio de un taxi es en Bratislava un 56% más alto que en Zlín.
0,90 €
0,46 €
Bratislava
Zlín
El precio de un billete de autobús urbano es en Bratislava un 49% más alto que en Zlín.
1,50 €
0,95 €
Bratislava
Zlín
El precio de una jarra de cerveza es en Bratislava un 37% más alto que en Zlín.
0,59 €
0,51 €
Bratislava
Zlín
El precio de una botella de agua es en Bratislava un 14% más alto que en Zlín.
8,57 €
6,67 €
Bratislava
Zlín
El precio de un plato principal es en Bratislava un 23% más alto que en Zlín.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.