Autobús de Bremen a Gotinga y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bremen a Gotinga con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bremen a Gotinga

El autobús más barato10,98 €
El autobús más rápido2h 55m
El primer autobús4:15 Horas
El último autobús17:30 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia187,0 km
Compañías de autobusesFlixBus, PolskiBus

Los billetes de autobús más baratos de Bremen a Gotinga

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:30
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 5h 50m
    13:20
    Göttingen - Central bus station
    desde10,98 €
  • FlixBus
    17:30
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 7h 35m
    1:05
    Göttingen - Central bus station
    desde10,98 €
  • FlixBus
    4:15
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    11:20
    Göttingen - Central bus station
    desde16,98 €
  • FlixBus
    8:20
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    15:25
    Göttingen - Central bus station
    desde16,98 €
  • FlixBus
    13:40
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 7h 35m
    21:15
    Göttingen - Central bus station
    desde16,98 €
  • FlixBus
    6:20
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 6h 40m
    13:00
    Göttingen - Central bus station
    desde17,98 €
  • PolskiBus
    6:05
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 2h 55m
    9:00
    Göttingen - Central bus station
    desde22,18 €

Los billetes de tren más baratos de Bremen a Gotinga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    21:53
    Bremen
    Duración 2h 48m
    0:41
    Gotinga
    desde21,50 €
  • Deutsche Bahn
    20:09
    Bremen
    Duración 2h 32m
    22:41
    Gotinga
    desde21,50 €
  • Deutsche Bahn
    20:17
    Bremen
    Duración 3h 24m
    23:41
    Gotinga
    desde23,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bremen a Gotinga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Bremen
    Duración 3h 30m
    16:00
    Gotinga
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    8:50
    Bremen
    Duración 2h 50m
    11:40
    Gotinga
    desde15,00 €
  • Movacar
    16:00
    Bremen
    Duración 2h 25m
    18:25
    Gotinga
    desde58,31 €
  • Movacar
    11:00
    Bremen
    Duración 2h 25m
    13:25
    Gotinga
    desde58,31 €

Los billetes de autobús más baratos de Gotinga a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    12:35
    Göttingen - Central bus station
    Duración 6h 30m
    19:05
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde10,98 €
  • FlixBus
    4:40
    Göttingen - Central bus station
    Duración 8h 55m
    13:35
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde16,98 €
  • FlixBus
    8:25
    Göttingen - Central bus station
    Duración 8h 45m
    17:10
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde16,98 €
  • FlixBus
    21:00
    Göttingen - Central bus station
    Duración 9h 0m
    6:00
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde16,98 €
  • FlixBus
    17:40
    Göttingen - Central bus station
    Duración 7h 50m
    1:30
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde17,98 €
  • FlixBus
    19:10
    Göttingen - Central bus station
    Duración 7h 35m
    2:45
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde21,98 €
  • PolskiBus
    21:50
    Göttingen - Central bus station
    Duración 3h 0m
    0:50
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde22,18 €
  • FlixBus
    8:40
    Göttingen - Central bus station
    Duración 9h 20m
    18:00
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde25,98 €

Los billetes de tren más baratos de Gotinga a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:14
    Gotinga
    Duración 2h 36m
    21:50
    Bremen
    desde21,50 €
  • Deutsche Bahn
    3:16
    Gotinga
    Duración 4h 23m
    7:39
    Bremen
    desde21,50 €
  • Deutsche Bahn
    5:11
    Gotinga
    Duración 2h 39m
    7:50
    Bremen
    desde21,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Gotinga a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:40
    Gotinga
    Duración 3h 30m
    22:10
    Bremen
    desde12,00 €
  • Movacar
    17:30
    Gotinga
    Duración 2h 25m
    19:55
    Bremen
    desde58,31 €
  • Movacar
    13:30
    Gotinga
    Duración 2h 25m
    15:55
    Bremen
    desde58,31 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Habitualmente, es posible encontrar billetes muy convenientes para la línea entre Bremen y Gotinga, pero trata de recordar siempre que si dejas la reserva para última hora o en épocas de gran demanda, los precios seguramente subirán. Si lo más importante no es el precio, sino el tiempo necesario para llegar al destino debes quedarte con el más rápido de los viajes. Si decides usar nuestro buscador puedes encontrar la mejor oferta en segundos. Dar con el autobús más acertado para viajar desde Bremen a Gotinga es muy fácil. Es importante que recuerdes que existen muchas empresas de autobuses y que comparar te ayuda a ahorrar.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia de Bremen hasta Gotinga? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver instantáneamente los servicios a bordo de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las compañías han mejorado mucho los servicios a bordo, incluyendo calefacción/aire acondicionado, enchufes o incluso internet gratuito. Encuentra las horas de llegada, la dirección exacta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia más idóneo adaptado a tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas actuales para tu viaje de Bremen hasta Gotinga y así ahorrar unos euros que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con extra de equipaje? Lo habitual en la mayoría de las compañías, es tener que pagar un pequeño suplemento. La limitación del equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las compañías disponibles para viajar de Bremen hasta Gotinga, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo económico y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan cómodo como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Bremen y Gotinga

Paradas
Weender Landstraße 10, 37073 Gotinga (Alemania)
Am Kaufpark 1, 37079 Gotinga (Alemania)
Berliner Straße  28 , 37073 Gotinga (Alemania)

Compara Bremen y Gotinga

4,50 €
7,20 €
Bremen
Gotinga
El precio de un taxi es en Bremen un 38% más bajo que en Gotinga.
2,70 €
2,30 €
Bremen
Gotinga
El precio de un billete de autobús urbano es en Bremen un 15% más alto que en Gotinga.
3,50 €
3,00 €
Bremen
Gotinga
El precio de una jarra de cerveza es en Bremen un 15% más alto que en Gotinga.
0,49 €
0,56 €
Bremen
Gotinga
El precio de una botella de agua es en Bremen un 13% más bajo que en Gotinga.
5,33 €
20,00 €
Bremen
Gotinga
El precio de un plato principal es en Bremen un 74% más bajo que en Gotinga.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.