Autobús de Bremen a Karlsruhe y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bremen a Karlsruhe con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bremen a Karlsruhe

El autobús más barato17,98 €
El autobús más rápido10h 10m
El primer autobús11:05 Horas
El último autobús18:50 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia453,7 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Bremen a Karlsruhe

Hoy
desde 29,98 €
Mañana
05/08
06/08
07/08
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    11:05
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 12h 55m
    0:00
    Karlsruhe - Estación central
    desde17,98 €
  • FlixBus
    13:05
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 11h 55m
    1:00
    Karlsruhe - Estación central
    desde29,98 €
  • FlixBus
    14:00
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 12h 35m
    2:35
    Karlsruhe - Estación central
    desde43,98 €
  • FlixBus
    12:00
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 10h 10m
    22:10
    Karlsruhe - Estación central
    desde44,98 €
  • FlixBus
    18:50
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 11h 15m
    6:05
    Karlsruhe - Estación central
    desde44,98 €
  • FlixBus
    15:15
    Bremen - Estación de Autobuses
    Duración 12h 35m
    3:50
    Karlsruhe - Estación central
    desde54,98 €

Los billetes de tren más baratos de Bremen a Karlsruhe

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:15
    Bremen
    Duración 5h 15m
    0:30
    Karlsruhe
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:12
    Bremen
    Duración 5h 38m
    10:50
    Karlsruhe
    desde29,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bremen a Karlsruhe

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:00
    Bremen
    Duración 7h 20m
    16:20
    Karlsruhe
    desde30,00 €
  • Movacar
    18:00
    Bremen
    Duración 5h 52m
    23:52
    Karlsruhe
    desde56,84 €
  • Movacar
    14:00
    Bremen
    Duración 5h 52m
    19:52
    Karlsruhe
    desde56,84 €
  • Movacar
    15:00
    Bremen
    Duración 5h 52m
    20:52
    Karlsruhe
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Karlsruhe a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    6:10
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 11h 15m
    17:25
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde4,98 €
  • FlixBus
    5:20
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 11h 0m
    16:20
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde29,98 €
  • FlixBus
    21:45
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 12h 45m
    10:30
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde35,98 €
  • FlixBus
    3:45
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 12h 35m
    16:20
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde40,98 €
  • FlixBus
    10:10
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 11h 40m
    21:50
    Bremen - Estación de Autobuses
    desde46,98 €

Los billetes de tren más baratos de Karlsruhe a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    1:30
    Karlsruhe
    Duración 7h 14m
    8:44
    Bremen
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:01
    Karlsruhe
    Duración 7h 51m
    5:52
    Bremen
    desde29,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Karlsruhe a Bremen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:50
    Karlsruhe
    Duración 7h 0m
    22:50
    Bremen
    desde23,00 €
  • BlaBlaCar
    23:30
    Karlsruhe
    Duración 6h 30m
    6:00
    Bremen
    desde28,00 €
  • Movacar
    16:00
    Karlsruhe
    Duración 5h 52m
    21:52
    Bremen
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Sin duda comparar sale muy rentable, ¿y sabes por qué? Porque se pueden encontrar autobuses de larga distancia para viajar desde Bremen a Karlsruhe por solo 17,98 €. Además, la ruta más rápida desde Bremen a Karlsruhe apenas tarda . Cuando utilizas nuestro buscador puedes encontrar la opción más idónea acorde a tus posibilidades y elegir entre alguno de los autobuses de larga distancia de FlixBus y BlaBlaBus. Ahora, ya tienes todo lo necesario: basta con que introduzcas origen y destino para encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Encontrar billetes baratos para viajar desde Bremen a Karlsruhe no podría ser más sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Para ello creamos CheckMyBus: así es posible comparar muchas opciones y encontrar el autobús interurbano idóneo. Si tienes prisa por llegar, mejor quédate con el más corto de los trayectos, si en cambio le das mucha importancia al precio te recomendamos elegir el más barato y no te olvides de comprobar los servicios, si los servicios a bordo son lo más importante. Mientras que el aire acondicionado, los asientos reclinables y las peliculas y la radio son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen tomas de corriente (a veces incluso en cada asiento) o internet gratuito. En los resultados de nuestro comparador es posible encontrar muy rápido toda la información al respecto. Es sencillísimo, solo tienes que teclear ciudad de partida y destino final, elegir la fecha ideal y echar un vistazo a las diferentes conexiones disponibles. De hecho al viajar en autobús interurbano desde Bremen a Karlsruhe, podrás disfrutar de internet gratuito en los autobuses de FlixBus. Queremos ayudar a encontrar la mejor opción para que tu viaje desde Bremen a Karlsruhe y a la inversa sea tan confortable como en tren o en avión, e incluso mejor.
Podrás encontrar billetes para viajar desde Bremen hasta Karlsruhe por solo 17,98 €, si reservas con antelación. Es importante que no olvides que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si se trata de una decisión espontánea las mejores ofertas habrán volado. La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje.

Paradas de autobuses en Bremen y Karlsruhe

Paradas
Hinterm Hauptbahnhof 6, 76137 Karlsruhe (Alemania)

Compara Bremen y Karlsruhe

4,50 €
4,15 €
Bremen
Karlsruhe
El precio de un taxi es en Bremen un 8% más alto que en Karlsruhe.
2,70 €
2,40 €
Bremen
Karlsruhe
El precio de un billete de autobús urbano es en Bremen un 12% más alto que en Karlsruhe.
3,50 €
3,25 €
Bremen
Karlsruhe
El precio de una jarra de cerveza es en Bremen un 8% más alto que en Karlsruhe.
0,49 €
0,19 €
Bremen
Karlsruhe
El precio de una botella de agua es en Bremen un 62% más alto que en Karlsruhe.
5,33 €
5,20 €
Bremen
Karlsruhe
El precio de un plato principal es en Bremen un 3% más alto que en Karlsruhe.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.