Autobús de Aeropuerto Breslavia (WRO) a Gliwice y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Breslavia a Gliwice y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Breslavia a Gliwice

El autobús más barato11,98 €
El autobús más rápido2h 30m
El primer autobús3:50 Horas
El último autobús23:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia154,9 km
Compañías de autobusesFlixBus, INFOBUS

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Breslavia a Gliwice

Hoy
desde 11,98 €
Mañana
13/07
14/07
15/07
16/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    23:30
    Breslavia Aeropuerto
    Duración 7h 15m
    6:45
    Gliwice
    desde11,98 €
  • INFOBUS
    3:50
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 2h 30m
    6:20
    Gliwice
    desde23,47 €
  • FlixBus
    10:50
    Breslavia Aeropuerto
    Duración 8h 30m
    19:20
    Gliwice
    desde25,98 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Breslavia a Gliwice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    2:50
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 2h 10m
    5:00
    Gliwice
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    7:55
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 2h 22m
    10:17
    Gliwice
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    16:10
    Aeropuerto Breslavia
    Duración 1h 57m
    18:07
    Gliwice
    desde9,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Gliwice a Aeropuerto Breslavia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Neobus
    22:27
    Gliwice
    Duración 1h 53m
    0:20
    Aeropuerto Breslavia
    desde4,70 €
  • Neobus
    16:55
    Gliwice
    Duración 1h 55m
    18:50
    Aeropuerto Breslavia
    desde4,70 €
  • Neobus
    12:50
    Gliwice
    Duración 1h 55m
    14:45
    Aeropuerto Breslavia
    desde4,70 €
  • Neobus
    10:40
    Gliwice
    Duración 1h 55m
    12:35
    Aeropuerto Breslavia
    desde4,70 €
  • Neobus
    9:00
    Gliwice
    Duración 1h 55m
    10:55
    Aeropuerto Breslavia
    desde4,70 €
  • Neobus
    5:27
    Gliwice
    Duración 2h 8m
    7:35
    Aeropuerto Breslavia
    desde4,70 €
  • Neobus
    2:27
    Gliwice
    Duración 1h 53m
    4:20
    Aeropuerto Breslavia
    desde4,70 €
  • FlixBus
    23:10
    Gliwice
    Duración 4h 40m
    3:50
    Breslavia Aeropuerto
    desde9,99 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Gliwice a Aeropuerto Breslavia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:50
    Gliwice
    Duración 1h 30m
    11:20
    Aeropuerto Breslavia
    desde2,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Es sencillísimo encontrar el autobús de larga distancia correcto para viajar desde Aeropuerto Breslavia hasta Gliwice. Hay varias compañías de autobuses que ofrecen esa ruta, como FlixBus y . Si tienes prisa por llegar, puedes escoger la combinación más rápida que te lleva desde Aeropuerto Breslavia hasta Gliwice en tan solo 3h 0m. Si en cambio, prefieres ahorrar gran cantidad de dinero escoge la opción más rentable, que tan solo te costará 11,98 €. Comprueba si el plan de horarios de los autobuses y de tu vuelo son compatibles, y reserva ya tus billetes. No hay nada más sencillo, encuentra las mejores ofertas introduciendo origen y destino y haciendo clic en «Buscar». Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho las comodidades a bordo, incluyendo tomas de corriente, aire acondicionado/calefacción o incluso conexión a internet. Normalmente, la política de equipaje también suele ser vista como una ventaja de los autobuses de larga distancia, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para trasladarte desde Aeropuerto Breslavia hasta Gliwice, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Además, si necesitas viajar con equipaje voluminoso lo habitual es que puedas hacerlo con la mayoría de las empresas de autobuses (pagando un poco más). Encuentra la ubicación exacta de la parada de autobuses tanto de origen como de destino, el plan de horarios de salida y elige el autobús de larga distancia que mejor se adapte a tus vuelos. Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver instantáneamente las comodidades a bordo de cada compañía. ¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Aeropuerto Breslavia hasta Gliwice? Viajar al aeropuerto en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo asequible y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan confortable como los otros medios de transporte disponibles.
Recuerda comparar todos los medios de transporte disponibles para ir o venir del aeropuerto, solo así es fácil tratar de encontrar la mejor opción desde apenas 11,98 €. Eso sí, recuerda que el precio de estos servicios de shuttle suele depender de el nivel de demanda. ¡Con CheckMyBus podrás tener los precios actuales siempre a mano!

Paradas de autobús en Aeropuerto Breslavia y Gliwice

Paradas
Gliwice (Polonia)
Gliwice (Polonia)
Na Piasku 1, Gliwice (Polonia)

Compara Aeropuerto Breslavia y Gliwice

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.