Autobús de Braunschweig a Kassel y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Braunschweig a Kassel con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.646.665 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Braunschweig a Kassel

El autobús más barato10,00 €
El autobús más rápido2h 20m
El primer autobús9:50 Horas
El último autobús17:10 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia128,4 km
Compañías de autobusesEurolines Lithuania, FlixBus, Eurolines Germany

Los billetes de autobús más baratos de Braunschweig a Kassel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos para los próximos días.

  • Eurolines Lithuania
    9:50
    Braunschweig
    Duración 2h 20m
    12:10
    Kassel
    desde10,00 €
  • FlixBus
    14:30
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 2h 45m
    17:15
    Kassel - Wilhelmshöhe Estación central
    desde11,99 €
  • FlixBus
    17:10
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    19:35
    Kassel - Wilhelmshöhe Estación central
    desde13,99 €
  • Eurolines Germany
    9:50
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    Duración 2h 20m
    12:10
    Kassel - Kaufungen Papierfabrik
    desde17,00 €

Los billetes de tren más baratos de Braunschweig a Kassel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos para los próximos días.

  • Deutsche Bahn
    21:57
    Braunschweig
    Duración 1h 37m
    23:34
    Kassel
    desde25,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:59
    Braunschweig
    Duración 1h 41m
    22:40
    Kassel
    desde25,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:59
    Braunschweig
    Duración 1h 52m
    22:51
    Kassel
    desde25,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Braunschweig a Kassel

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Braunschweig
    Duración 2h 0m
    18:30
    Kassel
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Braunschweig
    Duración 1h 50m
    12:20
    Kassel
    desde9,00 €
  • Movacar
    16:00
    Braunschweig
    Duración 1h 38m
    17:38
    Kassel
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Braunschweig
    Duración 1h 38m
    12:38
    Kassel
    desde58,31 €

Los billetes de autobús más baratos de Kassel a Braunschweig

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos para los próximos días.

  • FlixBus
    8:20
    Kassel - Wilhelmshöhe Estación central
    Duración 2h 30m
    10:50
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • Eurolines Lithuania
    14:30
    Kassel
    Duración 2h 10m
    16:40
    Braunschweig
    desde10,00 €
  • FlixBus
    15:20
    Kassel - Wilhelmshöhe Estación central
    Duración 3h 0m
    18:20
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • Eurolines Germany
    14:30
    Kassel - Kaufungen Papierfabrik
    Duración 2h 5m
    16:35
    Braunschweig - Estación de Autobuses
    desde17,00 €

Los billetes de tren más baratos de Kassel a Braunschweig

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos para los próximos días.

  • Deutsche Bahn
    23:46
    Kassel
    Duración 5h 11m
    4:57
    Braunschweig
    desde21,50 €
  • Deutsche Bahn
    1:15
    Kassel
    Duración 3h 42m
    4:57
    Braunschweig
    desde21,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Kassel a Braunschweig

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    22:10
    Kassel
    Duración 1h 50m
    0:00
    Braunschweig
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Kassel
    Duración 1h 40m
    16:50
    Braunschweig
    desde7,00 €
  • Movacar
    16:00
    Kassel
    Duración 1h 38m
    17:38
    Braunschweig
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Kassel
    Duración 1h 38m
    12:38
    Braunschweig
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que a la hora de planear viajes comparar merece la pena? El precio de los billetes para viajar en autobús de larga distancia desde Braunschweig hasta Kassel, normalmente comienzan en 11,99 €, pero aumentan cuando la demanda aumenta. Es sencillísimo, basta con introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar». Encuentra toda la información sobre precios y horarios en segundos. Si te decides por nuestro buscador puedes ver en segundos todos los horarios disponibles de Eurolines Germany, FlixBus y , y tratar de encontrar la mejor opción. Con el más corto de los trayectos para llegar desde Kassel hasta Braunschweig tan solo se tarda 2h 45m.
Normalmente, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. Deja que CheckMyBus te ayude. Al buscar un autobús interurbano desde Braunschweig a Kassel verás que la ruta es ofrecida por diversas compañías. En estos casos, comparar te ayuda a ahorrar. En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más asequible para ir desde Braunschweig a Kassel y a la inversa. Solo tienes que teclear origen y destino final y elegir la fecha más idónea. En los resultados podrás ver instantáneamente las compañías que ofrecen asientos reclinables, con las que podrás viajar con tu mascota, tu bicicleta o con más equipaje. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Braunschweig a Kassel, la compañía de autobuses Eurolines Germany ofrece snacks y otras como FlixBus, ofrecen tomas de corriente en los asientos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús interurbano ideal adaptado a tus necesidades. ¡Y todo ello instantáneamente!
¡Con el buscador de autobuses podrás tener los precios actuales siempre a mano! Recuerda comparar también los otros medios de transporte disponibles, como los coches compartidos, los vuelos o los trenes, para tratar de encontrar la mejor opción desde solo 11,99 €. Además, con la más rápida de las rutas de solo tardarás 2h 45m en llegar hasta tu destino.

Paradas de autobuses en Braunschweig y Kassel

Paradas
Heiligenröder Weg 6, Kassel (Alemania)
Wilhelmshöher Allee 241 , Kassel (Alemania)

Compara Braunschweig y Kassel

11,60 €
7,20 €
Braunschweig
Kassel
El precio de un taxi es en Braunschweig un 38% más alto que en Kassel.
2,50 €
2,30 €
Braunschweig
Kassel
El precio de un billete de autobús urbano es en Braunschweig un 9% más alto que en Kassel.
3,00 €
3,00 €
Braunschweig
Kassel
El precio de una jarra de cerveza es en Braunschweig un 0% más alto que en Kassel.
0,20 €
0,56 €
Braunschweig
Kassel
El precio de una botella de agua es en Braunschweig un 65% más bajo que en Kassel.
6,08 €
20,00 €
Braunschweig
Kassel
El precio de un plato principal es en Braunschweig un 70% más bajo que en Kassel.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.