Autobús de Ceske Budejovice a Linz y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ceske Budejovice a Linz con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ceske Budejovice a Linz

El autobús más barato6,99 €
El autobús más rápido1h 25m
El primer autobús0:05 Horas
El último autobús19:40 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia75,7 km
Compañías de autobusesFlixBus, INFOBUS, RegioJet

Los billetes de autobús más baratos de Ceske Budejovice a Linz

Hoy
desde 6,99 €
Mañana
15/07
16/07
desde 6,99 €
17/07
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    0:05
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    Duración 1h 25m
    1:30
    Linz - Donau Hafen
    desde6,99 €
  • FlixBus
    17:05
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    Duración 1h 50m
    18:55
    Linz - Donau Hafen
    desde6,99 €
  • FlixBus
    14:05
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    Duración 2h 0m
    16:05
    Linz - Donau Hafen
    desde6,99 €
  • FlixBus
    17:35
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    Duración 1h 55m
    19:30
    Linz - Donau Hafen
    desde7,99 €
  • INFOBUS
    9:50
    Ceske Budejovice
    Duración 1h 55m
    11:45
    Linz
    desde8,71 €
  • FlixBus
    11:15
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    Duración 1h 50m
    13:05
    Linz - Donau Hafen
    desde13,99 €
  • RegioJet
    19:40
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    Duración 11h 46m
    7:26
    Linz
    desde36,16 €
  • RegioJet
    19:40
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    Duración 12h 46m
    8:26
    Linz
    desde36,16 €

Los billetes de tren más baratos de Ceske Budejovice a Linz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    9:50
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    Duración 1h 55m
    11:45
    Linz - Industriezeile
    desde8,22 €
  • ÖBB
    11:30
    Ceske Budejovice
    Duración 2h 37m
    14:07
    Linz
    desde36,00 €
  • ÖBB
    19:38
    Ceske Budejovice
    Duración 3h 27m
    23:05
    Linz
    desde36,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ceske Budejovice a Linz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:40
    Ceske Budejovice
    Duración 1h 20m
    23:00
    Linz
    desde4,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Linz a Ceske Budejovice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    12:00
    Linz - Donau Hafen
    Duración 1h 55m
    13:55
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    desde6,99 €
  • FlixBus
    8:20
    Linz - Donau Hafen
    Duración 1h 55m
    10:15
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    desde7,99 €
  • FlixBus
    5:00
    Linz - Donau Hafen
    Duración 1h 25m
    6:25
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    desde7,99 €
  • FlixBus
    11:10
    Linz - Donau Hafen
    Duración 1h 50m
    13:00
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    desde7,99 €
  • INFOBUS
    15:50
    Linz
    Duración 1h 30m
    17:20
    Ceske Budejovice
    desde9,04 €
  • FlixBus
    17:55
    Linz - Donau Hafen
    Duración 2h 5m
    20:00
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    desde9,99 €
  • RegioJet
    20:34
    Linz
    Duración 13h 41m
    10:15
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    desde36,01 €
  • RegioJet
    19:34
    Linz
    Duración 12h 41m
    8:15
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    desde36,16 €

Los billetes de tren más baratos de Linz a Ceske Budejovice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    15:35
    Linz - Industriezeile
    Duración 2h 5m
    17:40
    Ceske Budejovice - Central Bus Station
    desde7,46 €
  • ÖBB
    18:35
    Linz
    Duración 4h 27m
    23:02
    Ceske Budejovice
    desde36,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Linz a Ceske Budejovice

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:45
    Linz
    Duración 1h 32m
    20:17
    Ceske Budejovice
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    15:20
    Linz
    Duración 1h 32m
    16:52
    Ceske Budejovice
    desde4,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús interurbano idóneo para viajar desde Ceske Budejovice hasta Linz es facilísimo. En nuestro buscador puedes ver en segundos todas las rutas de FlixBus, Leo Express, RegioJet y . Si necesitas llegar lo antes posible no te lo pienses y quédate con la oferta más rápida que te llevará desde Ceske Budejovice hasta Linz en tan solo 1h 25m. Si por el contrario, prefieres ahorrar lo máximo posible escoge la opción más asequible, que tan solo te costará 6,99 €. Generalmente es facilísimo encontrar billetes muy asequibles, pero los precios podrían subir en época de gran demanda. No hay nada más sencillo, simplemente introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en segundos.
En los resultados de nuestro comparador es sencillo encontrar en pocos segundos toda la información sobre las comodidades ofrecidas a bordo. No podría ser más sencillo , solo tienes que elegir la fecha ideal, meter origen y ciudad de destino y echar un vistazo a las diferentes conexiones disponibles. Mientras que las butacas reclinables, la radio y las peliculas o el aire acondicionado son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas empresas de autobuses van más allá y ofrecen internet gratis o incluso enchufes. Podemos ayudar a tratar de encontrar la mejor opción para que tu viaje de Ceske Budejovice hasta Linz y vuelta sea tan confortable como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes económicos para viajar de Ceske Budejovice hasta Linz es de lo más sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Una vez que conozcas CheckMyBus ya no tendrás ningún problema: aquí es sencillo comparar muchas opciones y encontrar el autobús interurbano adecuado.
¿No te gusta que se te escape ninguna promoción? Compara el precio de los autobuses interurbanos y de los otros medios de transporte como trenes, aviones o coches compartidos para encontrar la mejor oferta. Comprueba diferentes días para el viaje porque muchas veces el precio de los billetes de autobús varía mucho de un día a otro. Pero recuerda que los precios podrían aumentar junto con el nivel de demanda.

Paradas de autobuses en Ceske Budejovice y Linz

Paradas
Bahnhofpl. , 4020 Linz (Austria)
Hagenauerweg 52a, 4020 Linz (Austria)

Compara Ceske Budejovice y Linz

2,25 €
6,20 €
Ceske Budejovice
Linz
El precio de un taxi es en Ceske Budejovice un 64% más bajo que en Linz.
0,49 €
2,20 €
Ceske Budejovice
Linz
El precio de un billete de autobús urbano es en Ceske Budejovice un 78% más bajo que en Linz.
1,13 €
4,00 €
Ceske Budejovice
Linz
El precio de una jarra de cerveza es en Ceske Budejovice un 72% más bajo que en Linz.
0,46 €
0,92 €
Ceske Budejovice
Linz
El precio de una botella de agua es en Ceske Budejovice un 50% más bajo que en Linz.
6,00 €
10,46 €
Ceske Budejovice
Linz
El precio de un plato principal es en Ceske Budejovice un 43% más bajo que en Linz.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.