Autobús de Bulle a Friburgo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bulle a Friburgo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bulle a Friburgo

El autobús más barato22,58 €
El autobús más rápido7h 15m
El primer autobús7:55 Horas
El último autobús17:55 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia164,7 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Bulle a Friburgo

Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:55
    Bulle - Rue de Vuippens
    Duración 7h 15m
    15:10
    Friburgo - Estación central
    desde22,58 €
  • FlixBus
    17:55
    Bulle - Rue de Vuippens
    Duración 7h 45m
    1:40
    Friburgo - Estación central
    desde22,58 €

Los billetes de tren más baratos de Friburgo a Bulle

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:21
    Friburgo
    Duración 7h 47m
    8:08
    Bulle
    desde34,90 €
  • Deutsche Bahn
    10:15
    Friburgo
    Duración 2h 53m
    13:08
    Bulle
    desde54,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:31
    Friburgo
    Duración 3h 37m
    9:08
    Bulle
    desde59,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:51
    Friburgo
    Duración 3h 17m
    16:08
    Bulle
    desde59,90 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si necesitas encontrar el autobús interurbano más recomendable para viajar de Bulle a Friburgo, echa un vistazo a las ofertas de FlixBus. Es la empresa de autobuses más rentable que podrás encontrar por el momento y ofrece billetes de autobús desde 22,58 €. ¡Comparar precios, empresas y billetes, en segundos con CheckMyBus, siempre es una buena idea! De hecho, los billetes de autobús más caros para la misma conexión pueden llegar a costar hasta el doble. No podemos elegir por ti pero podemos ayudarte: tan solo tienes que introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Gracias al buscador CheckMyBus, encontrar billetes baratos es muy sencillo. No solo puedes encontrar el autobús interurbano perfecto desde Bulle hasta Friburgo y al revés, sino que además puedes obtener información sobre el plan de horarios de llegada y de salida, los precios vigentes y la dirección exacta de la marquesina en Friburgo y en Bulle y las comodidades a bordo, que pueden incluir conexión a internet y centros multimedia. Moverte en autobús interurbano no es solo rentable, sino además tan conveniente como el tren o el avión. Otra de las ventajas de viajar en autobús interurbano es la política de equipaje, pero trata de recordar siempre que puede haber mucha diferencia, en cuanto a las comodidades a bordo y la política de equipaje, entre unas compañías y otras. Por ejemplo para viajar desde Bulle hasta Friburgo, tendrás conexión a internet si te decides por los autobuses de larga distancia de FlixBus. Si de lo contrario, necesitas llevar equipaje voluminoso, entonces la oferta de FlixBus es perfecta para ti. Normalmente, todas las compañías permiten llevar equipaje de mano, siempre y cuando se pueda colocar en los departamentos situados sobre los asientos. Nuestro consejo: comprueba siempre si la compañía de autobuses dispone de promociones especiales para la ruta de autobuses de larga distancia desde Bulle hasta Friburgo, y al revés. Si consigues un buen código descuento podrás viajar en una clase superior y disfrutar de servicios premium, como por ejemplo catering.
A pesar de que es sencillísimo encontrar billetes desde tan solo 22,58 €, el precio está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si dejas la reserva para última hora, normalmente las mejores ofertas habrán volado. Al comparar todas las alternativas disponibles (autobuses, coches compartidos, vuelos y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir promociones. Cuando estás planeando un viaje es bueno mirar las distintas opciones con calma, pero sin pasarse.

Paradas de autobuses en Bulle y Friburgo

Paradas
Bismarckallee 1A, 79098 Friburgo (Alemania)
Friburgo (Alemania)
Am Radacker 10, 79115  Friburgo (Alemania)

Compara Bulle y Friburgo

9,12 €
5,85 €
Bulle
Friburgo
El precio de un taxi es en Bulle un 36% más alto que en Friburgo.
3,39 €
2,25 €
Bulle
Friburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Bulle un 34% más alto que en Friburgo.
6,11 €
3,50 €
Bulle
Friburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Bulle un 43% más alto que en Friburgo.
0,94 €
0,20 €
Bulle
Friburgo
El precio de una botella de agua es en Bulle un 79% más alto que en Friburgo.
22,05 €
7,78 €
Bulle
Friburgo
El precio de un plato principal es en Bulle un 65% más alto que en Friburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.