Autobús de Bursa a Eskişehir

En bus Bursa - Eskişehir: compara todas las empresas de autobús

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los billetes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Bus de Bursa a Eskişehir: Información clave

El autobús más barato2,79 €
El autobús más rápido2h 0m
El primer autobús1:00 Horas
El último autobús19:30 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia132,8 km
Compañías de autobusesErzincan Başak Turizm, Patnos Itimat, Star Batman, Niksarkale Turizm, Busbud, Cesur Bingöl Seyahat, Dilek Seyahat, Fındıkkale Turizm, Öz Doğu Kars, Öz Sivas Seyahat, Tokat Seyahat, Villa Seyahat, Ben Turizm, Nilüfer Turizm
¿Quieres viajar en autobús de Bursa a Eskişehir?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles entre Bursa y Eskişehir y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Bursa hasta Eskişehir para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Bursa y Eskişehir para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Bursa, destinos alternativos desde Eskişehir, y los traslados al aeropuerto más populares desde Bursa y Eskişehir.

Los billetes de autobús más baratos de Bursa a Eskişehir

Hoy
desde 4,47 €
Mañana
desde 3,91 €
24/09
desde 3,91 €
25/09
desde 4,47 €
26/09
desde 4,47 €
27/09
desde 2,79 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Erzincan Başak Turizm
    14:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 3h 0m
    17:00
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde2,79 €
  • Patnos Itimat
    12:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    14:00
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde2,79 €
  • Star Batman
    13:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    15:00
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde2,79 €
  • Niksarkale Turizm
    17:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    19:00
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,24 €
  • Busbud
    12:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    14:00
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,35 €
  • Cesur Bingöl Seyahat
    13:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 30m
    15:30
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,35 €
  • Dilek Seyahat
    19:30
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    21:30
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,35 €
  • Fındıkkale Turizm
    17:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    19:00
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,35 €
  • Öz Doğu Kars
    11:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 30m
    13:30
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,35 €
  • Öz Sivas Seyahat
    18:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    20:00
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,35 €
  • Tokat Seyahat
    17:30
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    19:30
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,35 €
  • Villa Seyahat
    18:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 30m
    20:30
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,35 €
  • Ben Turizm
    19:30
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 0m
    21:30
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde3,80 €
  • Nilüfer Turizm
    1:00
    Bursa - Estación de autobuses
    Duración 2h 30m
    3:30
    Eskişehir - Estación de autobuses
    desde4,47 €

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Eskişehir a Bursa

Bus de Bursa a Eskişehir: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Bursa como punto de partida y Eskişehir como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Eskişehir hasta Bursa.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de autobuses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Bursa a Eskişehir también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Bursa hasta Eskişehir con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Bursa y Eskişehir

Paradas
Otogar , 26120 Eskişehir (Turquía)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús de Bursa a Eskişehir

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús de Bursa a Eskişehir?

El precio de los billetes de autobús dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 2,79 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto tiempo dura el viaje en autobús de Bursa a Eskişehir?

El autobús de larga distancia más rápido de Bursa a Eskişehir tarda unas 2h 0m . No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer autobús de Bursa a Eskişehir?

El primer autobús de Bursa a Eskişehir es a las 1:00 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús de Bursa a Eskişehir?

El último viaje en autobús de Bursa a Eskişehir es a las 19:30 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Hay autobuses directos de Bursa a Eskişehir?

CheckMyBus te muestra todas las conexiones directas de Bursa a Eskişehir y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no conexión directa de Bursa a Eskişehir pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús de Bursa a Eskişehir?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar de Bursa a Eskişehir. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el autobús de Bursa a Eskişehir?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús de Bursa a Eskişehir en la fecha de tu viaje.

Compara Bursa y Eskişehir

0,65 €
0,70 €
Bursa
Eskişehir
El precio de un taxi es en Bursa un 8% más bajo que en Eskişehir.
0,32 €
0,27 €
Bursa
Eskişehir
El precio de un billete de autobús urbano es en Bursa un 16% más alto que en Eskişehir.
0,78 €
1,12 €
Bursa
Eskişehir
El precio de una jarra de cerveza es en Bursa un 31% más bajo que en Eskişehir.
0,13 €
0,14 €
Bursa
Eskişehir
El precio de una botella de agua es en Bursa un 8% más bajo que en Eskişehir.
1,86 €
1,94 €
Bursa
Eskişehir
El precio de un plato principal es en Bursa un 5% más bajo que en Eskişehir.

Rutas de autobús desde Bursa y desde Eskişehir

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.