Autobús de Caserta a Aeropuerto Foggia (FOG) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Caserta a Aeropuerto Foggia y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.653.008 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Caserta a Aeropuerto Foggia

El autobús más barato5,99 €
El autobús más rápido2h 35m
El primer autobús8:10 Horas
El último autobús18:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia108,4 km
Compañías de autobusesFlixBus, Marino Autolinee
Por el momento no contamos con autobuses desde Caserta a Aeropuerto Foggia. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Caserta y Aeropuerto Foggia así como otras alternativas de viaje.
  • FlixBus
    16:30
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    Duración 2h 35m
    19:05
    Andría
    desde5,99 €
  • Marino Autolinee
    8:10
    Nápoles
    Duración 2h 40m
    10:50
    Andria
    desde26,00 €
  • Marino Autolinee
    8:10
    Nápoles
    Duración 2h 50m
    11:00
    Andria
    desde26,00 €
  • Marino Autolinee
    18:30
    Nápoles
    Duración 3h 5m
    21:35
    Andria
    desde32,00 €
  • Marino Autolinee
    18:30
    Nápoles
    Duración 2h 55m
    21:25
    Andria
    desde32,00 €
  • Trenitalia
    10:11
    Caserta
    Duración 2h 12m
    12:23
    Foggia
    desde9,90 €
  • Trenitalia
    12:54
    Caserta
    Duración 3h 51m
    16:45
    Foggia
    desde10,10 €
  • OUI.sncf
    20:36
    Nápoles
    Duración 8h 13m
    4:49
    Foggia
    desde75,50 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Salerno
    Duración 2h 10m
    19:10
    Foggia
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Nápoles
    Duración 2h 20m
    22:00
    Foggia
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Caserta
    Duración 2h 30m
    18:00
    Foggia
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    21:30
    Nápoles
    Duración 2h 30m
    0:00
    Aeropuerto Foggia
    desde10,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Foggia a Caserta

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Aeropuerto Foggia
    Duración 2h 40m
    23:40
    Caserta
    desde14,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Solo te falta dar con una forma asequible para llegar hasta el aeropuerto antes de empenzar las esperadas vacaciones? Entonces este es el lugar perfecto, aquí encontrarás los mejores autobuses de larga distancia para viajar de Caserta hacia Aeropuerto Foggia. ¿El vuelo ya está reservado, las maletas listas? Gracias a nuestro buscador, puedes obtener todas las rutas de de , y encontrar la opción más asequible para llegar al aeropuerto.
Solo tienes que meter origen/ciudad de destino y elegir la fecha adecuada para encontrar tu autobús de larga distancia correcto al aeropuerto. Te mostramos, en segundos, el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más asequible para ir de Caserta hasta Aeropuerto Foggia y a la inversa. Además, en los resultados puedes ver al momento que compañías ofrecen asientos reclinables, las que permiten viajar con mascotas o con equipaje voluminoso. Esto último, especialmente importante si se trata de un largo viaje. Al buscar un autobús de larga distancia de Caserta hasta Aeropuerto Foggia verás que la ruta es ofrecida por diferentes compañías. A menudo, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. Por eso existe CheckMyBus. En estos casos, comparar sale muy rentable. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia correcto adaptado a tus posibilidades.
Para encontrar las mejores ofertas hay que estar muy atento. Los precios de los billetes están estrechamente relacionados con el nivel de demanda por lo que si esperas demasiado para reservar tus billetes, normalmente las mejores ofertas habrán volado. Tras comparar todas las alternativas disponibles para llegar o salir del aeropuerto (autobuses de larga distancia, taxis, transfers privados...) te darás cuenta de lo fácil que es encontrar la mejor opción.

Paradas de autobús en Caserta y Aeropuerto Foggia

Paradas
Via Aviatori 1, 71100 Aeropuerto Foggia (Italia)

Compara Caserta y Aeropuerto Foggia

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.