Autobús de Chemnitz a Erfurt y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Chemnitz a Erfurt con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.677.460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Chemnitz a Erfurt

El autobús más barato5,99 €
El autobús más rápido2h 35m
El primer autobús8:15 Horas
El último autobús17:30 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia133,8 km
Compañías de autobusesFlixBus, Eurolines Germany

Los billetes de autobús más baratos de Chemnitz a Erfurt

Hoy
Mañana
desde 5,99 €
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:15
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 3h 30m
    11:45
    Erfurt - Estación central
    desde5,99 €
  • FlixBus
    10:40
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 3h 0m
    13:40
    Erfurt - Estación central
    desde5,99 €
  • FlixBus
    17:00
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 2h 55m
    19:55
    Erfurt - Estación central
    desde5,99 €
  • FlixBus
    17:30
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 2h 55m
    20:25
    Erfurt - Estación central
    desde9,99 €
  • Eurolines Germany
    12:55
    Chemnitz - Bus Station
    Duración 2h 35m
    15:30
    Erfurt - Estación central
    desde11,00 €

Los billetes de tren más baratos de Chemnitz a Erfurt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    4:21
    Chemnitz
    Duración 1h 54m
    6:15
    Erfurt
    desde21,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:31
    Chemnitz
    Duración 2h 2m
    23:33
    Erfurt
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:31
    Chemnitz
    Duración 1h 59m
    20:30
    Erfurt
    desde23,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Chemnitz a Erfurt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    22:20
    Chemnitz
    Duración 1h 40m
    0:00
    Erfurt
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    15:10
    Chemnitz
    Duración 1h 40m
    16:50
    Erfurt
    desde6,00 €
  • Movacar
    9:00
    Chemnitz
    Duración 1h 44m
    10:44
    Erfurt
    desde56,84 €
  • Movacar
    10:00
    Chemnitz
    Duración 1h 44m
    11:44
    Erfurt
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Erfurt a Chemnitz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:05
    Erfurt - Estación central
    Duración 3h 0m
    21:05
    Chemnitz - Bus Station
    desde5,99 €
  • FlixBus
    6:25
    Erfurt - Estación central
    Duración 3h 0m
    9:25
    Chemnitz - Bus Station
    desde7,99 €
  • FlixBus
    13:30
    Erfurt - Estación central
    Duración 3h 40m
    17:10
    Chemnitz - Bus Station
    desde7,99 €
  • Eurolines Germany
    16:00
    Erfurt - Estación central
    Duración 2h 45m
    18:45
    Chemnitz - Bus Station
    desde9,00 €
  • FlixBus
    7:55
    Erfurt - Estación central
    Duración 3h 0m
    10:55
    Chemnitz - Bus Station
    desde9,99 €
  • FlixBus
    15:10
    Erfurt - Estación central
    Duración 3h 25m
    18:35
    Chemnitz - Bus Station
    desde9,99 €

Los billetes de tren más baratos de Erfurt a Chemnitz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    4:37
    Erfurt
    Duración 3h 48m
    8:25
    Chemnitz
    desde20,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:46
    Erfurt
    Duración 2h 39m
    22:25
    Chemnitz
    desde20,90 €
  • Deutsche Bahn
    4:37
    Erfurt
    Duración 2h 48m
    7:25
    Chemnitz
    desde20,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Erfurt a Chemnitz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Erfurt
    Duración 1h 50m
    12:50
    Chemnitz
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    9:20
    Erfurt
    Duración 2h 0m
    11:20
    Chemnitz
    desde8,00 €
  • Movacar
    9:00
    Erfurt
    Duración 1h 44m
    10:44
    Chemnitz
    desde56,84 €
  • Movacar
    10:00
    Erfurt
    Duración 1h 44m
    11:44
    Chemnitz
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Al utilizar nuestro buscador a la hora de viajar en autobús de larga distancia de Chemnitz a Erfurt puedes comparar un gran número de ofertas. Si quieres llegar lo antes posible a tu destino te recomendamos viajar con la más rápida de las opciones, de . Si por el contrario el precio es el aspecto más relevante a tener en cuenta usualmente, puedes encontrar billetes desde Chemnitz a Erfurt a partir de tan solo 5,99 €. Sin embargo, en época de gran demanda el precio de los billetes podría aumentar. Al comparar también ahorras, encuentra las mejores ofertas en un par de segundos introduciendo los detalles de tu viaje y haciendo clic en «Buscar». Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Por lo general, cuanto mayor es la oferta tanto más complejo es tomar una decisión. La principal función de CheckMyBus es ayudarte. Al buscar un autobús de larga distancia desde Chemnitz hasta Erfurt verás que la conexión es ofrecida por diversas compañías de autobuses. En estos casos, comparar merece la pena. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más rentable para ir desde Chemnitz hasta Erfurt y vuelta. Solo tienes que teclear punto de origen y destino y decidir la fecha perfecta. En los resultados podrás ver en segundos las compañías de autobuses que ofrecen asientos reclinables, con las que podrás viajar con tu mascota, tu bicicleta o con más equipaje. Por poner un ejemplo, en el viaje desde Chemnitz hasta Erfurt, la compañía de autobuses FlixBus ofrecen snacks y otras como FlixBus, ofrecen enchufes en los asientos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia correcto acorde a tus gustos. ¡Y todo ello en segundos!
¿La búsqueda de ofertas y promociones te motiva? Compara el precio de los autobuses interurbanos y de los otros medios de transporte como trenes, aviones o coches compartidos para encontrar la mejor opción. Comprueba diferentes días para el viaje porque muchas veces el precio de los billetes varía mucho de un día a otro. No olvides que los precios pueden subir junto con el nivel de demanda.

Paradas de autobuses en Chemnitz y Erfurt

Paradas
Willy-Brandt-Platz 12, 99084 Erfurt (Alemania)
Kurt-Schumacher-Straße , 99084 Erfurt (Alemania)
Am Urbicher Kreuz 12, 99099  Erfurt (Alemania)

Compara Chemnitz y Erfurt

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.