Autobús desde Chillán a San Pedro de la Paz

Compara todas las empresas de buses desde Chillán a San Pedro de la Paz 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cuál es el autobús más barato de Chillán a San Pedro de la Paz? ¿Cuál es el más rápido? Compara todas las empresas de autobús que prestan la ruta de Chillán a San Pedro de la Paz. Encuentra y compara todos los horarios de los autobuses ¡con un solo clic!

Información clave para tu viaje en bus desde Chillán a San Pedro de la Paz

El autobús más barato2,73 €
El autobús más rápido1h 0m
El primer autobús12:20 Horas
El último autobús15:10 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia93,6 km
Compañías de autobusesLinatal, Talca Paris y Londres, Buses Nilahue, Pullman Bus
¿Quieres viajar en autobús de Chillán a San Pedro de la Paz?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Chillán a San Pedro de la Paz y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. Te mostraremos los billetes de autobús para las compañías que ofrecen esta ruta tales como Pullman Bus, Buses Nilahue o Talca Paris y Londres. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Chillán a San Pedro de la Paz para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Chillán y San Pedro de la Paz para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Chillán, destinos alternativos desde San Pedro de la Paz, y los traslados al aeropuerto más populares desde Chillán y San Pedro de la Paz.

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de Chillán a San Pedro de la Paz?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las empresas de autobuses que normalmente operan la ruta de Chillán a San Pedro de la Paz, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Linatal
    12:20
    Chillán
    Duración 1h 40m
    14:00
    San Pedro de la Paz
    desde2,73 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 21/12/2020
  • Talca Paris y Londres
    14:55
    Chillán
    Duración 1h 30m
    16:25
    San Pedro de la Paz
    desde2,97 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 16/12/2020
  • Buses Nilahue
    12:30
    Chillán
    Duración 1h 20m
    13:50
    San Pedro de la Paz
    desde3,08 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 16/12/2020
  • Pullman Bus
    15:10
    Chillán
    Duración 1h 0m
    16:10
    San Pedro de la Paz
    desde3,93 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 16/12/2020

Más información sobre el bus desde Chillán a San Pedro de la Paz

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Chillán como punto de partida y San Pedro de la Paz como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde San Pedro de la Paz hasta Chillán.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Una vez que obtengas tus resultados podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Chillán a San Pedro de la Paz para tener toda la información necesaria antes de hacer la reserva. Los billetes de autobús más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa Linatal con billetes desde los 2,73 € mientras que el bus más rápido para esta conexión tarda 1h 0m. En este sentido, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el billete más barato, la ruta más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Con CheckMyBus puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada , así como filtrarlos por paradas o empresas de buses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
Por cierto: para la ruta de Chillán a San Pedro de la Paz también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Chillán hasta San Pedro de la Paz con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Chillán y San Pedro de la Paz

Paradas
San Pedro de la Paz
Los Boldos 1074, 4130000  San Pedro de la Paz  (Chile)
San Pedro de la Paz - Barrio Huertos Familiares
San Pedro de la Paz  (Chile)
San Pedro de la Paz - Juan Pablo II
San Pedro de la Paz  (Chile)
San Pedro de la Paz, Diagonal Bio Bio
San Pedro de la Paz  (Chile)
San Pedro de la Paz, Las Garzas
San Pedro de la Paz  (Chile)
San Pedro de la Paz, Terminal Riviera Biobio
Los Alamos , San Pedro de la Paz  (Chile)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Chillán a San Pedro de la Paz

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Chillán a San Pedro de la Paz?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 2,73 € y tarda 1h 40m para llegar a San Pedro de la Paz. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Chillán a San Pedro de la Paz?

Esta ruta es ofrecida por 4 compañías de autobuses con un precio medio de los billetes entre 2,73 € y 3,93 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a San Pedro de la Paz.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Chillán a San Pedro de la Paz diariamente?

Cada día para la ruta Chillán San Pedro de la Paz hay aproximadamente 2 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Chillán a San Pedro de la Paz?

El autobús de larga distancia más rápido desde Chillán a San Pedro de la Paz tarda unas 1h 0m y es ofrecido por la empresa Pullman Bus. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Chillán - San Pedro de la Paz?

El primer autobús desde Chillán a San Pedro de la Paz es a las 12:20 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Chillán - San Pedro de la Paz?

El último bus desde Chillán a San Pedro de la Paz sale a las 15:10 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Chillán San Pedro de la Paz?

Para la conexión en autobús desde Chillán a San Pedro de la Paz, los pasajeros pueden viajar con Pullman Bus, Buses Nilahue y Talca Paris y Londres. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Chillán a San Pedro de la Paz?

Si buscas un autobús directo que salga desde Chillán a San Pedro de la Paz, CheckMyBus compara actualmente 0 conexiones de autobús directas Linatal.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Chillán - San Pedro de la Paz?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Chillán a San Pedro de la Paz. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Chillán a San Pedro de la Paz?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Chillán a San Pedro de la Paz en la fecha de tu viaje.

Compara Chillán y San Pedro de la Paz

Chillán
150.396
San Pedro de la Paz
80.447
1,12 €
2,65 €
Chillán
San Pedro de la Paz
El precio de un taxi es en Chillán un 58% más bajo que en San Pedro de la Paz.
0,37 €
0,50 €
Chillán
San Pedro de la Paz
El precio de un billete de autobús urbano es en Chillán un 26% más bajo que en San Pedro de la Paz.
0,53 €
1,06 €
Chillán
San Pedro de la Paz
El precio de una jarra de cerveza es en Chillán un 50% más bajo que en San Pedro de la Paz.
0,64 €
0,91 €
Chillán
San Pedro de la Paz
El precio de una botella de agua es en Chillán un 30% más bajo que en San Pedro de la Paz.
6,37 €
5,52 €
Chillán
San Pedro de la Paz
El precio de un plato principal es en Chillán un 14% más alto que en San Pedro de la Paz.

Rutas de autobús desde Chillán y desde San Pedro de la Paz

Traslados al aeropuerto más buscados
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.