Autobús de Ciudad Acuña a Laredo, TX y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ciudad Acuña a Laredo, TX con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ciudad Acuña a Laredo, TX

El autobús más barato11,40 €
El autobús más rápido2h 40m
El primer autobús7:15 Horas
El último autobús22:00 Horas
Conexiones diarias de autobús12 Ø
Distancia246,0 km
Compañías de autobusesClickBus MX, Senda TDN Diamante, Buses Frontera del Norte
Por el momento no contamos con autobuses desde Ciudad Acuña a Laredo, TX. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Ciudad Acuña y Laredo, TX así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07
  • ClickBus MX
    8:55
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    Duración 3h 25m
    12:20
    Nuevo Laredo, TS
    desde11,40 €
  • ClickBus MX
    17:20
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    Duración 2h 40m
    20:00
    Nuevo Laredo, TS
    desde11,72 €
  • ClickBus MX
    15:50
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 4h 10m
    20:00
    Nuevo Laredo, TS
    desde16,69 €
  • ClickBus MX
    7:15
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 5h 5m
    12:20
    Nuevo Laredo, TS
    desde17,04 €
  • Senda TDN Diamante
    16:00
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    Duración 3h 0m
    19:00
    Nuevo Laredo
    desde20,47 €
  • ClickBus MX
    14:45
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 4h 5m
    18:50
    Nuevo Laredo, TS
    desde21,03 €
  • Senda TDN Diamante
    14:30
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 4h 30m
    19:00
    Nuevo Laredo
    desde23,75 €
  • Buses Frontera del Norte
    16:30
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 7h 30m
    0:00
    Anáhuac, NL
    desde30,81 €
  • Buses Frontera del Norte
    22:00
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 7h 55m
    5:55
    Anáhuac, NL
    desde30,81 €
  • Buses Frontera del Norte
    8:00
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 8h 55m
    16:55
    Anáhuac, NL
    desde30,81 €
  • Buses Frontera del Norte
    12:00
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 7h 55m
    19:55
    Anáhuac, NL
    desde30,81 €
  • Buses Frontera del Norte
    14:30
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    Duración 8h 35m
    23:05
    Anáhuac, NL
    desde30,81 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Piedras Negras
    Duración 2h 50m
    20:50
    Nuevo Laredo
    desde5,56 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Laredo, TX a Ciudad Acuña. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Laredo, TX y Ciudad Acuña así como otras alternativas de viaje.
  • ClickBus MX
    7:05
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 3h 0m
    10:05
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    desde11,40 €
  • ClickBus MX
    9:25
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 3h 0m
    12:25
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    desde11,72 €
  • ClickBus MX
    12:35
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 2h 45m
    15:20
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    desde14,12 €
  • ClickBus MX
    7:05
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 4h 30m
    11:35
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    desde16,21 €
  • ClickBus MX
    9:25
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 4h 25m
    13:50
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    desde16,69 €
  • ClickBus MX
    9:00
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 4h 35m
    13:35
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    desde17,04 €
  • Senda TDN Diamante
    13:40
    Nuevo Laredo
    Duración 2h 50m
    16:30
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    desde20,47 €
  • ClickBus MX
    12:35
    Nuevo Laredo, TS
    Duración 4h 15m
    16:50
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    desde21,03 €
  • Senda TDN Diamante
    8:25
    Nuevo Laredo
    Duración 4h 38m
    13:03
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    desde23,75 €
  • Senda TDN Diamante
    11:05
    Nuevo Laredo
    Duración 4h 25m
    15:30
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    desde23,75 €
  • Senda TDN Diamante
    13:40
    Nuevo Laredo
    Duración 4h 20m
    18:00
    Ciudad Acuña, CO - Estación de autobuses
    desde23,75 €
  • Senda TDN Diamante
    8:25
    Nuevo Laredo
    Duración 3h 3m
    11:28
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    desde23,89 €
  • Senda TDN Diamante
    11:05
    Nuevo Laredo
    Duración 3h 5m
    14:10
    Piedras Negras, CL - Estación de autobuses
    desde23,89 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Nuevo Laredo
    Duración 2h 30m
    15:30
    Piedras Negras
    desde5,92 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los autobuses interurbanos para moverte desde Ciudad Acuña a Laredo, TX tienen unos precios muy económicos. Si quieres llegar lo antes posible, la opción más acertada sería el más rápido de los viajes. Con el más largo de los viajes se tarda un poco más, pero podría ser la opción más rentable. Al usar nuestro buscador es posible encontrar la opción más acertada según tus gustos y elegir entre alguno de los autobuses interurbanos de . ¿Estás buscando el autobús idóneo entre Ciudad Acuña y Laredo, TX? Queremos ayudar : basta con introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Información sobre horarios y precios en CheckMyBus.
Podemos ayudar a encontrar el autobús de larga distancia más acertado desde Ciudad Acuña a Laredo, TX. Descubre al momento las empresas que ofrecen conexión a internet, tomas de corriente o snacks. Encuentra los detalles de las diferentes rutas en la página de resultados y si son gratis o no. Usualmente, todas las empresas permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias significativas entre las políticas de equipaje de las diferentes empresas. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús de larga distancia desde Ciudad Acuña a Laredo, TX estés buscando el billete más rentable, el autobús más rápido o quizás lo que más te importa son los servicios. Los distintos servicios están pensados para cubrir las distintas necesidades de los usuarios.

Paradas de autobuses en Ciudad Acuña y Laredo, TX

Paradas
Laredo, TX (EE. UU.)
San Bernardo Ave 1005, 78040 Laredo, TX (EE. UU.)
Salinas Avenue 610, 78040 Laredo, TX (EE. UU.)
U.S. 83 15617, 78045 Laredo, TX (EE. UU.)

Compara Ciudad Acuña y Laredo, TX

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.