Autobús de Colonia/Bonn - Aeropuerto (CGN) a Greifswald y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Greifswald y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Greifswald

El autobús más barato45,98 €
El autobús más rápido13h 35m
El primer autobús8:05 Horas
El último autobús21:05 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia553,8 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Greifswald

Hoy
desde 36,98 €
Mañana
15/07
desde 45,98 €
16/07
desde 31,98 €
17/07
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    17:35
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 16h 50m
    10:25
    Greifswald (Klinikum)
    desde45,98 €
  • FlixBus
    21:05
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 20h 35m
    17:40
    Greifswald (Klinikum)
    desde46,98 €
  • FlixBus
    17:35
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 16h 40m
    10:15
    Greifswald (Klinikum)
    desde47,98 €
  • FlixBus
    8:05
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 13h 35m
    21:40
    Greifswald (Klinikum)
    desde51,98 €

Los billetes de tren más baratos de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Greifswald

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:13
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 11h 21m
    11:34
    Greifswald
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:19
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 11h 15m
    11:34
    Greifswald
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:39
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 12h 38m
    9:17
    Greifswald
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    11:39
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 9h 3m
    20:42
    Greifswald
    desde23,90 €

Los billetes de autobús más baratos de Greifswald a Colonia/Bonn - Aeropuerto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:45
    Greifswald - Estación de Autobuses
    Duración 16h 5m
    8:50
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde40,98 €
  • FlixBus
    6:55
    Greifswald - Estación de Autobuses
    Duración 14h 0m
    20:55
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde62,98 €
  • FlixBus
    6:55
    Greifswald - Estación de Autobuses
    Duración 19h 20m
    2:15
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde64,98 €
  • FlixBus
    8:25
    Greifswald - Estación de Autobuses
    Duración 17h 50m
    2:15
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde79,98 €

Los billetes de tren más baratos de Greifswald a Colonia/Bonn - Aeropuerto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:49
    Greifswald
    Duración 11h 20m
    8:09
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde59,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:49
    Greifswald
    Duración 12h 20m
    5:09
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde59,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:49
    Greifswald
    Duración 11h 57m
    8:46
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde59,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:49
    Greifswald
    Duración 11h 14m
    8:03
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde59,90 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¡Llegar sin estrés a Greifswald es posible! Hallar billetes rentables para viajar desde Colonia/Bonn - Aeropuerto a Greifswald es muy fácil. Te contamos cómo... Utilizando nuestro buscador puedes obtener todas las rutas de diferentes compañías y encontrar el autobús de larga distancia más idóneo y más conveniente para llegar al aeropuerto con tiempo de sobra (lo agradecerás cuando veas que puedes aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free). No hay nada más fácil: si quieres llegar lo antes posible el viaje más rápido y si tu objetivo es ahorrar todo lo posible la opción más rentable.
¿Estás buscando el medio de transporte más práctico para llegar hasta tu próximo viaje en avión? No puede ser más fácil , solo tienes que introducir punto de salida y destino, decidir la fecha idónea y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. De hecho al moverte en autobús de larga distancia desde Colonia/Bonn - Aeropuerto a Greifswald, podrás disfrutar de wifi en los autobuses de FlixBus. Aquí es fácil comparar un gran número de ofertas y encontrar el autobús de larga distancia más adecuado. Habitualmente todas las empresas de autobuses te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina, pero FlixBus te permiten llevar equipaje voluminoso por un sobreprecio. Por lo que llevar equipaje voluminoso hasta el aeropuerto no debería ser ningún problema. Encontrar billetes asequibles para viajar desde Colonia/Bonn - Aeropuerto a Greifswald es de lo más fácil, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar.
¿Siempre en busca del mejor precio? Comprueba diferentes fechas para el viaje porque muchas veces el precio de los billetes varía mucho de un día a otro. No olvides que los precios aumentan junto con los niveles de demanda. Compara el precio de los autobuses interurbanos y del resto de opciones (como el taxi o los transfers privados) para ir o venir del aeropuerto y así podrás encontrar la mejor opción.

Paradas de autobús en Colonia/Bonn - Aeropuerto y Greifswald

Paradas
Bahnhofstraße 33-34, Greifswald (Alemania)
Anklamer Straße , 17489 Greifswald (Alemania)

Compara Colonia/Bonn - Aeropuerto y Greifswald

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.