Autobús de Colonia/Bonn - Aeropuerto (CGN) a Tubinga y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Tubinga y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.460 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Tubinga

El autobús más barato25,98 €
El autobús más rápido6h 0m
El primer autobús0:50 Horas
El último autobús18:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia295,3 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Tubinga

Hoy
Mañana
10/07
desde 25,98 €
11/07
12/07
13/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    0:50
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    8:05
    Tubinga - Estación central
    desde25,98 €
  • FlixBus
    10:15
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 10h 35m
    20:50
    Tubinga - Estación central
    desde25,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 8h 30m
    23:30
    Tubinga - Estación central
    desde36,98 €
  • FlixBus
    18:30
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    0:30
    Tubinga - Estación central
    desde45,99 €

Los billetes de tren más baratos de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Tubinga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    18:34
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 5h 49m
    0:23
    Tubinga
    desde33,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:30
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 5h 53m
    0:23
    Tubinga
    desde33,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:41
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 5h 42m
    0:23
    Tubinga
    desde33,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:27
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 5h 56m
    0:23
    Tubinga
    desde33,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Colonia/Bonn - Aeropuerto a Tubinga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:10
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 4h 10m
    20:20
    Tubinga
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    9:20
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    Duración 5h 10m
    14:30
    Tubinga
    desde27,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Tubinga a Colonia/Bonn - Aeropuerto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    17:00
    Tubinga - Estación central
    Duración 9h 30m
    2:30
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde25,98 €
  • FlixBus
    13:55
    Tubinga - Estación central
    Duración 8h 5m
    22:00
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde25,98 €
  • FlixBus
    21:10
    Tubinga - Estación central
    Duración 8h 5m
    5:15
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde27,98 €
  • FlixBus
    10:00
    Tubinga - Estación central
    Duración 8h 10m
    18:10
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde27,98 €
  • FlixBus
    6:40
    Tubinga - Estación central
    Duración 6h 30m
    13:10
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    desde35,99 €

Los billetes de tren más baratos de Tubinga a Colonia/Bonn - Aeropuerto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:00
    Tubinga
    Duración 7h 43m
    7:43
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde25,90 €
  • Deutsche Bahn
    15:00
    Tubinga
    Duración 4h 39m
    19:39
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde25,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:47
    Tubinga
    Duración 5h 22m
    19:09
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde25,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:36
    Tubinga
    Duración 8h 26m
    7:02
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde25,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Tubinga a Colonia/Bonn - Aeropuerto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Tubinga
    Duración 4h 0m
    0:00
    Colonia/Bonn - Aeropuerto
    desde20,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ya está todo preparado para el próximo viaje: vuelo y hotel confirmados, las maletas listas... pero ¿cómo ir hasta el aeropuerto? Encontrar una forma barata para llegar hasta el aeropuerto ahora es no podría ser más fácil. Aquí puedes encontrar los mejores autobuses interurbanos para viajar de Colonia/Bonn - Aeropuerto hacia Tubinga. Solo tienes que comprobar que los horarios de los autobuses interurbanos y de tu vuelo sean compatibles ¡Olvídate del estrés de buscar aparcamiento en el aeropuerto y reserva ya tus billetes de Colonia/Bonn - Aeropuerto hacia Tubinga!
¿No sabes qué autobús interurbano decidir para viajar desde o hasta el aeropuerto? Te recomendamos que utilices CheckMyBus. Normalmente, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más difícil es tomar una decisión. Al buscar un autobús interurbano desde Colonia/Bonn - Aeropuerto hasta Tubinga verás que la ruta es ofrecida por diferentes empresas de autobuses. En estos casos, comparar sale muy rentable. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después escoge el autobús interurbano más idóneo adaptado a tus necesidades. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? ¿Te gustaría tener wifi para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús interurbano con cómodos asientos reclinables para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en la lista de resultados. Solo tienes que meter ciudad de origen, ciudad de destino y fecha, para encontrar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más económico para moverte desde Colonia/Bonn - Aeropuerto hasta Tubinga y viceversa.
Pero ten en cuenta que antes de escoger tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las diversas opciones disponibles. La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje. Generalmente, el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si reservas con poca antelación las mejores ofertas habrán volado.

Paradas de autobús en Colonia/Bonn - Aeropuerto y Tubinga

Paradas
Europastr , 72072 Tubinga (Alemania)
August-Bebel-Straße 13/2, 72072 Tubinga (Alemania)

Compara Colonia/Bonn - Aeropuerto y Tubinga

5,30 €
5,20 €
Colonia/Bonn - Aeropuerto
Tubinga
El precio de un taxi es en Colonia/Bonn - Aeropuerto un 2% más alto que en Tubinga.
2,80 €
2,80 €
Colonia/Bonn - Aeropuerto
Tubinga
El precio de un billete de autobús urbano es en Colonia/Bonn - Aeropuerto un 0% más alto que en Tubinga.
3,50 €
3,80 €
Colonia/Bonn - Aeropuerto
Tubinga
El precio de una jarra de cerveza es en Colonia/Bonn - Aeropuerto un 8% más bajo que en Tubinga.
0,45 €
0,29 €
Colonia/Bonn - Aeropuerto
Tubinga
El precio de una botella de agua es en Colonia/Bonn - Aeropuerto un 36% más alto que en Tubinga.
6,45 €
6,60 €
Colonia/Bonn - Aeropuerto
Tubinga
El precio de un plato principal es en Colonia/Bonn - Aeropuerto un 3% más bajo que en Tubinga.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.