Autobús de Colonia a Londres y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Colonia a Londres con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Colonia a Londres

El autobús más barato36,00 €
El autobús más rápido15h 45m
El primer autobús6:50 Horas
El último autobús11:45 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia497,5 km
Compañías de autobusesEurolines Germany, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Colonia a Londres

Hoy
Mañana
07/08
08/08
09/08
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Germany
    11:45
    Colonia - Estación central
    Duración 15h 45m
    3:30
    Londres - Victoria Coach Station
    desde36,00 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Colonia - Estación central
    Duración 18h 45m
    6:30
    Londres - Victoria Coach Station
    desde37,00 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Colonia - Estación central
    Duración 19h 45m
    7:30
    Londres - Victoria Coach Station
    desde42,00 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Colonia - Estación central
    Duración 17h 45m
    5:30
    Londres - Victoria Coach Station
    desde42,00 €
  • FlixBus
    7:50
    Colonia - Refrath
    Duración 16h 9m
    23:59
    Londres - Victoria Coach Station
    desde49,98 €
  • FlixBus
    6:50
    Colonia - Refrath
    Duración 17h 9m
    23:59
    Londres - Victoria Coach Station
    desde55,98 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Colonia - Estación central
    Duración 8h 30m
    20:15
    Londres - Victoria Coach Station
    desde70,00 €

Los billetes de tren más baratos de Colonia a Londres

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    9:43
    Colonia
    Duración 4h 22m
    14:05
    Londres
    desde69,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:43
    Colonia
    Duración 13h 16m
    8:59
    Londres
    desde69,90 €
  • Deutsche Bahn
    7:42
    Colonia
    Duración 4h 15m
    11:57
    Londres
    desde79,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Colonia a Londres

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Colonia
    Duración 7h 40m
    4:40
    Londres
    desde35,00 €
  • BlaBlaCar
    20:50
    Colonia
    Duración 8h 10m
    5:00
    Londres
    desde40,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Londres a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    1:40
    Londres
    Duración 0h 13m
    1:53
    Colonia
    desde3,67 €
  • National Express
    1:10
    Londres
    Duración 0h 13m
    1:23
    Colonia
    desde3,67 €
  • National Express
    0:40
    Londres
    Duración 0h 13m
    0:53
    Colonia
    desde3,67 €
  • National Express
    0:10
    Londres
    Duración 0h 13m
    0:23
    Colonia
    desde3,67 €
  • FlixBus
    8:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 12h 20m
    20:50
    Colonia - Refrath
    desde22,99 €
  • Eurolines Germany
    9:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 11h 25m
    20:25
    Colonia - Estación central
    desde30,00 €
  • FlixBus
    15:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 15h 50m
    7:20
    Colonia - Refrath
    desde30,98 €
  • FlixBus
    20:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 15h 15m
    11:15
    Colonia - Refrath
    desde32,98 €
  • FlixBus
    15:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 16h 30m
    8:00
    Colonia - Refrath
    desde34,98 €
  • FlixBus
    22:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 13h 25m
    11:25
    Colonia - Refrath
    desde34,99 €
  • FlixBus
    22:30
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 18h 0m
    16:30
    Colonia - Refrath
    desde37,98 €
  • Eurolines Germany
    20:00
    Londres - Victoria Coach Station
    Duración 0h 25m
    20:25
    Colonia - Estación central
    desde39,00 €

Los billetes de tren más baratos de Londres a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:34
    Londres
    Duración 12h 41m
    8:15
    Colonia
    desde57,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Londres a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Londres
    Duración 7h 30m
    21:30
    Colonia
    desde29,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Normalmente, es posible encontrar billetes muy económicos para la ruta entre Colonia y Londres, pero trata de recordar siempre que si reservas con poca antelación o en época de gran demanda, el precio de los billetes podría aumentar. Si lo más importante no es el precio, sino el tiempo necesario para llegar al destino debes quedarte con el autobús más rápido. Gracias a nuestro buscador puedes encontrar la mejor opción en segundos. Dar con el autobús de larga distancia correcto para viajar de Colonia hasta Londres no tiene ningún misterio. No te olvides de que existen muchas compañías y que comparar merece la pena.
Nos gustaría ayudarte a encontrar el autobús interurbano correcto desde Colonia a Londres. Descubre al instante las compañías que ofrecen conexión a internet gratuita, enchufes o snacks. Encuentra los detalles de las diferentes rutas en la lista de resultados y si son gratis o no. Habitualmente, todas las compañías permiten llevar equipaje de cabina y una pieza extra, aunque es posible que encuentres mucha diferencia entre las políticas de equipaje de las diferentes compañías. Es posible que para tu próximo viaje en autobús interurbano desde Colonia a Londres estés buscando el billete más barato, el más rápido de los viajes o quizás le das mucha importancia a las comodidades ofrecidas a bordo. Cada persona es un mundo, y cada viaje también.

Paradas de autobuses en Colonia y Londres

Paradas
Bayswater Road 150, W2 4RT Londres (Reino Unido)
Praed St , W2 1HQ Londres (Reino Unido)
Aldgate High St 55, Londres (Reino Unido)
Gloucester Place 139, Londres (Reino Unido)
Baker St 208, Londres (Reino Unido)
Cornhill 14, EC3V Londres (Reino Unido)
Ripple Rd 796 , Londres (Reino Unido)
Brighton Road 273, SM2 5SU Londres (Reino Unido)
Bethnal Green Rd 469, E2 9QH Londres (Reino Unido)
Queen Victoria St 165, EC4V 4DD Londres (Reino Unido)
Bow Rd , E3 3AA Londres (Reino Unido)
Prince Charles Dr , Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
Canada Square  6-19, E14 5EW Londres (Reino Unido)
E16 1ED Londres (Reino Unido)
Upper Thames St , Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
Brighton Rd , CR5 Londres (Reino Unido)
Cromwell Road , SW7 Londres (Reino Unido)
West Cromwell Rd 76, SW5 9QT Londres (Reino Unido)
Sterling Way 2, N18 2XZ Londres (Reino Unido)
New Kent Rd 32, SE1 6TJ Londres (Reino Unido)
Eltham Rd  204, SE9 5LN Londres (Reino Unido)
Victoria Embankment , WC2N 6PB Londres (Reino Unido)
Hammersmith , SW6 1TS Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
Finchley Rd 136, NW3 5HS Londres (Reino Unido)
Finsbury Square 39, Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
Golders Green Rd 1, NW11 8DY Londres (Reino Unido)
Hammersmith Bridge Rd , W6 9DU Londres (Reino Unido)
NW3 1DL Londres (Reino Unido)
Freezeland Way / Long Lane , Londres (Reino Unido)
Winston Way , IG1 2WS Londres (Reino Unido)
Midland Road 63, NW1 Londres (Reino Unido)
Station Rd , SE13 5FL Londres (Reino Unido)
Lillie Road , SW6 1DY Londres (Reino Unido)
Bishopsgate 155, Londres (Reino Unido)
Oxford St 550, W1H 7DX Londres (Reino Unido)
Portman St 9, W1H 6HJ Londres (Reino Unido)
Melcombe Pl , NW1 Londres (Reino Unido)
Mile End Rd 405, E3 4PH Londres (Reino Unido)
Horseferry Rd.  , SW1A 2BE Londres (Reino Unido)
London Rd , CR4 3HB Londres (Reino Unido)
Carshalton Road , CR4 4HG Londres (Reino Unido)
New Cross Rd , SE14 6AR Londres (Reino Unido)
Millennium Way , SE10 0PH Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
Gloucester Pl 12, W1H 7BH Londres (Reino Unido)
Bishopsford Rd , SM4 6BP Londres (Reino Unido)
Ariel Way , W12 7SL Londres (Reino Unido)
Bethnal Green Rd 5-13, E1 Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
Southwark St 144, SE1 0UP Londres (Reino Unido)
Wellington Rd , NW8 9JA Londres (Reino Unido)
South Lambeth Rd , SW8 1UQ Londres (Reino Unido)
Station St , Londres (Reino Unido)
High Rd  166, SW16 1BJ Londres (Reino Unido)
The Quadrant , SM1 2BB Londres (Reino Unido)
Throwley Way 42  42, SM1 1NR Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
Ferry Ln , Londres (Reino Unido)
N17 8JD Londres (Reino Unido)
Londres (Reino Unido)
St Katharine's & Wapping , EC3N 4DR Londres (Reino Unido)
S Lambeth Rd , SW8 2L Londres (Reino Unido)
Buckingham Palace Rd 164 , SW1W 9TP Londres (Reino Unido)
Buckingham Palace Road 123, SW1W 9SR Londres (Reino Unido)
Grosvenor Gardens , SW1W 0EB Londres (Reino Unido)
Buckingham Palace Road , SW1W 0AH Londres (Reino Unido)
Woodcote Rd , SM6 Londres (Reino Unido)
Old Kent Rd 288A, SE1 5UE Londres (Reino Unido)
Wandsworth High Street , SW18 4NB Londres (Reino Unido)
York Rd 75-79, SE1 7NJ Londres (Reino Unido)
Edgware , Londres (Reino Unido)
Arena Square , HA9 0AA Londres (Reino Unido)
First Way 754, HA9 0TU Londres (Reino Unido)
Millbank , SW1P Londres (Reino Unido)
Victoria St , SW1E 5JX Londres (Reino Unido)
Whitechapel Road 251, E1 1DB Londres (Reino Unido)
Southern Transport Mall , E15 2DU Londres (Reino Unido)
SE10 0BN Londres (Reino Unido)

Compara Colonia y Londres

5,30 €
8,31 €
Colonia
Londres
El precio de un taxi es en Colonia un 37% más bajo que en Londres.
2,80 €
2,77 €
Colonia
Londres
El precio de un billete de autobús urbano es en Colonia un 2% más alto que en Londres.
3,50 €
4,99 €
Colonia
Londres
El precio de una jarra de cerveza es en Colonia un 30% más bajo que en Londres.
0,45 €
0,98 €
Colonia
Londres
El precio de una botella de agua es en Colonia un 55% más bajo que en Londres.
6,45 €
6,96 €
Colonia
Londres
El precio de un plato principal es en Colonia un 8% más bajo que en Londres.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.