Autobús de Colonia a Aeropuerto Stuttgart (STR) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Colonia a Aeropuerto Stuttgart y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Colonia a Aeropuerto Stuttgart

El autobús más barato16,00 €
El autobús más rápido7h 0m
El primer autobús7:01 Horas
El último autobús19:01 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia297,5 km
Compañías de autobusesEurolines Germany, Karat-S, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Colonia a Aeropuerto Stuttgart

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Germany
    12:15
    Colonia - Estación central
    Duración 7h 0m
    19:15
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde16,00 €
  • Karat-S
    12:15
    Colonia
    Duración 7h 0m
    19:15
    Aeropuerto Stuttgart
    desde17,00 €
  • FlixBus
    7:01
    Colonia - Refrath
    Duración 8h 34m
    15:35
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde25,99 €
  • FlixBus
    19:01
    Colonia - Refrath
    Duración 9h 19m
    4:20
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde25,99 €
  • FlixBus
    15:01
    Colonia - Refrath
    Duración 16h 9m
    7:10
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    desde32,99 €

Los billetes de tren más baratos de Colonia a Aeropuerto Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:53
    Colonia
    Duración 5h 20m
    5:13
    Aeropuerto Stuttgart
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:53
    Colonia
    Duración 5h 44m
    5:37
    Aeropuerto Stuttgart
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    5:53
    Colonia
    Duración 4h 29m
    10:22
    Aeropuerto Stuttgart
    desde29,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Colonia a Aeropuerto Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:50
    Colonia
    Duración 4h 10m
    0:00
    Aeropuerto Stuttgart
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Colonia
    Duración 4h 0m
    21:30
    Aeropuerto Stuttgart
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Colonia
    Duración 4h 0m
    20:40
    Aeropuerto Stuttgart
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    7:10
    Colonia
    Duración 4h 0m
    11:10
    Aeropuerto Stuttgart
    desde20,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Stuttgart a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    10:40
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 7h 50m
    18:30
    Colonia
    desde16,48 €
  • BlaBlaBus
    10:40
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 6h 10m
    16:50
    Colonia
    desde19,79 €
  • FlixBus
    23:05
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 11h 30m
    10:35
    Colonia - Estación central
    desde25,98 €
  • FlixBus
    23:05
    Stuttgart - Aeropuerto SAB
    Duración 13h 52m
    12:57
    Colonia - Estación central
    desde32,99 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Stuttgart a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:40
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 6h 25m
    6:05
    Colonia
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:22
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 6h 43m
    6:05
    Colonia
    desde27,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Stuttgart a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 4h 30m
    21:50
    Colonia
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    7:00
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 4h 40m
    11:40
    Colonia
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    6:00
    Aeropuerto Stuttgart
    Duración 4h 40m
    10:40
    Colonia
    desde23,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Tu siguiente vuelo está cerca y todavía no sabes cómo llegar desde Colonia a Aeropuerto Stuttgart? Si decides utitlizar nuestro buscador es fácil elegir entre una gran variedad de ofertas de compañías como Eurolines Germany y FlixBus, y encontrar la mejor oferta, según tus necesidades. Para este caso en concreto, es fácil encontrar autobuses interurbanos para llegar desde Aeropuerto Stuttgart hasta Colonia en tan solo o incluso billetes desde 16,00 €. Más fácil imposible, solo tienes que introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Los autobuses no son solo un medio de transporte muy asequible, sino que además la limitación del equipaje que ofrecen suele ser de las más convenientes. Muy idóneo a la hora de organizar tu próximo viaje en avión, ¿verdad? Con CheckMyBus, puedes hallar billetes de autobús económicos para desplazarte en autobús interurbano desde Colonia a Aeropuerto Stuttgart, y además toda la información referente a los horarios de salida y de llegada, los precios en tiempo real y las comodidades a bordo, que pueden incluir conexión wifi gratuita y entretenimiento a bordo. Hablando de conexión wifi gratuita, ¿sabías que si te decantas por uno de los autobuses de FlixBus para desplazarte desde Colonia a Aeropuerto Stuttgart podrás disfrutar de conexión wifi gratuita durante todo el trayecto? Consejo: busca siempre promociones especiales de la compañía de autobuses elegida para viajar desde Colonia a Aeropuerto Stuttgart. Si tienes suerte y encuentras un buen descuento, tal vez puedas disfrutar de servicios extra como por ejemplo catering.
¿Sabías que es posible encontrar billetes por tan solo 16,00 € para la ruta Colonia - Aeropuerto Stuttgart? Compara más de una fecha para el viaje, ya que muchas veces hay un abismo en el precio de los billetes. Comprueba también los horarios de las líneas al aeropuerto que tan solo necesitan . ¡Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación!

Paradas de autobús en Colonia y Aeropuerto Stuttgart

Paradas
Flughafenstraße 610, 70629 Aeropuerto Stuttgart (Alemania)

Compara Colonia y Aeropuerto Stuttgart

5,30 €
5,20 €
Colonia
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un taxi es en Colonia un 2% más alto que en Aeropuerto Stuttgart.
2,80 €
2,80 €
Colonia
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un billete de autobús urbano es en Colonia un 0% más alto que en Aeropuerto Stuttgart.
3,50 €
3,80 €
Colonia
Aeropuerto Stuttgart
El precio de una jarra de cerveza es en Colonia un 8% más bajo que en Aeropuerto Stuttgart.
0,45 €
0,29 €
Colonia
Aeropuerto Stuttgart
El precio de una botella de agua es en Colonia un 36% más alto que en Aeropuerto Stuttgart.
6,45 €
6,60 €
Colonia
Aeropuerto Stuttgart
El precio de un plato principal es en Colonia un 3% más bajo que en Aeropuerto Stuttgart.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.