Autobús de Aeropuerto Columbus (CMH) a Lexington, KY y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Columbus a Lexington, KY y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Columbus a Lexington, KY

El autobús más barato26,93 €
El autobús más rápido5h 0m
El primer autobús2:50 Horas
El último autobús7:55 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia255,7 km
Compañías de autobusesGreyhound US
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Columbus a Lexington, KY. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Columbus y Lexington, KY así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07
  • Greyhound US
    2:50
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    Duración 5h 0m
    7:50
    Lexington, KY - Greyhound Bus Station
    desde26,93 €
  • Greyhound US
    7:55
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    Duración 7h 0m
    14:55
    Lexington, KY - Greyhound Bus Station
    desde30,49 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Lexington, KY a Aeropuerto Columbus. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Lexington, KY y Aeropuerto Columbus así como otras alternativas de viaje.
  • Greyhound US
    18:20
    Lexington, KY - Greyhound Bus Station
    Duración 5h 30m
    23:50
    Columbus, OH - Greyhound Bus Station
    desde33,76 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Ya has reservado tu próximo vuelo? ¿Todavía estás buscando una forma barata para viajar hasta el aeropuerto? Si te decides por nuestro buscador, puedes encontrar los mejores autobuses para viajar en autobús interurbano de Aeropuerto Columbus a Lexington, KY. De esta forma puedes economizar al máximo (sin tener que pagar un taxi o el parking del aeropuerto) y gastarlo en un buen restaurante. ¡Te deseamos un buen viaje!
En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para ir desde Aeropuerto Columbus hasta Lexington, KY y viceversa. Solo tienes que teclear lugar de partida y lugar de destino y elegir la fecha idónea. En los resultados podrás ver al momento las compañías de autobuses que ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para las piernas, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con equipaje extra. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús de larga distancia desde Aeropuerto Columbus hasta Lexington, KY verás que la ruta es ofrecida por diferentes compañías de autobuses. Cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles, por lo general tanto más difícil es elegir el autobús de larga distancia idóneo para llegar al aeropuerto. Te recomendamos que utilices CheckMyBus.
Trata siempre de no olvidar que antes de escoger tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las diversas opciones disponibles. Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza. Usualmente, el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si reservas con poca antelación solo quedarán las ofertas menos atractivas.

Paradas de autobús en Aeropuerto Columbus y Lexington, KY

Paradas
Alexandria Dr 1801 , 40504 Lexington, KY (EE. UU.)
W New Circle Rd Nw 477, 40511 Lexington, KY (EE. UU.)
N Broadway 1971, 40505 Lexington, KY (EE. UU.)

Compara Aeropuerto Columbus y Lexington, KY

4,05 €
2,22 €
Aeropuerto Columbus
Lexington, KY
El precio de un taxi es en Aeropuerto Columbus un 46% más alto que en Lexington, KY.
1,78 €
0,89 €
Aeropuerto Columbus
Lexington, KY
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Columbus un 50% más alto que en Lexington, KY.
2,89 €
2,67 €
Aeropuerto Columbus
Lexington, KY
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Columbus un 8% más alto que en Lexington, KY.
1,83 €
1,89 €
Aeropuerto Columbus
Lexington, KY
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Columbus un 4% más bajo que en Lexington, KY.
7,94 €
9,06 €
Aeropuerto Columbus
Lexington, KY
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Columbus un 13% más bajo que en Lexington, KY.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.