Autobús de Constanza a Cracovia y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Constanza a Cracovia con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.677.464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Constanza a Cracovia

El autobús más barato45,98 €
El autobús más rápido18h 25m
El primer autobús14:30 Horas
El último autobús22:45 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia830,4 km
Compañías de autobusesFlixBus, Sindbad, Eurolines Germany

Los billetes de autobús más baratos de Constanza a Cracovia

Hoy
Mañana
12/07
13/07
14/07
15/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    22:30
    Constanza - Estación central
    Duración 21h 45m
    20:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde45,98 €
  • FlixBus
    22:45
    Constanza - Estación central
    Duración 21h 30m
    20:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde45,98 €
  • FlixBus
    15:35
    Constanza - Estación central
    Duración 18h 40m
    10:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde48,98 €
  • FlixBus
    15:50
    Constanza - Estación central
    Duración 18h 25m
    10:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde48,98 €
  • Sindbad
    14:30
    Constanza
    Duración 20h 40m
    11:10
    Cracovia
    desde68,00 €
  • Eurolines Germany
    14:30
    Constanza - Estación central
    Duración 20h 40m
    11:10
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde73,00 €

Los billetes de tren más baratos de Constanza a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:46
    Constanza
    Duración 0h 6m
    20:52
    Cracovia
    desde54,40 €
  • Deutsche Bahn
    20:53
    Constanza
    Duración 1h 8m
    22:01
    Cracovia
    desde89,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:16
    Constanza
    Duración 0h 45m
    22:01
    Cracovia
    desde89,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Constanza a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    4:00
    Constanza
    Duración 11h 50m
    15:50
    Cracovia
    desde50,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    19:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 19h 5m
    14:05
    Constanza - Estación central
    desde43,98 €
  • Sindbad
    16:00
    Cracovia
    Duración 20h 15m
    12:15
    Constanza
    desde54,00 €
  • Eurolines Germany
    16:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 20h 15m
    12:15
    Constanza - Estación central
    desde58,00 €
  • Sindbad
    16:00
    Cracovia
    Duración 19h 45m
    11:45
    Constanza
    desde72,50 €

Los billetes de tren más baratos de Cracovia a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    14:07
    Cracovia
    Duración 21h 9m
    11:16
    Constanza
    desde119,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:07
    Cracovia
    Duración 20h 58m
    11:05
    Constanza
    desde119,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:06
    Cracovia
    Duración 17h 25m
    23:31
    Constanza
    desde119,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Cracovia a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Cracovia
    Duración 12h 40m
    0:40
    Constanza
    desde50,00 €
  • BlaBlaCar
    11:20
    Cracovia
    Duración 13h 10m
    0:30
    Constanza
    desde62,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Normalmente es muy fácil encontrar billetes muy asequibles para viajar de Constanza hasta Cracovia, pero los precios pueden aumentar en épocas de gran demanda. El autobús más rápido para ir de Constanza hasta Cracovia, es la mejor opción si tienes prisa por llegar. Pero, ¡ojo! No olvides que la oferta más lenta podría ser también la opción más barata. Si tu objetivo es economizar lo máximo posible tal vez sea la opción ideal. Encontrar el autobús de larga distancia correcto es muy fácil, basta con que introduzcas origen y destino para encontrar las mejores ofertas. Información sobre horarios y precios en segundos.
En la lista de resultados de nuestro motor de búsqueda puedes encontrar con un par de clics toda la información sobre la equipación. No tiene ninguna complicación, solo tienes que escoger la fecha más acertada, meter ciudad de origen y destino y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. Mientras que los asientos reclinables y con espacio extra para las piernas, las peliculas y la radio o la climatización son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses de larga distancia, algunas empresas de autobuses van más allá y ofrecen wifi gratuito o incluso enchufes. Nos gustaría ayudarte a encontrar la mejor oferta para que tu viaje de Constanza hasta Cracovia y viceversa sea tan confortable como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes asequibles para viajar de Constanza hasta Cracovia es muy sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Desde CheckMyBus queremos simplificar el proceso: aquí puedes comparar muchas ofertas y encontrar el autobús interurbano adecuado.
A menudo, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación tendrás que conformarte con los precios más altos. No vayas a olvidar que es importante comparar las diferentes opciones disponibles antes de tomar una decisión. Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza.

Paradas de autobuses en Constanza y Cracovia

Paradas
Reymonta , 30-059 Cracovia (Polonia)
Kościuszkowców , Cracovia (Polonia)
ul. Stanislawa Worcella 12, Cracovia (Polonia)
Bosacka 18, Cracovia (Polonia)
Cracovia (Polonia)
Wadowicka 1, Cracovia (Polonia)

Compara Constanza y Cracovia

9,22 €
1,79 €
Constanza
Cracovia
El precio de un taxi es en Constanza un 81% más alto que en Cracovia.
2,82 €
0,85 €
Constanza
Cracovia
El precio de un billete de autobús urbano es en Constanza un 70% más alto que en Cracovia.
5,29 €
1,56 €
Constanza
Cracovia
El precio de una jarra de cerveza es en Constanza un 71% más alto que en Cracovia.
1,20 €
0,42 €
Constanza
Cracovia
El precio de una botella de agua es en Constanza un 66% más alto que en Cracovia.
21,17 €
4,82 €
Constanza
Cracovia
El precio de un plato principal es en Constanza un 78% más alto que en Cracovia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.