Autobús de Constanza a Mannheim y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Constanza a Mannheim con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.746 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Constanza a Mannheim

El autobús más barato21,98 €
El autobús más rápido4h 30m
El primer autobús9:20 Horas
El último autobús18:45 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia207,8 km
Compañías de autobusesFlixBus, Marino Autolinee

Los billetes de autobús más baratos de Constanza a Mannheim

Hoy
desde 23,98 €
Mañana
desde 21,98 €
09/07
10/07
desde 25,98 €
11/07
12/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    11:40
    Constanza - Estación central
    Duración 7h 55m
    19:35
    Mannheim - Estación de Autobuses
    desde21,98 €
  • FlixBus
    18:45
    Constanza - Estación central
    Duración 7h 45m
    2:30
    Mannheim - Estación de Autobuses
    desde25,98 €
  • FlixBus
    11:40
    Constanza - Estación central
    Duración 7h 20m
    19:00
    Mannheim - Estación de Autobuses
    desde27,98 €
  • FlixBus
    16:25
    Constanza - Estación central
    Duración 6h 30m
    22:55
    Mannheim - Estación de Autobuses
    desde27,98 €
  • FlixBus
    16:40
    Constanza - Estación central
    Duración 6h 15m
    22:55
    Mannheim - Estación de Autobuses
    desde27,98 €
  • FlixBus
    9:20
    Constanza - Estación central
    Duración 10h 15m
    19:35
    Mannheim - Estación de Autobuses
    desde31,98 €
  • Marino Autolinee
    13:35
    Constanza
    Duración 4h 30m
    18:05
    Mannheim
    desde33,33 €

Los billetes de tren más baratos de Constanza a Mannheim

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:53
    Constanza
    Duración 10h 22m
    7:15
    Mannheim
    desde23,50 €
  • Deutsche Bahn
    6:40
    Constanza
    Duración 3h 44m
    10:24
    Mannheim
    desde23,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Constanza a Mannheim

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Constanza
    Duración 3h 20m
    17:20
    Mannheim
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Mannheim a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:10
    Mannheim - Estación de Autobuses
    Duración 9h 5m
    17:15
    Constanza - Estación central
    desde21,98 €
  • FlixBus
    8:20
    Mannheim - Estación de Autobuses
    Duración 8h 55m
    17:15
    Constanza - Estación central
    desde22,98 €
  • FlixBus
    3:30
    Mannheim - Estación de Autobuses
    Duración 6h 55m
    10:25
    Constanza - Estación central
    desde25,98 €
  • FlixBus
    4:50
    Mannheim - Estación de Autobuses
    Duración 8h 40m
    13:30
    Constanza - Estación central
    desde26,98 €
  • FlixBus
    10:30
    Mannheim - Estación de Autobuses
    Duración 6h 45m
    17:15
    Constanza - Estación central
    desde27,98 €
  • FlixBus
    4:50
    Mannheim - Estación de Autobuses
    Duración 9h 0m
    13:50
    Constanza - Estación central
    desde27,98 €
  • Marino Autolinee
    9:05
    Mannheim
    Duración 4h 40m
    13:45
    Constanza
    desde33,33 €
  • FlixBus
    8:55
    Mannheim - Estación de Autobuses
    Duración 10h 40m
    19:35
    Constanza - Estación central
    desde37,98 €

Los billetes de tren más baratos de Mannheim a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    19:35
    Mannheim
    Duración 4h 15m
    23:50
    Constanza
    desde19,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Mannheim a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:40
    Mannheim
    Duración 3h 30m
    12:10
    Constanza
    desde16,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Hay muchas compañías de autobuses diferentes con las que viajar desde Constanza a Mannheim, que es precisamente la razón por la que comparar merece la pena. Es fácil encontrar autobuses de larga distancia económicos desde 21,98 €, pero en época de gran demanda el precio de los billetes puede subir. También existen diferencias en la duración del viaje, dependiendo de cuál de las siguientes compañías de autobuses elijas: FlixBus y . El trayecto puede ser de solo 6h 30m. Muy sencillo, basta con que introduzcas los detalles de tu viaje y hagas clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en CheckMyBus.
En los resultados de nuestro buscador puedes encontrar en segundos toda la información sobre la equipación. No podría ser más fácil, solo tienes que seleccionar la fecha ideal, teclear origen y destino y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. Mientras que los asientos reclinables, la radio y las peliculas o el aire acondicionado/calefacción son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas empresas van más allá y ofrecen conexión a internet o incluso tomas de corriente. Queremos ayudar a tratar de encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Constanza hacia Mannheim y vuelta sea tan conveniente como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes de autobús rentables para viajar desde Constanza hacia Mannheim no es nada complicado, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Comienza por ChecMyBus: aquí puedes comparar un gran número de ofertas y encontrar el autobús interurbano idóneo.
Por lo general, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si reservas con poca antelación será más difícil encontrar una buena oferta. No olvides que es importante comparar las diferentes opciones disponibles antes de tomar una decisión. Organizando el próximo viaje con la suficiente antelación podrás evitar muchos problemas.

Paradas de autobuses en Constanza y Mannheim

Paradas
Kaiserring , 68161 Mannheim (Alemania)
Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim (Alemania)

Compara Constanza y Mannheim

9,22 €
6,15 €
Constanza
Mannheim
El precio de un taxi es en Constanza un 34% más alto que en Mannheim.
2,82 €
2,50 €
Constanza
Mannheim
El precio de un billete de autobús urbano es en Constanza un 12% más alto que en Mannheim.
5,29 €
3,50 €
Constanza
Mannheim
El precio de una jarra de cerveza es en Constanza un 34% más alto que en Mannheim.
1,20 €
0,25 €
Constanza
Mannheim
El precio de una botella de agua es en Constanza un 80% más alto que en Mannheim.
21,18 €
5,93 €
Constanza
Mannheim
El precio de un plato principal es en Constanza un 73% más alto que en Mannheim.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.