Autobús de Contursi a Terni y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Contursi a Terni con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Contursi a Terni

El autobús más barato11,99 €
El autobús más rápido5h 47m
El primer autobús8:40 Horas
El último autobús22:30 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia302,5 km
Compañías de autobusesFlixBus, INTER SAJ Srl (ibus)
Por el momento no contamos con autobuses desde Contursi a Terni. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Contursi y Terni así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07
  • FlixBus
    14:40
    Salerno - Concordia
    Duración 6h 30m
    21:10
    Perugia
    desde11,99 €
  • FlixBus
    8:40
    Salerno - Concordia
    Duración 6h 30m
    15:10
    Perugia
    desde11,99 €
  • FlixBus
    20:40
    Salerno - Concordia
    Duración 6h 55m
    3:35
    Perugia
    desde11,99 €
  • FlixBus
    14:40
    Salerno - Concordia
    Duración 8h 30m
    23:10
    Perugia
    desde14,98 €
  • FlixBus
    10:35
    Salerno - Concordia
    Duración 6h 20m
    16:55
    Foligno - Via Nazario Sauro
    desde16,98 €
  • FlixBus
    21:35
    Salerno - Concordia
    Duración 9h 0m
    6:35
    Terni
    desde17,98 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    14:13
    Salerno
    Duración 5h 47m
    20:00
    Perugia
    desde27,00 €
  • FlixBus
    12:10
    Salerno - Concordia
    Duración 10h 55m
    23:05
    Terni
    desde27,98 €
  • FlixBus
    22:30
    Salerno - Concordia
    Duración 10h 50m
    9:20
    Terni
    desde35,98 €
  • Trenitalia
    5:05
    Salerno
    Duración 7h 20m
    12:25
    Perugia
    desde27,00 €
  • Trenitalia
    6:52
    Salerno
    Duración 10h 3m
    16:55
    Perugia
    desde28,20 €
  • Trenitalia
    5:05
    Salerno
    Duración 7h 2m
    12:07
    Perugia
    desde29,15 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Salerno
    Duración 3h 10m
    16:00
    Terni
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Salerno
    Duración 3h 40m
    19:10
    Terni
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    22:20
    Salerno
    Duración 3h 20m
    1:40
    Terni
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Salerno
    Duración 4h 10m
    18:30
    Terni
    desde18,00 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Terni a Contursi. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Terni y Contursi así como otras alternativas de viaje.
  • Buscenter.it
    18:15
    Perugia - Estación de Autobuses
    Duración 5h 25m
    23:40
    Salerno - Concordia
    desde16,98 €
  • Buscenter.it
    18:15
    Perugia - Estación de Autobuses
    Duración 5h 30m
    23:45
    Salerno - Concordia
    desde16,98 €
  • FlixBus
    9:20
    Foligno - Via Nazario Sauro
    Duración 7h 35m
    16:55
    Salerno - Concordia
    desde16,98 €
  • FlixBus
    23:10
    Terni
    Duración 7h 55m
    7:05
    Salerno - Concordia
    desde17,98 €
  • FlixBus
    6:40
    Terni
    Duración 13h 0m
    19:40
    Salerno - Concordia
    desde23,98 €
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    14:30
    Perugia
    Duración 5h 59m
    20:29
    Salerno
    desde42,00 €
  • FlixBus
    11:10
    Perugia
    Duración 18h 45m
    5:55
    Contursi Terme - Station
    desde61,98 €
  • FlixBus
    20:50
    Perugia
    Duración 14h 50m
    11:40
    Salerno - Concordia
    desde68,98 €
  • Trenitalia
    12:35
    Foligno
    Duración 6h 0m
    18:35
    Salerno
    desde23,70 €
  • Trenitalia
    5:54
    Perugia
    Duración 8h 41m
    14:35
    Salerno
    desde27,00 €
  • Trenitalia
    9:16
    Perugia
    Duración 7h 25m
    16:41
    Salerno
    desde27,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Perugia
    Duración 4h 30m
    16:00
    Salerno
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    7:20
    Perugia
    Duración 4h 40m
    12:00
    Salerno
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Foligno
    Duración 4h 10m
    18:10
    Salerno
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Perugia
    Duración 4h 50m
    14:50
    Salerno
    desde22,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Aunque solo una compañía de autobuses ofrece actualmente servicios para la ruta entre Contursi y Terni comparar sale muy rentable. Por lo general, se pueden encontrar billetes muy asequibles entre la oferta de , los precios pueden llegar incluso si dejas la reserva para última hora o en épocas de gran demanda. Si quieres ahorrar dinero para viajar en autobús de larga distancia desde Contursi hacia Terni te recomendamos la opción más rentable y si necesitas llegar lo antes posible el más rápido de los autobuses.
En la página de resultados de nuestro motor de búsqueda es sencillo encontrar en pocos segundos toda la información sobre los servicios a bordo. No es nada complicado , solo tienes que elegir la fecha más acertada, teclear lugar de origen y destino final y echar un vistazo a las diversas rutas disponibles. Mientras que las butacas reclinables, las pelis o el aire acondicionado/calefacción son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses de larga distancia, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen conexión a internet o incluso clavijas. Queremos ayudar a encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Contursi a Terni y viceversa sea tan conveniente como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes asequibles para viajar desde Contursi a Terni es de lo más sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Comienza por ChecMyBus: aquí es sencillo elegir entre un gran número de ofertas y encontrar el autobús interurbano más conveniente.

Paradas de autobuses en Contursi y Terni

Paradas
Terni (Italia)

Compara Contursi y Terni

3,60 €
11,00 €
Contursi
Terni
El precio de un taxi es en Contursi un 68% más bajo que en Terni.
1,20 €
1,50 €
Contursi
Terni
El precio de un billete de autobús urbano es en Contursi un 20% más bajo que en Terni.
2,75 €
4,25 €
Contursi
Terni
El precio de una jarra de cerveza es en Contursi un 36% más bajo que en Terni.
0,73 €
0,33 €
Contursi
Terni
El precio de una botella de agua es en Contursi un 55% más alto que en Terni.
12,00 €
15,33 €
Contursi
Terni
El precio de un plato principal es en Contursi un 22% más bajo que en Terni.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.