Autobús de Aeropuerto Copenhague (CPH) a Vejle y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Copenhague a Vejle y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Copenhague a Vejle

El autobús más barato16,90 €
El autobús más rápido3h 15m
El primer autobús10:30 Horas
El último autobús17:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia195,6 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Copenhague a Vejle

Hoy
desde 19,90 €
Mañana
09/08
desde 16,90 €
10/08
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    17:00
    Aeropuerto Copenhague
    Duración 3h 15m
    20:15
    Vejle - Busterminal
    desde16,90 €
  • FlixBus
    10:30
    Aeropuerto Copenhague
    Duración 3h 15m
    13:45
    Vejle - Busterminal
    desde16,90 €
  • FlixBus
    12:45
    Aeropuerto Copenhague
    Duración 3h 15m
    16:00
    Vejle - Busterminal
    desde16,90 €
  • FlixBus
    14:45
    Aeropuerto Copenhague
    Duración 3h 15m
    18:00
    Vejle - Busterminal
    desde22,90 €

Los billetes de autobús más baratos de Vejle a Aeropuerto Copenhague

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    10:00
    Vejle - Busterminal
    Duración 3h 10m
    13:10
    Aeropuerto Copenhague
    desde22,90 €
  • FlixBus
    18:35
    Vejle - Busterminal
    Duración 3h 15m
    21:50
    Aeropuerto Copenhague
    desde22,90 €
  • FlixBus
    12:20
    Vejle - Busterminal
    Duración 3h 10m
    15:30
    Aeropuerto Copenhague
    desde27,90 €
  • FlixBus
    17:00
    Vejle - Busterminal
    Duración 3h 10m
    20:10
    Aeropuerto Copenhague
    desde27,90 €
  • FlixBus
    7:00
    Vejle - Busterminal
    Duración 3h 55m
    10:55
    Aeropuerto Copenhague
    desde28,80 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Es facilísimo encontrar una forma asequible para llegar sin estresarse a Vejle. Si te decides por nuestro buscador puedes obtener todas las rutas de diferentes compañías de autobuses y encontrar el autobús interurbano ideal. No podría ser más sencillo: si necesitas llegar lo antes posible el más corto de los trayectos y si tu objetivo es economizar al máximo la opción más asequible. ¡Eso sí! Recuerda que es recomendable llegar al aeropuerto con tiempo de sobra, que podrás aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free. Encontrar billetes rentables para viajar desde Aeropuerto Copenhague a Vejle no podría ser más sencillo. ¡Esperamos que tengas un buen vuelo!
La cantidad de equipaje permitido es sin duda una de las muchas ventajas de ir en autobús interurbano desde/hasta el aeropuerto, pero no olvides que en ocasiones hay diferencias importantes entre los servicios de las diversas empresas de autobuses. Si te decides por nuestro buscador, puedes encontrar billetes rentables para llegar al aeropuerto a tiempo para tu próximo vuelo. Y no solo eso, adicionalmente es posible encontrar toda la información relativa a la lista de horarios de llegada, los precios actuales, la dirección exacta de la estación de autobuses en Vejle y en Aeropuerto Copenhague y los servicios, que pueden incluir conexión a internet gratis y entretenimiento a bordo. ¿Sabías que algunas empresas de autobuses ya ofrecen conexión a internet gratis en sus autobuses de larga distancia? Por ejemplo, FlixBus en la conexión Aeropuerto Copenhague - Vejle. ¿Nos aceptas un un consejo? Antes de reservar tus billetes desde Aeropuerto Copenhague a Vejle, comprueba siempre si hay descuentos especiales de la compañía de autobuses con la que quieras viajar. Si tienes suerte y encuentras un buen descuento, tal vez puedas disfrutar de servicios destacados como por ejemplo servicio de niñera.
Comprueba más de un fecha para viajar, ya que muchas veces hay mucha diferencia en el precio de los billetes de autobús. Encuentra billetes de autobús para la conexión al aeropuerto a partir de apenas 16,90 €. Por el contrario, si la demanda aumenta el precio de los billetes de autobús puede llegar hasta los 14,90 €. Usando nuestro buscador es sencillo encontrar todas las ofertas en segundos. ¡La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje!

Paradas de autobús en Aeropuerto Copenhague y Vejle

Paradas
Borgvold 7, 7100 Vejle (Dinamarca)
Lysholtvej 20, 7100 Vejle (Dinamarca)
Viborg Hovedvej 44, 7100 Vejle (Dinamarca)

Compara Aeropuerto Copenhague y Vejle

7,42 €
11,48 €
Aeropuerto Copenhague
Vejle
El precio de un taxi es en Aeropuerto Copenhague un 36% más bajo que en Vejle.
3,22 €
2,68 €
Aeropuerto Copenhague
Vejle
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Copenhague un 17% más alto que en Vejle.
6,04 €
6,38 €
Aeropuerto Copenhague
Vejle
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Copenhague un 6% más bajo que en Vejle.
1,40 €
1,34 €
Aeropuerto Copenhague
Vejle
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Copenhague un 5% más alto que en Vejle.
10,08 €
8,46 €
Aeropuerto Copenhague
Vejle
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Copenhague un 17% más alto que en Vejle.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.