Autobús de Copenhague a Aeropuerto Copenhague (CPH) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Copenhague a Aeropuerto Copenhague y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.648 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Copenhague a Aeropuerto Copenhague

El autobús más barato4,00 €
El autobús más rápido0h 20m
El primer autobús8:05 Horas
El último autobús18:35 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia8,0 km
Compañías de autobusesFlixBus, Nettbuss

Los billetes de autobús más baratos de Copenhague a Aeropuerto Copenhague

Hoy
Mañana
08/07
09/07
10/07
11/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:35
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 0h 20m
    18:55
    Copenhague Aeropuerto
    desde4,00 €
  • FlixBus
    8:05
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 0h 20m
    8:25
    Copenhague Aeropuerto
    desde4,00 €
  • FlixBus
    18:10
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 0h 20m
    18:30
    Copenhague Aeropuerto
    desde4,00 €
  • Nettbuss
    14:45
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 1h 55m
    16:40
    Aeropuerto Copenhague
    desde9,54 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Copenhague a Copenhague

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    19:55
    Copenhague Aeropuerto
    Duración 0h 20m
    20:15
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde4,00 €
  • FlixBus
    9:30
    Copenhague Aeropuerto
    Duración 0h 20m
    9:50
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde4,00 €
  • FlixBus
    9:15
    Copenhague Aeropuerto
    Duración 0h 20m
    9:35
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde4,00 €
  • Nettbuss
    23:08
    Aeropuerto Copenhague
    Duración 2h 2m
    1:10
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde6,87 €
  • Comati PSG
    15:15
    Aeropuerto Copenhague
    Duración 1h 45m
    17:00
    Copenhague
    desde35,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Quieres viajar en autobús de larga distancia desde Copenhague a Aeropuerto Copenhague? Si quieres que el viaje sea lo más corto posible, debes seleccionar la empresa de autobuses . Un billete de autobús desde Copenhague a Aeropuerto Copenhague se puede encontrar normalmente por unos 4,00 €, por el contrario en circunstancias especiales como los festivos o en época de gran demanda aparecen los precios más altos. ¡Llegar hasta el aeropuerto no podría ser más fácil!
¿Sabías que al desplazarte en autobús de larga distancia desde Copenhague a Aeropuerto Copenhague, podrás disfrutar de conexión wifi gratis en los autobuses de FlixBus? ¡CheckMyBus te lo pone muy fácil! Encontrar billetes económicos para viajar desde Copenhague a Aeropuerto Copenhague no tiene ninguna complicación, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Aquí es fácil elegir entre un gran número de opciones y encontrar el autobús de larga distancia adecuado. Por lo general todas las empresas te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, algunas incluso te permiten llevar equipaje extra por un suplemento extra. Encontrar el medio de transporte más práctico para llegar hasta tu próximo vuelo no tiene ninguna complicación. Solo tienes que introducir punto de salida y destino final, seleccionar la fecha perfecta y echar un vistazo a las distintas rutas disponibles.
Recuerda comparar todos los medios de transporte disponibles para ir o venir del aeropuerto, solo así es sencillo tratar de encontrar la mejor oferta desde tan solo 4,00 €. Eso sí, recuerda que el precio de estos servicios de shuttle suele depender de los niveles de demanda. ¡Con el buscador internacional de autobuses podrás tener los precios actuales siempre a mano!

Paradas de autobús en Copenhague y Aeropuerto Copenhague

Paradas
Ellehammersvej Kastrup , 2770 Aeropuerto Copenhague (Dinamarca)

Compara Copenhague y Aeropuerto Copenhague

7,42 €
7,42 €
Copenhague
Aeropuerto Copenhague
El precio de un taxi es en Copenhague un 0% más alto que en Aeropuerto Copenhague.
3,22 €
3,22 €
Copenhague
Aeropuerto Copenhague
El precio de un billete de autobús urbano es en Copenhague un 0% más alto que en Aeropuerto Copenhague.
6,04 €
6,04 €
Copenhague
Aeropuerto Copenhague
El precio de una jarra de cerveza es en Copenhague un 0% más alto que en Aeropuerto Copenhague.
1,40 €
1,40 €
Copenhague
Aeropuerto Copenhague
El precio de una botella de agua es en Copenhague un 0% más alto que en Aeropuerto Copenhague.
10,08 €
10,08 €
Copenhague
Aeropuerto Copenhague
El precio de un plato principal es en Copenhague un 0% más alto que en Aeropuerto Copenhague.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.