Autobús de Copenhague a Aeropuerto Hamburgo (HAM) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Copenhague a Aeropuerto Hamburgo y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Copenhague a Aeropuerto Hamburgo

El autobús más barato26,98 €
El autobús más rápido8h 20m
El primer autobús23:05 Horas
El último autobús23:05 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia280,1 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Copenhague a Aeropuerto Hamburgo

Hoy
Mañana
07/07
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    23:05
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    Duración 8h 20m
    7:25
    Hamburgo - Aeropuerto
    desde26,98 €

Los billetes de tren más baratos de Copenhague a Aeropuerto Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    16:12
    Copenhague
    Duración 5h 47m
    21:59
    Aeropuerto Hamburgo
    desde28,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:00
    Copenhague
    Duración 6h 24m
    6:24
    Aeropuerto Hamburgo
    desde28,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:00
    Copenhague
    Duración 6h 1m
    6:01
    Aeropuerto Hamburgo
    desde28,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:09
    Copenhague
    Duración 5h 50m
    21:59
    Aeropuerto Hamburgo
    desde28,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Copenhague a Aeropuerto Hamburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:10
    Copenhague
    Duración 5h 0m
    19:10
    Aeropuerto Hamburgo
    desde25,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Hamburgo a Copenhague

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    22:30
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 9h 5m
    7:35
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde26,98 €
  • FlixBus
    22:30
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 10h 5m
    8:35
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde26,98 €
  • FlixBus
    21:05
    Hamburgo - Aeropuerto
    Duración 10h 30m
    7:35
    Copenhague - Ingerslevsgade DGI
    desde31,98 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Hamburgo a Copenhague

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    16:53
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 4h 57m
    21:50
    Copenhague
    desde28,90 €
  • Deutsche Bahn
    8:53
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 4h 40m
    13:33
    Copenhague
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:43
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 7h 5m
    1:48
    Copenhague
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:38
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 6h 8m
    12:46
    Copenhague
    desde29,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Hamburgo a Copenhague

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Aeropuerto Hamburgo
    Duración 5h 10m
    18:40
    Copenhague
    desde15,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Las tarifas de los billetes para ir desde Copenhague hacia Aeropuerto Hamburgo generalmente varían mucho. Compara las ofertas de compañías de autobuses como FlixBus y elige el autobús de larga distancia más idóneo. Si tienes prisa por llegar, te recomendamos el autobús más rápido. ¡Ojo! Recuerda que el viaje más largo podría ser también la opción más rentable. Como es recomendable llegar al aeropuerto con suficiente antelación, podrás aprovechar para hacer las últimas compras en el Duty Free. Encuentra tu autobús de larga distancia para viajar desde Copenhague hacia Aeropuerto Hamburgo en segundos. ¡No puede ser más sencillo!
¿No sabes qué autobús interurbano elegir para viajar desde o hasta el aeropuerto? Deja que CheckMyBus te ayude. A menudo, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles tanto más complejo es tomar una decisión. Al buscar un autobús interurbano desde Copenhague hacia Aeropuerto Hamburgo verás que la ruta es ofrecida por diferentes compañías. En estos casos, comparar sale muy rentable. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después elige el autobús interurbano más recomendable según tus necesidades. ¿Necesitas viajar con equipaje extra? ¿Te gustaría tener wifi gratuito para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús interurbano con cómodos asientos reclinables para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en los resultados. Solo tienes que introducir punto de salida, lugar de destino y fecha, para encontrar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más barato para viajar desde Copenhague hacia Aeropuerto Hamburgo y a la inversa.
Si necesitas llegar lo antes posible, quédate con . Si tus fechas de viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes de autobús más rentables para ir o venir hasta el aeropuerto. Con CheckMyBus, también podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Copenhague - Aeropuerto Hamburgo que comienzan desde solo 26,98 €. Eso sí, si no reservas con suficiente antelación el precio podría subir mucho.

Paradas de autobús en Copenhague y Aeropuerto Hamburgo

Paradas
Flughafenstraße 1-3, Aeropuerto Hamburgo (Alemania)

Compara Copenhague y Aeropuerto Hamburgo

7,42 €
5,20 €
Copenhague
Aeropuerto Hamburgo
El precio de un taxi es en Copenhague un 30% más alto que en Aeropuerto Hamburgo.
3,22 €
3,00 €
Copenhague
Aeropuerto Hamburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Copenhague un 7% más alto que en Aeropuerto Hamburgo.
6,04 €
3,50 €
Copenhague
Aeropuerto Hamburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Copenhague un 43% más alto que en Aeropuerto Hamburgo.
1,40 €
0,42 €
Copenhague
Aeropuerto Hamburgo
El precio de una botella de agua es en Copenhague un 71% más alto que en Aeropuerto Hamburgo.
10,08 €
10,40 €
Copenhague
Aeropuerto Hamburgo
El precio de un plato principal es en Copenhague un 4% más bajo que en Aeropuerto Hamburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.