Autobús de Cracovia a Poznan y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Poznan con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Cracovia a Poznan

El autobús más barato4,03 €
El autobús más rápido3h 10m
El primer autobús5:10 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia334,6 km
Compañías de autobusesPolskiBus, FlixBus, Voyager Transport, Dworzec Online

Los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Poznan

Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • PolskiBus
    15:15
    Cracovia - Estación central
    Duración 3h 10m
    18:25
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde4,03 €
  • PolskiBus
    18:55
    Cracovia - Estación central
    Duración 7h 5m
    2:00
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde6,50 €
  • FlixBus
    8:25
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 7h 20m
    15:45
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • FlixBus
    23:59
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 7h 26m
    7:25
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • FlixBus
    16:50
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    23:20
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • FlixBus
    18:50
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    1:20
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • Voyager Transport
    19:15
    Cracovia - Estación central
    Duración 6h 25m
    1:40
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde15,46 €
  • Voyager Transport
    19:15
    Cracovia - Estación central
    Duración 7h 25m
    2:40
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde15,46 €
  • Dworzec Online
    5:10
    Cracovia - Estación central
    Duración 7h 20m
    12:30
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde44,82 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Cracovia a Poznan

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:40
    Cracovia
    Duración -5h -50m
    13:50
    Poznan
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Cracovia
    Duración -6h 0m
    14:00
    Poznan
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Cracovia
    Duración -5h -10m
    17:50
    Poznan
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Poznan a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • PolskiBus
    12:35
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 3h 25m
    16:00
    Cracovia - Estación central
    desde4,03 €
  • PolskiBus
    4:50
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 3h 25m
    8:15
    Cracovia - Estación central
    desde4,26 €
  • PolskiBus
    21:50
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    5:05
    Cracovia - Estación central
    desde8,96 €
  • FlixBus
    2:20
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    8:50
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • FlixBus
    6:00
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    13:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • Voyager Transport
    23:30
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 7h 40m
    7:10
    Cracovia - Estación central
    desde15,46 €
  • FlixBus
    22:35
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 7h 25m
    6:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde15,99 €
  • FlixBus
    23:59
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 6h 41m
    6:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde15,99 €
  • FlixBus
    11:45
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 8h 30m
    20:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde22,98 €
  • Dworzec Online
    15:50
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 7h 55m
    23:45
    Cracovia - Estación central
    desde44,82 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Poznan a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Poznan
    Duración 5h 0m
    21:00
    Cracovia
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Poznan
    Duración 6h 0m
    18:10
    Cracovia
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Poznan
    Duración 5h 50m
    21:50
    Cracovia
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Poznan
    Duración 6h 0m
    1:30
    Cracovia
    desde10,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús idóneo no es nada complicado: si quieres llegar lo antes posible la más rápida de las opciones y si tu objetivo es ahorrar mucho dinero la opción más asequible. Si decides utitlizar nuestro buscador puedes obtener todas las rutas de diferentes compañías de autobuses y encontrar el autobús idóneo. A menudo no es nada complicado encontrar billetes muy baratos para viajar desde Cracovia a Poznan, pero el precio de los billetes podría aumentar cuando la demanda es mayor.
Normalmente, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más complejo es tomar una decisión. Deja que CheckMyBus te ayude. Al buscar un autobús de larga distancia desde Cracovia hasta Poznan verás que la ruta es ofrecida por diferentes empresas de autobuses. En estos casos, comparar sale muy rentable. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para trasladarte desde Cracovia hasta Poznan y vuelta. Solo tienes que teclear ciudad de partida y destino final y decidir la fecha más idónea. En la lista de resultados podrás ver al instante las empresas de autobuses que ofrecen asientos cómodos y con espacio para las piernas, con las que podrás viajar con tu mascota, tu bicicleta o con más equipaje. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Cracovia hasta Poznan, la compañía de autobuses FlixBus ofrece aperitivos y otras como FlixBus, ofrecen enchufes en los asientos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia idóneo según tus gustos. ¡Y todo ello al instante!
Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza. Generalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda. Es fácil encontrar billetes desde tan solo 9,99 €, pero si se trata de una decisión espontánea el precio podría aumentar hasta los 20,98 €. El tiempo necesario para llegar al destino también es un aspecto importante a tener en cuenta. Mientras que te lleva desde Cracovia hasta Poznan en tan solo 6h 25m, en otros casos puede llegar hasta los 9h 10m.

Paradas de autobuses en Cracovia y Poznan

Paradas
Matyi 11, 60-101 Poznan (Polonia)

Compara Cracovia y Poznan

1,79 €
1,81 €
Cracovia
Poznan
El precio de un taxi es en Cracovia un 2% más bajo que en Poznan.
0,85 €
0,81 €
Cracovia
Poznan
El precio de un billete de autobús urbano es en Cracovia un 5% más alto que en Poznan.
1,57 €
1,57 €
Cracovia
Poznan
El precio de una jarra de cerveza es en Cracovia un 0% más alto que en Poznan.
0,42 €
0,46 €
Cracovia
Poznan
El precio de una botella de agua es en Cracovia un 9% más bajo que en Poznan.
4,84 €
5,22 €
Cracovia
Poznan
El precio de un plato principal es en Cracovia un 8% más bajo que en Poznan.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.