Autobús de Crikvenica a Rovinj y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Crikvenica a Rovinj con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 4.209.069 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Crikvenica a Rovinj

El autobús más barato3,99 €
El autobús más rápido0h 33m
El primer autobús5:25 Horas
El último autobús20:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia83,2 km
Compañías de autobusesBusTicket4.me, CROATIA BUS d.o.o., FlixBus, Autotrans, Crnja Tours, Arriva Croatia, APP
Por el momento no contamos con autobuses desde Crikvenica a Rovinj. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Crikvenica y Rovinj así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
18/07
19/07
20/07
21/07
  • BusTicket4.me
    6:00
    Crikvenica
    Duración 1h 0m
    7:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde3,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    6:00
    Crikvenica
    Duración 1h 0m
    7:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde3,99 €
  • FlixBus
    13:00
    Pula - Estación de autobuses
    Duración 0h 34m
    13:34
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde4,00 €
  • BusTicket4.me
    13:30
    Pula - Estación de autobuses
    Duración 0h 45m
    14:15
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde4,40 €
  • Autotrans
    5:45
    Pula - Estación de autobuses
    Duración 0h 33m
    6:18
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde4,65 €
  • Crnja Tours
    6:11
    Pula - Estación de autobuses
    Duración 1h 39m
    7:50
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde5,75 €
  • Arriva Croatia
    14:25
    Pula - Estación de autobuses
    Duración 2h 20m
    16:45
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde12,20 €
  • Arriva Croatia
    5:25
    Pula - Estación de autobuses
    Duración 2h 10m
    7:35
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde12,20 €
  • APP
    20:45
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 2h 0m
    22:45
    Rovinj - Estación de Autobuses
    desde13,54 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Pula
    Duración 1h 10m
    11:10
    Rijeka
    desde3,19 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Pula
    Duración 1h 50m
    20:50
    Trieste
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Rijeka
    Duración 1h 22m
    18:22
    Trieste
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    7:00
    Pula
    Duración 1h 40m
    8:40
    Rijeka
    desde5,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Rovinj a Crikvenica

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Globtour
    8:45
    Rovinj
    Duración 1h 10m
    9:55
    Crikvenica
    desde5,68 €
  • Autotrans
    19:00
    Rovinj - Estación de Autobuses
    Duración 4h 11m
    23:11
    Crikvenica
    desde22,17 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Por lo general, es posible encontrar billetes de autobús muy económicos para viajar en autobús de larga distancia de Crikvenica hasta Rovinj, pero es importante que no olvides que si reservas con poca antelación o si la demanda aumenta, el precio de los billetes puede subir. Si el precio es lo más importante opta por la opción más rentable y si tienes prisa por llegar el más rápido de los viajes. Aunque la línea entre Crikvenica y Rovinj apenas se puede reservar con 1 compañía de autobuses, Arriva Croatia, comparar sale muy rentable.
Nos gustaría ayudar a encontrar el autobús de larga distancia más idóneo desde Crikvenica a Rovinj. Descubre al momento las compañías de autobuses que ofrecen wifi gratuito, enchufes o aperitivos. Encuentra los detalles de las diferentes rutas en la página de resultados y si son gratis o no. A menudo, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias importantes entre las políticas de equipaje de las diferentes compañías de autobuses. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús de larga distancia desde Crikvenica a Rovinj estés buscando el billete más económico, la más rápida de las opciones o quizás los servicios son el aspecto más relevante a tener en cuenta. Al igual que no todos los viajes son iguales, todas las personas tampoco.

Paradas de autobuses en Crikvenica y Rovinj

Paradas
Ulica Mattea Benussia , Rovinj (Croacia)
Rovinj (Croacia)
Kukaleta bb , 52210 Rovinj (Croacia)
Ul. Braće Božić 14, 52210 Rovinj (Croacia)
Sarižol bb , 52210 Rovinj (Croacia)
Sv. Marko bb , 52210 Rovinj (Croacia)
Ul. Braće Božić , 52210 Rovinj (Croacia)

Compara Crikvenica y Rovinj

3,31 €
4,65 €
Crikvenica
Rovinj
El precio de un taxi es en Crikvenica un 29% más bajo que en Rovinj.
1,33 €
1,46 €
Crikvenica
Rovinj
El precio de un billete de autobús urbano es en Crikvenica un 9% más bajo que en Rovinj.
1,99 €
1,99 €
Crikvenica
Rovinj
El precio de una jarra de cerveza es en Crikvenica un 0% más alto que en Rovinj.
0,79 €
0,73 €
Crikvenica
Rovinj
El precio de una botella de agua es en Crikvenica un 8% más alto que en Rovinj.
7,41 €
8,79 €
Crikvenica
Rovinj
El precio de un plato principal es en Crikvenica un 16% más bajo que en Rovinj.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.