Autobús desde La Haya a Karlsruhe

Compara todas las empresas de buses desde La Haya a Karlsruhe 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cuál es el autobús más barato de La Haya a Karlsruhe? ¿Cuál es el más rápido? Compara todas las empresas de autobús que prestan la ruta de La Haya a Karlsruhe. Encuentra y compara todos los horarios de los autobuses ¡con un solo clic!

Información clave para tu viaje en bus desde La Haya a Karlsruhe

El autobús más barato62,99 €
El autobús más rápido11h 0m
El primer autobús2:30 Horas
El último autobús2:30 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia447,2 km
Compañías de autobusesCROATIA BUS d.o.o.
¿Quieres viajar en autobús de La Haya a Karlsruhe?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde La Haya a Karlsruhe y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. Te mostraremos los billetes de autobús para las compañías que ofrecen esta ruta tales como CROATIA BUS d.o.o.. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde La Haya a Karlsruhe para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en La Haya y Karlsruhe para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde La Haya, destinos alternativos desde Karlsruhe, y los traslados al aeropuerto más populares desde La Haya y Karlsruhe.

Los billetes de tren más baratos de La Haya a Karlsruhe

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    7:25
    La Haya
    Duración 6h 22m
    13:47
    Karlsruhe
    desde35,90 €
  • Deutsche Bahn
    17:33
    La Haya
    Duración 8h 23m
    1:56
    Karlsruhe
    desde37,90 €
  • Nederlandse Spoorwegen (NS)
    7:10
    La Haya
    Duración 5h 48m
    12:58
    Karlsruhe
    desde60,00 €

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de La Haya a Karlsruhe?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las empresas de autobuses que normalmente operan la ruta de La Haya a Karlsruhe, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2:30
    La Haya - Estación de Autobuses HTM
    Duración 11h 0m
    13:30
    Karlsruhe - Estación central
    desde62,99 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 15/05/2021

Más información sobre el bus desde La Haya a Karlsruhe

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado La Haya como punto de partida y Karlsruhe como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde Karlsruhe hasta La Haya.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Una vez que obtengas tus resultados podrás comparar todos los autobuses disponibles desde La Haya a Karlsruhe para tener toda la información necesaria antes de hacer la reserva. Los billetes de autobús más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa CROATIA BUS d.o.o. con billetes desde los 62,99 € mientras que el bus más rápido para esta conexión tarda 11h 0m.
En este sentido, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el billete más barato, la ruta más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Por cierto: para la ruta de La Haya a Karlsruhe también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde La Haya hasta Karlsruhe con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en La Haya y Karlsruhe

Paradas
Karlsruhe - Entenfang
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Grötzingen
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Grötzingen Krappmühlenweg
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Grötzingen Oberausstraße
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Hagsfeld
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Knielingen
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Marktplatz
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Mühlburg
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Mühlburger Tor (Kaiserallee)
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - Neureut Kirchfeld
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe - West
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe Estación de Autobuses
Karlsruhe  (Alemania)
Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe  (Alemania)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde La Haya a Karlsruhe

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde La Haya a Karlsruhe?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 62,99 € y tarda 11h 0m para llegar a Karlsruhe. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde La Haya a Karlsruhe?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañía de autobús con un precio medio de los billetes entre 62,99 € y 62,99 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Karlsruhe.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde La Haya a Karlsruhe diariamente?

Cada día para la ruta La Haya Karlsruhe hay aproximadamente 1 conexión. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde La Haya a Karlsruhe?

El autobús de larga distancia más rápido desde La Haya a Karlsruhe tarda unas 11h 0m y es ofrecido por la empresa CROATIA BUS d.o.o.. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús La Haya - Karlsruhe?

El primer autobús desde La Haya a Karlsruhe es a las 2:30 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús La Haya - Karlsruhe?

El último bus desde La Haya a Karlsruhe sale a las 2:30 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta La Haya Karlsruhe?

Para la conexión en autobús desde La Haya a Karlsruhe, los pasajeros pueden viajar con CROATIA BUS d.o.o.. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde La Haya a Karlsruhe?

Si buscas un autobús directo que salga desde La Haya a Karlsruhe, CheckMyBus compara actualmente 0 conexiones de autobús directas CROATIA BUS d.o.o..

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses La Haya - Karlsruhe?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde La Haya a Karlsruhe. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde La Haya a Karlsruhe?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde La Haya a Karlsruhe en la fecha de tu viaje.

Compara La Haya y Karlsruhe

5,67 €
4,15 €
La Haya
Karlsruhe
El precio de un taxi es en La Haya un 27% más alto que en Karlsruhe.
3,50 €
2,40 €
La Haya
Karlsruhe
El precio de un billete de autobús urbano es en La Haya un 32% más alto que en Karlsruhe.
4,00 €
3,25 €
La Haya
Karlsruhe
El precio de una jarra de cerveza es en La Haya un 19% más alto que en Karlsruhe.
0,95 €
0,19 €
La Haya
Karlsruhe
El precio de una botella de agua es en La Haya un 80% más alto que en Karlsruhe.
9,10 €
5,20 €
La Haya
Karlsruhe
El precio de un plato principal es en La Haya un 43% más alto que en Karlsruhe.

Rutas de autobús desde La Haya y desde Karlsruhe

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.