Autobús de Duisburgo a Erfurt y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Duisburgo a Erfurt con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Duisburgo a Erfurt

El autobús más barato59,98 €
El autobús más rápido9h 36m
El primer autobús7:31 Horas
El último autobús7:31 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia301,4 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Duisburgo a Erfurt

Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:31
    Duisburgo - Estación central
    Duración 9h 36m
    17:07
    Erfurt - Estación central
    desde59,98 €

Los billetes de tren más baratos de Duisburgo a Erfurt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    2:20
    Duisburgo
    Duración 6h 10m
    8:30
    Erfurt
    desde27,90 €
  • Deutsche Bahn
    11:29
    Duisburgo
    Duración 5h 7m
    16:36
    Erfurt
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    4:43
    Duisburgo
    Duración 4h 55m
    9:38
    Erfurt
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:13
    Duisburgo
    Duración 5h 2m
    0:15
    Erfurt
    desde31,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Duisburgo a Erfurt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Duisburgo
    Duración 5h 20m
    17:20
    Erfurt
    desde25,00 €
  • Movacar
    13:30
    Duisburgo
    Duración 3h 54m
    17:24
    Erfurt
    desde62,77 €
  • Movacar
    14:30
    Duisburgo
    Duración 3h 54m
    18:24
    Erfurt
    desde62,77 €
  • Movacar
    15:30
    Duisburgo
    Duración 3h 54m
    19:24
    Erfurt
    desde62,77 €

Los billetes de autobús más baratos de Erfurt a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    11:22
    Erfurt - Estación central
    Duración 9h 43m
    21:05
    Duisburgo - Estación central
    desde54,98 €

Los billetes de tren más baratos de Erfurt a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:41
    Erfurt
    Duración 7h 4m
    6:45
    Duisburgo
    desde17,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:30
    Erfurt
    Duración 4h 41m
    0:11
    Duisburgo
    desde17,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Erfurt a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Erfurt
    Duración 4h 40m
    18:10
    Duisburgo
    desde20,00 €
  • Movacar
    17:30
    Erfurt
    Duración 3h 54m
    21:24
    Duisburgo
    desde62,77 €
  • Movacar
    12:30
    Erfurt
    Duración 3h 54m
    16:24
    Duisburgo
    desde62,77 €
  • Movacar
    13:30
    Erfurt
    Duración 3h 54m
    17:24
    Duisburgo
    desde62,77 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si necesitas encontrar el autobús de larga distancia ideal para viajar de Duisburgo hacia Erfurt, echa un vistazo a las ofertas de FlixBus. Es la compañía de autobuses más económica que podrás encontrar por el momento y ofrece billetes desde 59,98 €. ¡Comparar servicios, precios y horarios, en segundos con CheckMyBus, merece la pena! De hecho, los billetes más caros para la misma ruta pueden llegar a costar hasta el doble. La decisión está en tus manos pero estamos aquí para ayudar: solo es necesario introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar». Encuentra toda la información que necesitas en segundos.
Gracias al buscador CheckMyBus, encontrar billetes económicos no es nada complicado. No solo es sencillo encontrar el autobús interurbano más adecuado de Duisburgo hacia Erfurt y a la inversa, sino que además es sencillo obtener información sobre la lista de horarios de salida, los precios en tiempo real y la dirección exacta de la marquesina en Erfurt y en Duisburgo y las comodidades ofrecidas a bordo, que pueden incluir internet gratis y centros multimedia. Ir en autobús interurbano no es solo económico, sino además tan agradable como el tren o el avión. Otra de las ventajas de desplazarte en autobús interurbano es la política de equipaje, pero recuerda que puede haber grandes diferencias, en cuanto a las comodidades ofrecidas a bordo y la política de equipaje, entre unas empresas de autobuses y otras. Por ejemplo para desplazarte de Duisburgo hacia Erfurt, tendrás internet gratis si eliges los autobuses de FlixBus. Si de lo contrario, necesitas llevar equipaje especial, entonces la oferta de FlixBus es más acertada para ti. Normalmente, todas las empresas de autobuses permiten llevar equipaje de mano, siempre y cuando se pueda colocar en los departamentos situados sobre los asientos. Consejo: comprueba siempre si la compañía de autobuses dispone de ofertas para la ruta de autobuses de Duisburgo hacia Erfurt, y a la inversa. Si consigues un buen descuento podrás viajar en una clase superior y disfrutar de servicios premium, como por ejemplo servicio a bordo.
Usando el buscador internacional de autobuses, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Duisburgo - Erfurt que comienzan desde apenas 59,98 €. Eso sí, si no reservas con suficiente antelación el precio podría subir mucho. Si tus fechas de viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes más rentables. Además, también es recomendable comparar la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes, sobre todo si tienes prisa por llegar. Con .

Paradas de autobuses en Duisburgo y Erfurt

Paradas
Willy-Brandt-Platz 12, 99084 Erfurt (Alemania)
Kurt-Schumacher-Straße , 99084 Erfurt (Alemania)
Am Urbicher Kreuz 12, 99099  Erfurt (Alemania)

Compara Duisburgo y Erfurt

7,20 €
6,50 €
Duisburgo
Erfurt
El precio de un taxi es en Duisburgo un 10% más alto que en Erfurt.
2,60 €
1,90 €
Duisburgo
Erfurt
El precio de un billete de autobús urbano es en Duisburgo un 27% más alto que en Erfurt.
3,55 €
3,50 €
Duisburgo
Erfurt
El precio de una jarra de cerveza es en Duisburgo un 2% más alto que en Erfurt.
0,59 €
0,75 €
Duisburgo
Erfurt
El precio de una botella de agua es en Duisburgo un 22% más bajo que en Erfurt.
5,78 €
12,50 €
Duisburgo
Erfurt
El precio de un plato principal es en Duisburgo un 54% más bajo que en Erfurt.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.