Autobús de Duisburgo a Metz y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Duisburgo a Metz con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Duisburgo a Metz

El autobús más barato20,98 €
El autobús más rápido8h 30m
El primer autobús3:40 Horas
El último autobús11:10 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia260,8 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Duisburgo a Metz

Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    11:10
    Duisburgo - Estación central
    Duración 12h 0m
    23:10
    Metz - Semécourt
    desde20,98 €
  • FlixBus
    5:00
    Duisburgo - Estación central
    Duración 8h 30m
    13:30
    Metz - Semécourt
    desde21,98 €
  • FlixBus
    3:40
    Duisburgo - Estación central
    Duración 12h 0m
    15:40
    Metz - Semécourt
    desde23,98 €

Los billetes de tren más baratos de Duisburgo a Metz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    6:42
    Duisburgo
    Duración 5h 32m
    12:14
    Metz
    desde65,70 €
  • Deutsche Bahn
    16:13
    Duisburgo
    Duración 5h 4m
    21:17
    Metz
    desde75,20 €
  • Deutsche Bahn
    7:12
    Duisburgo
    Duración 5h 2m
    12:14
    Metz
    desde77,20 €
  • Deutsche Bahn
    8:38
    Duisburgo
    Duración 5h 42m
    14:20
    Metz
    desde83,80 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Duisburgo a Metz

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Duisburgo
    Duración 4h 40m
    18:40
    Metz
    desde19,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Metz a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:15
    Metz - Semécourt
    Duración 9h 5m
    17:20
    Duisburgo - Estación central
    desde20,98 €

Los billetes de tren más baratos de Metz a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    12:53
    Metz
    Duración 6h 25m
    19:18
    Duisburgo
    desde75,40 €
  • Deutsche Bahn
    8:57
    Metz
    Duración 6h 21m
    15:18
    Duisburgo
    desde75,40 €
  • Deutsche Bahn
    8:23
    Metz
    Duración 5h 55m
    14:18
    Duisburgo
    desde75,40 €
  • Deutsche Bahn
    7:23
    Metz
    Duración 5h 55m
    13:18
    Duisburgo
    desde75,40 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Metz a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:00
    Metz
    Duración 3h 10m
    10:10
    Duisburgo
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    10:20
    Metz
    Duración 4h 50m
    15:10
    Duisburgo
    desde16,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Al buscar autobuses de larga distancia para moverte de Duisburgo a Metz, te vas a encontrar con precios desde 20,98 €, y con una duración mínima de . Por todo ello comparar sale muy rentable. Gracias a nuestro buscador tratar de encontrar la mejor oferta para moverte de Duisburgo a Metz y ver todos los autobuses de FlixBus y Movelia. A pesar de que no podemos elegir por ti, nos gustaría ayudar: solo tienes que introducir origen y destino y encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús interurbano desde Duisburgo a Metz? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver al momento los servicios de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las compañías de autobuses han mejorado mucho los servicios, incluyendo aire acondicionado, enchufes o incluso conexión a internet gratis. Encuentra el plan de horarios de salida, la localización exacta de la marquesina, tanto de origen como de destino, y elige el autobús interurbano ideal adaptado a tus posibilidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar promociones actuales para tu viaje desde Duisburgo a Metz y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje voluminoso? Lo habitual en la mayoría de las compañías de autobuses, es tener que pagar un pequeño suplemento. La cantidad de equipaje permitido suele ser vista como una ventaja de los autobuses interurbanos, ya que la mayoría de las compañías de autobuses disponibles para ir desde Duisburgo a Metz, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús interurbano es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y sostenible que es, sino también por ser tan bueno como el tren o el avión.
Es fácil encontrar billetes para viajar desde Duisburgo a Metz por solo 20,98 €, si reservas con antelación. Recuerda que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si esperas demasiado para reservar tus billetes será más difícil encontrar una buena oferta. Encontrar la mejor oferta es una cuestión de planificación.

Paradas de autobuses en Duisburgo y Metz

Paradas
Avenue Foch 21, 57000 Metz (Francia)
Avenue Louis le Débonnair 1, 57000 Metz (Francia)
Avenue Ney 3, 57000 Metz (Francia)
Boulevard Poincaré , 57000 Metz (Francia)
Metz (Francia)

Compara Duisburgo y Metz

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.