Autobús de Duisburgo a Wolfsburgo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Duisburgo a Wolfsburgo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Los billetes de tren más baratos de Duisburgo a Wolfsburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • FlixTrain
    16:43
    Duisburgo - Estación central
    Duración 3h 38m
    20:21
    Wolfsburgo Autostadt
    desde24,99 €
  • Deutsche Bahn
    0:38
    Duisburgo
    Duración 6h 25m
    7:03
    Wolfsburgo
    desde31,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:10
    Duisburgo
    Duración 2h 53m
    23:03
    Wolfsburgo
    desde31,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:09
    Duisburgo
    Duración 2h 54m
    9:03
    Wolfsburgo
    desde31,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Duisburgo a Wolfsburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:00
    Duisburgo
    Duración 4h 0m
    11:00
    Wolfsburgo
    desde19,00 €

Los billetes de tren más baratos de Wolfsburgo a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • FlixTrain
    9:35
    Wolfsburgo Autostadt
    Duración 3h 41m
    13:16
    Duisburgo - Estación central
    desde24,99 €
  • Deutsche Bahn
    15:19
    Wolfsburgo
    Duración 3h 9m
    18:28
    Duisburgo
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    9:20
    Wolfsburgo
    Duración 3h 16m
    12:36
    Duisburgo
    desde29,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Wolfsburgo a Duisburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Wolfsburgo
    Duración 4h 40m
    17:40
    Duisburgo
    desde15,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Nos alegra informarte de qe si el precio es el aspecto más relevante a tener en cuenta y quieres encontrar la mejor opción, has llegado al lugar idóneo. Encontrar los billetes más asequibles para tu viaje desde Duisburgo hasta Wolfsburgo no puede ser más sencillo, basta con introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en segundos. ¿Estás buscando el viaje más rápido o el más asequible para viajar desde Duisburgo hasta Wolfsburgo? Si quieres que el viaje sea lo más corto posible, la opción ideal será seguramente la más corta. ¡Eso sí! No olvides que muchas veces el más largo de los viajes es también el más asequible.
Un viaje en autobús, un mundo. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús de larga distancia de Duisburgo hasta Wolfsburgo estés buscando la ruta más corta, el billete más conveniente o quizás lo más importante son los servicios a bordo. Por lo general, todas las compañías permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias significativas entre las políticas de equipaje de las diversas compañías. Si, por ejemplo, necesitas llevar equipaje voluminoso en el autobús de larga distancia de Duisburgo hasta Wolfsburgo, tu mejor opción sería alguno de los autobuses de FlixBus. Encuentra los detalles de las diversas rutas en la lista de resultados y si son gratis o no. Descubre en segundos las compañías que ofrecen conexión wifi, enchufes o snacks. Además podrás encontrar mucha más información relevante como, por ejemplo, promociones especiales actuales. Queremos ayudar a encontrar el autobús de larga distancia más idóneo de Duisburgo hasta Wolfsburgo.

Paradas de autobuses en Duisburgo y Wolfsburgo

Paradas
Willy-Brandt-Platz 1, 38440 Wolfsburgo (Alemania)
L322 , Wolfsburgo (Alemania)

Compara Duisburgo y Wolfsburgo

7,20 €
2,00 €
Duisburgo
Wolfsburgo
El precio de un taxi es en Duisburgo un 73% más alto que en Wolfsburgo.
2,60 €
2,30 €
Duisburgo
Wolfsburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Duisburgo un 12% más alto que en Wolfsburgo.
3,55 €
3,80 €
Duisburgo
Wolfsburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Duisburgo un 7% más bajo que en Wolfsburgo.
0,59 €
0,19 €
Duisburgo
Wolfsburgo
El precio de una botella de agua es en Duisburgo un 68% más alto que en Wolfsburgo.
5,78 €
7,94 €
Duisburgo
Wolfsburgo
El precio de un plato principal es en Duisburgo un 28% más bajo que en Wolfsburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.