Autobús de East Kilbride a Southport y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de East Kilbride a Southport con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.746 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de East Kilbride a Southport

El autobús más barato3,47 €
El autobús más rápido3h 25m
El primer autobús9:55 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia247,3 km
Compañías de autobusesScottish Citylink, megabus, Greyhound US, National Express
Por el momento no contamos con autobuses desde East Kilbride a Southport. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de East Kilbride y Southport así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
09/07
10/07
11/07
12/07
  • Scottish Citylink
    11:20
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 10m
    17:30
    Manchester - Estación de Autobuses
    desde3,47 €
  • megabus
    23:59
    Glasgow - Estación de Autobuses Buchanan
    Duración 5h 1m
    5:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde11,21 €
  • megabus
    22:45
    Glasgow - Estación de Autobuses Buchanan
    Duración 3h 25m
    2:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    desde11,21 €
  • Greyhound US
    11:35
    Glasgow - Renfrew Street
    Duración 5h 5m
    16:40
    Manchester - Estación de Autobuses
    desde21,34 €
  • Greyhound US
    12:20
    Glasgow - Renfrew Street
    Duración 6h 10m
    18:30
    Manchester - Estación de Autobuses
    desde21,34 €
  • National Express
    21:00
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 35m
    2:35
    Manchester - Estación de Autobuses
    desde39,41 €
  • National Express
    9:55
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 15m
    16:10
    Manchester - Estación de Autobuses
    desde39,41 €
  • National Express
    9:55
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 9h 45m
    19:40
    Liverpool One - Estación de Autobuses
    desde54,62 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Glasgow
    Duración 4h 0m
    15:00
    Manchester
    desde19,98 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    East Kilbride
    Duración 2h 50m
    20:20
    Manchester
    desde25,53 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Edimburgo
    Duración 4h 40m
    17:40
    Liverpool
    desde26,64 €
  • BlaBlaCar
    4:00
    Edimburgo
    Duración 4h 41m
    8:41
    Manchester
    desde27,75 €
Por el momento no contamos con autobuses desde Southport a East Kilbride. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Southport y East Kilbride así como otras alternativas de viaje.
  • megabus
    11:50
    Manchester - Shudehill Interchange
    Duración 7h 5m
    18:55
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde11,21 €
  • Intercape
    0:20
    Manchester - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    6:50
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde12,31 €
  • Intercape
    9:50
    Manchester - Estación de Autobuses
    Duración 6h 45m
    16:35
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde12,31 €
  • National Express
    3:20
    Manchester
    Duración 4h 20m
    7:40
    Glasgow
    desde15,45 €
  • National Express
    3:20
    Manchester - Estación de Autobuses
    Duración 5h 40m
    9:00
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde39,41 €
  • National Express
    14:00
    Manchester - Estación de Autobuses
    Duración 6h 5m
    20:05
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde39,41 €
  • National Express
    14:00
    Manchester - Estación de Autobuses
    Duración 4h 55m
    18:55
    Glasgow - Estación de Autobuses Buchanan
    desde56,17 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Manchester
    Duración 4h 54m
    19:14
    Glasgow
    desde19,98 €
  • BlaBlaCar
    14:50
    Manchester
    Duración 4h 34m
    19:24
    Glasgow
    desde23,31 €
  • BlaBlaCar
    2:00
    Manchester
    Duración 3h 50m
    5:50
    East Kilbride
    desde25,53 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Liverpool
    Duración 3h 40m
    17:10
    Glasgow
    desde26,64 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús idóneo no puede ser más sencillo: si lo más importante es la duración del viaje la opción más rápida y si tu objetivo es ahorrar lo máximo posible la opción más barata. Normalmente no puede ser más sencillo encontrar billetes muy económicos para viajar desde East Kilbride a Southport, pero el precio de los billetes puede subir si la demanda es mayor. Más sencillo imposible, solo introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar». Toda la información sobre precios y horarios en segundos. Siempre que usas nuestro buscador puedes ver en segundos todos los horarios disponibles de diferentes compañías y encontrar el autobús idóneo.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús interurbano desde East Kilbride hacia Southport? Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver instantáneamente los servicios a bordo de cada compañía. Durante los últimos años las compañías han mejorado mucho los servicios a bordo, incluyendo climatizador, clavijas o incluso wifi. Encuentra los horarios de salida y llegada, la localización concreta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús interurbano ideal según tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas especiales actuales para tu viaje desde East Kilbride hacia Southport y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje voluminoso? Lo habitual en la mayoría de las compañías, es tener que pagar un sobreprecio. La política de equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses de larga distancia, ya que la mayoría de las compañías disponibles para trasladarte desde East Kilbride hacia Southport, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús interurbano es cada vez más común. Y no solo por lo rentable y ecológico que es, sino también por ser tan bueno como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en East Kilbride y Southport

Paradas
Lord St 225-227, PR8 1PS Southport (Reino Unido)

Compara East Kilbride y Southport

4,69 €
4,85 €
East Kilbride
Southport
El precio de un taxi es en East Kilbride un 4% más bajo que en Southport.
2,39 €
2,44 €
East Kilbride
Southport
El precio de un billete de autobús urbano es en East Kilbride un 3% más bajo que en Southport.
3,89 €
3,22 €
East Kilbride
Southport
El precio de una jarra de cerveza es en East Kilbride un 18% más alto que en Southport.
1,13 €
0,98 €
East Kilbride
Southport
El precio de una botella de agua es en East Kilbride un 14% más alto que en Southport.
4,94 €
2,87 €
East Kilbride
Southport
El precio de un plato principal es en East Kilbride un 42% más alto que en Southport.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.